Зефиринки!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Это не зефиринки, а Marshmallows. Изображение Изображение
Они напоминают зефир, но по консистенции более резиновые. Бывают разных размеров.
Рецепт на английском можно посмотреть здесь
http://foodtv.ca/recipes/recipedetails/recipe%5F5031.asp#Scene_1
и здесьhttp://foodtv.ca/recipes/recipedetails/recipe%5F3844.asp

Гость

Кажется, такие штуковины продаются в московских супермаркетах (типа "Седьмой континет"), можно найти около касс (там, где всякие жевательные мармелады). Я уж не знаю, как называются, но напоминают по консистенции выше описанные.
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Терка писал(а):
Кажется, такие штуковины продаются в московских супермаркетах (типа "Седьмой континет"), можно найти около касс (там, где всякие жевательные мармелады). Я уж не знаю, как называются, но напоминают по консистенции выше описанные.

Госпидя... теперь поняла, что это за штука. Точно. В любом супермаркете на кассе или в сладком, продаются в пакетиках, как обычные карамельки, и в виде подущечек, и в виде косичек, и клубничные, и ванильные. Точно, они - резиновый зефир.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Госпидя... теперь поняла, что это за штука. Точно. В любом супермаркете на кассе или в сладком, продаются в пакетиках, как обычные карамельки, и в виде подущечек, и в виде косичек, и клубничные, и ванильные. Точно, они - резиновый зефир.

Во-во-во, и в косичках тоже...
Ники 19.01.09
Иванчик 08.03.11

Терка

GOD

Ага.И бывают еще разных цветов.
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

У нас они называются Mausspeck "Мышиное сало". :shock: :roll: :lol:
Так, вечер перестаёт быть томным.

Роми1976

Guru

ура! завтра же ломанусь в рамстор! спасибо! А я эти косички так жрала, темнота!

Готовитьсама не буду, кто читала пару месяцев назад мою тему про домашний зефир, поймет. Всю кухню засрала, он не отдирался ни от чего, а если вдруг начинал отдираться, то все равно оставался на руках, вобщем это был зефирный кошмар, больше не хочу пробовать.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

блин, в рамсторе о таких не слыхали :(
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Тьфу! купила че-то, оказался жевательный мармелад. Он утонул.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

А зачем их в кофе??? Никогда не видела, чтобы их топили. Съесть парочку между мармеладными крокодильчиками - это запросто, а вот в напитки кидать ...

Подруга

Super VIP

Подруга писал(а):
А зачем их в кофе??? Никогда не видела, чтобы их топили. Съесть парочку между мармеладными крокодильчиками - это запросто, а вот в напитки кидать ...

да не, это я просто не то купила. Специальные фиговины есть для напитков
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

"... Коль оно в воде не тонет
Мы такое есть не станем
Будь оно хоть трижды нежным! !..."

:D

Isabel

GOD

В Рамсторе наверняк есть, называется сласти-мордасти, там ишшо бабочка изобрАжена, ищи, найдешь стопудняк!

Кошак

Кошак писал(а):
В Рамсторе наверняк есть, называется сласти-мордасти, там ишшо бабочка изобрАжена, ищи, найдешь стопудняк!

спасибо! Но есть подозрение, что это мармелад :?
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Isabel писал(а):
"... Коль оно в воде не тонет
Мы такое есть не станем
Будь оно хоть трижды нежным! !..."

:D

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:

ABVGDeika

GOD
Новости партнеров