Завтраки-головная боль.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Завтраки-головная боль.

Как решаете эту проблему?
Хочется поплотней, но что бы на скорую руку и какое-то разнообразие было. Пожалуйта, посоветуйте.

nata girl

Я заранее жарю кучу налистников, кладу начинку (смотря что любит ваше семейство), для сына - творог, для мужа - куриный фарш. Если хотите хранить их долго - заморозьте. С вечера я вынимаю 4 блинчика, кладу на нижнюю полку в холодильник, они размораживаются за ночь, утром - шлёп на сковороду, и за 3 минуты готов сытный завтрак. Тоже самое можно делать с сырниками.

ABVGDeika

GOD

Пицца-оладьи. (MY)
2 стак. муки,
1 стак молока или кефира (предпочтительнее),
1/2 ч.л. соды,
2 сырых яица,
1 ч.л. приправы для пиццы (если нет - то чего наидете дома),
1/2 стак. тертого сыра (лучше мацарелла, но можно в примципе любого),
1/2 стак. резанных кубиками колбасно-мясных изделии (что наидете в холодильнике),
1/2 стак. резанных кубиками помидоров,
1/4 стак. резанного кубиками сладкого перца (я делала без него, т.к. не было в наличии, а в магазин ехать было лень),
соль, перец по-вкусу.

В болшои миске смешиваете муку, соду, приправу для пиццы. Добавить молоко/кефир, яица и размешать до однороднои массы. Добавить все осталное. Выпекать как оладьи. В рецепте сказано: подавать с соусом для пиццы. Но я полагаю, можно употреблять просто с томатным соусом, а то и с кетчупом. Да и с маионезом тоже будет не плохо.

P.S. Загтоовить это дело можно с вечера - пусть стоит в банке в холодильнике, а на утро жарить.

Vivat

VIP

й, а я аж задумалась - а дейсвительно чего я завтракаю.
Сразу скажу иногда мюсли, йогурт, овсянка, французский салат но этим никогда не ограничиваюсь - мало! Если до 11 часов так дотягиваю :wink:
Поэтому такая еда сопровождается бутербродами, можно горячичи: в микроволновочку поставил - раз-два и готовы.
Конечно, часто разогреваю, то что приготовлено накануне (какой-нить гарнир и к гарниру). Если пораньше встала, то салат можно сделать...
Торог люблю со сметаной и вареньем утром поесть.
:?:

Поджарить что-то можно - это быстрее чем варить.

Даже не знаю, что еще сказать..
Но есть стараюсь сытно - эт. точно
Изображение

XO

Guru

ABVGDeika писал(а):
Я заранее жарю кучу налистников....

А как вы их делаете? МорОки много?

Vivat

VIP

Также можно купить готовую смесь для оладьев, надо только воду добавить, размешать и быстренько пожарить, и вот вам завтрак. То же самое блины из готовой смеси, и любую начинку туда завернуть.

Aquarelle

GOD

Я иногда ем сухой завтрак,типа заливаешь его молоком и все.Также ем иногда такие булочки,из слоеного теста,их в тостер сунешт,через 2 минуты готовы.Что то по типу Pop Tarts,но более натуральные.С разными начинками бывают.
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Мне горячие бутерброды на завтрак нравятся, но утром бывает так лень их делать... :lol: :lol: :lol: Так что часто ем мюсли, йогурты и фрукты.
Изображение

Kitty

Guru

Ой, вот ещё вспомнила! В квадратном кусочке хлеба выдавливаете круг (хоть стаканом, хоть чем). На масле поджариваете хлеб с дыркой, переворачиваете и в дырку выбиваете яйцо; огонь прикрутить и прикрыть крышкой. Попутно можно вырезанные круглешки поджарить тоже, а потом намазать чем-нибудь.
Так всё это дело красиво получается!

Vivat

VIP

Яйца в любом варианте. Два раза в неделю не ленюсь готовить овсянку, желудки берегу. Горячие бутерброды - для них очень хорошо ростер приобрести. И сыр там лучше, чем в микроволновке расплавляется. Очень хорошо приготовить что-нибуть с вечера. Я например на ужин часто различные запеканки готовлю, или сырники иногда, и утром они доедаются очень неплохо. Творог тоже хорошо, но я редко его ем на завтрак, так как стараюсь по утрам есть горячую пищу (опять же, берегу желудки).
Хорошо также иметь что-нибуть вкусненькое к кофе. Вечером сладости плохо для фигуры кушать, а с утра можно позволить себя побаловать. Особенно, если проспали и времени остается только на чашку кофе, то пару пряников решат проблему.
Бананы хорошо на завтрак. И питательно и быстро. Ну и можно варьировать и выбирать. Вообще, давно замечано, что человек требует большого разнообразия в еде на обед и ужин, а с однообразным завтроком бунтов особых не возникает
Изображение

Ксю

VIP

Vivat писал(а):
ABVGDeika писал(а):
Я заранее жарю кучу налистников....

А как вы их делаете? МорОки много?

В принципе немного надо повозиться, но, что б ускорить процесс, я жарю блинчики сразу на двух сковородах. Использую такой рецепт:

1 + 2/3 стакана муки, 4 стакана молока, 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, 1/2 ч ложки соды, 3 ст ложки подсолнечного масла.

Тесто надо наливать на горячую сковороду и оно должно разлиться по всей сковороде тонким слоем.

ABVGDeika

GOD
Новости партнеров
Загрузка...