Зефиринки!

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Зефиринки!

Где в Москве купить зефиринки для кофе, как в буржуйских фильмах :?:
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

А попоробней можно, что это?

Идигидра

Guru

я так поняла, это маленькие зефирчики, которые в американских фильмах чуваки кидают в кофе плавать. Пробовала кусочки обычных зефиров кидать. мило, но неэстетично.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
я так поняла, это маленькие зефирчики, которые в американских фильмах чуваки кидают в кофе плавать. Пробовала кусочки обычных зефиров кидать. мило, но неэстетично.

Может это что-то типа маленьких безешек? или очень сильно взбитые сливки с желатином?

Идигидра

Guru

Возможно...но насколько поняла, они прямо упаковкой продаются. маленькие такие, специально для кофе. В Москве не видела ни разу :(
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Если специально для кофе, то в Москве точно нет, т.к. я заядлая кофеманка и сластена, засекла бы сразу подобное лакомство.

Идигидра

Guru

если они в кофе плавают, то видимо это безе:) зефир же утонет?
хотя сама ни разу не видела в магазинах ничего похожего.... признаться, даже в кино не видела.

Isabel

GOD

Нет, зефир не тонет! По крайней, мере, если специально не топить.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Думаю, вы имеете в виду marshmallow. Не думайте, что кидать их в кофе так уж прикольно. Ничё особенного, на любителя. Готовят из яичного белка, желатина и сахарного сиропа. 8)

ABVGDeika

GOD

Девушки, это не "зефиринки", это маршмалоувсы. Их не бросают в кофе! А добавляют в какао или горячий шоколад. А еше на их основе делают разные желеобразные пуддинги.

Vivat

VIP

хех :oops: моя извиняйся, тока в кино видела :) А переводят всегда "зефиринки" :)
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Я одно время от них просто болдела,всяких форм тебе,звездочки,круглешочки,квадратики....А потом...Я из в этот,Несквик добовляла,ну вкуса они точно не меняют.
А еще эти маршмылоусы,любят пождаривать,как шашлык,или между крекером и шоколадом класть.
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Леди_Гамильтон писал(а):
хех :oops: моя извиняйся, тока в кино видела :) А переводят всегда "зефиринки" :)

Короче, это просто взбитый сильно белковый крем с добавлением желатина. Взбить белки с сахаром минут 20, затем добавить желатин и дать застыть. :-)

Идигидра

Guru

так вот ты какой, северный О.!!! Я видела их в своем одном до жути провинциальном магазине, это не зефиринки а безе. Стоят 17 рублей пакет (большой). Я хотела их купить штук 500 и сделать торт "Графские развалины" :lol: :lol: :lol: темнотааа....

Эльза Триоле. Молодоженка

Свой

Эльза Триоле. Молодоженка писал(а):
так вот ты какой, северный О.!!! Я видела их в своем одном до жути провинциальном магазине, это не зефиринки а безе. Стоят 17 рублей пакет (большой). Я хотела их купить штук 500 и сделать торт "Графские развалины" :lol: :lol: :lol: темнотааа....

Неее... безешки печь надо, и они сухие внутри. А эти зефиринки как обычный должны быть, судя по всему.

Идигидра

Guru
Новости партнеров
Загрузка...