ЖАРЕНЫЙ ЛУК - ВРЕД ИЛИ КАК!...

Обсуждение приготовления различных блюд, обмен рецептами, тонкости кулинарного искусства.

Модератор: beauty admin

ЖАРЕНЫЙ ЛУК - ВРЕД ИЛИ КАК!...

Терпеть не могу жареный лук, а недавно прочитала, что он еще и очень плохо влияет на печень и желудок. А вы как относитесь к этому блюду?

ValEntink'a

Свой

Очень люблю. Добавляю во ве мясные блюдя, печень, овощные рагу.

Ines'a

Старожил

всё жареное вредно. Я лук тушу, а не жарю.
:lol:

катя:)

Super VIP

Лук обжариваю слегка.Без него вкус любого блюда совсем не тот :!:
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

Не люблю темически обработанный лук, точнее его вкус :x

Yaska

GOD

я обажаю жареный лук, но вреден как и все жаренные продукты.

Umka

Super VIP

люблю лук в любом виде, и даже вареный, когда жарю не довожу до коричневы, тока до слегка желтого цвета, еще люблю чеснок и джинжу

X-trim

GOD

Вобщем-то я имела ввиду, действительно вред, не просто как жареного продукта, а именно жареного лука. Я читала, что при жарке лука выделяются какие-то очень вредные вещества, которые буквально разрушают печень и гробят желудок.

ValEntink'a

Свой

Когда нам что-то не нравится, мы тонну литературы перелопатить готовы, чтобы доказать, как это вредно! Я вон про манную кашу СТОЛЬКО порассказать могу! :P

Tay

GOD

ValEntink'a писал(а):
Вобщем-то я имела ввиду, действительно вред, не просто как жареного продукта, а именно жареного лука. Я читала, что при жарке лука выделяются какие-то очень вредные вещества, которые буквально разрушают печень и гробят желудок.

если бы все было в действительности так, как вы говорите - то человечество давно бы уже все помЭрло.
Потому что обжаренный лук существует с тех пор, как человек овладел огнем и сковородкой :lol:

Isabel

GOD

Re: ЖАРЕНЫЙ ЛУК - ВРЕД ИЛИ КАК!...

ValEntink'a писал(а):
Терпеть не могу жареный лук, а недавно прочитала, что он еще и очень плохо влияет на печень и желудок. А вы как относитесь к этому блюду?

Я его тоже не люблю, если готовлю что-то где надо лук поджаривать, то я ложу целую луковицу и варю, а потом вынимаю и выбрасываю.

Nati

VIP

ValEntink'a писал(а):

Смутно верится в это.Не даром же говорят:" Лук- от семи недуг", в том числе и жареный.

Kasja

VIP

Nati писал(а):
ValEntink'a писал(а):

Я его тоже не люблю, если готовлю что-то где надо лук поджаривать, то я ложу целую луковицу и варю, а потом вынимаю и выбрасываю.

Я тоже так делаю, когда суп и борщ варю.

ValEntink'a

Свой

Kasja писал(а):
ValEntink'a писал(а):

Смутно верится в это.Не даром же говорят:" Лук- от семи недуг", в том числе и жареный.

Вот уж совсем с этим не согласна. На счет сырого лука я ничего против не имею - только "за", а вот жареный, разве что ДЛЯ недуг.

ValEntink'a

Свой

ValEntink'a писал(а):
Вот уж совсем с этим не согласна. На счет сырого лука я ничего против не имею - только "за", а вот жареный, разве что ДЛЯ недуг.

Жареный или печёный лук используется для заживления ран и прикладывают к нарывам.

Kasja*