Зелень.

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

Зелень.

Поделитесь опытом, как вы храните зелень.
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

В плотно закрытой упаковке, немного брызнув туда воды. Это я слышала в одной передаче, стала так делать.
3 - 5 дней в холодильнике такая зелень остаётся свежей!
Я использую специальные полиэтиленовые мешочки с такой пластмассовй застёжкой (не знаю как описать, но надо проводить по ней надавливая, чтоб закрылась).
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

О.В.П. писал(а):
В плотно закрытой упаковке, немного брызнув туда воды. Это я слышала в одной передаче, стала так делать.
3 - 5 дней в холодильнике такая зелень остаётся свежей!
Я использую специальные полиэтиленовые мешочки с такой пластмассовй застёжкой (не знаю как описать, но надо проводить по ней надавливая, чтоб закрылась).

Я тоже так делаю...
Или ставлю в стакан с водой как цветы :P
и держу просто в кухне...
А чаще всего замораживаю ее в морозилке...
Тогда есть всегда свежая зелень..

ELENA N

Старожил

Намочить кухонное полотенце, завернуть уже мытую зелень,потом положить в целоф.пакетик и в холодильник.Сохраняется очень хорошо.

Rita

Rita писал(а):
Намочить кухонное полотенце, завернуть уже мытую зелень,потом положить в целоф.пакетик и в холодильник.Сохраняется очень хорошо.

Насколько хорошо? Ну, на сколькл дней?
Я женщина честная, потому и дорогая.

Ксю_ША

Свой

Ксю_ША писал(а):
Rita писал(а):

Насколько хорошо? Ну, на сколькл дней?
До недели примерно :?

Rita

Я теперь не режу :wink: , как раньше, а просто веточки кладу в пакет, закрываю плотно его, там воздух остается. И вот в таком пузыре держу. Ну, до 3 дней доходит, просто стараюсь поменьше зелень брать и подкупать свежую.

Морковка

Guru

Да! Про воздух я забыла написать. Нужно, чтобы в пакете оставалось ещё немного воздуха!
Тогда всё от свежести самой зелени зависит!
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

Если при приеме пищи мы не успели съесть всю зелень, тогда режу ее меленько, в контейнерочек складываю и в морозилку.
А еще мне недавно сказали, чт можно морозить зеленый лук - он при заморозке не расквашивается. Вот недавно с дачи привезли кучу зеленого лука. Так я так его и сделала - порезала и в морозилочку в пакетиках разложила. Ведь урожай надо сохранять.
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Могу добавить свои 5 копеек. Советую обернуть чистым листом сухой кухонной бумаги, или просто бумаги. Положить в низ холодильника.
Бумага впитывает излишки влаги и не даёт портиться зелени.
Очень важно хранить каждый вид зелени отдельно от другого вида.
Извините, если мой способ хранения существенно отличается от ваших.

Cooper

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...