Big4

Модератор: beauty admin

Big4

Дамы, кто работал в четверке (в консалтинге - финансы). Инфа нужна не мне, но и самой интересно будет, так как возможно ближе к зиме буду менять работу.
Больше всего интересуют Прайсы и Янг. А конкретно уровень зп на позициях с1-с3. Понимаю, что разброс большой, но примерно.
Слышала, что в принципе если принимают на синьора, то не выше первого уровня. Звучит как ерунда по-моему.
Человек готов поменять работу, лишь бы иметь строчку о четверке в резюме (проработать там хочет в районе двух лет, но конечно больше сориентируется по ситуации). Сейчас она главбух с функцией фин.мен-ра (зп 80 на руки). Всем заранее спасибо.

к0рица

VIP

Янг в районе 4тыщ

Vasenok

Super VIP

это какой именно с? и в каком отделе? я знаю, что в янге есть типа bas и brs как подходящие ей.
у вас лично инфа откуда?
короче суть еще в том, что девочка хочет получить АССА чтоб не самой заплатить. А там вроде с этим проблем нет. Ну и чтоб доход был аналогичный нынешнему.

к0рица

VIP

Re: Big4

к0рица писал(а):
Дамы, кто работал в четверке (в консалтинге - финансы). Инфа нужна не мне, но и самой интересно будет, так как возможно ближе к зиме буду менять работу.
Больше всего интересуют Прайсы и Янг. А конкретно уровень зп на позициях с1-с3. Понимаю, что разброс большой, но примерно.
Слышала, что в принципе если принимают на синьора, то не выше первого уровня. Звучит как ерунда по-моему.
Человек готов поменять работу, лишь бы иметь строчку о четверке в резюме (проработать там хочет в районе двух лет, но конечно больше сориентируется по ситуации). Сейчас она главбух с функцией фин.мен-ра (зп 80 на руки). Всем заранее спасибо.

просвятите,пожалуйста,что значат все эти сокращения? :oops: :lol: :lol:
Спасибо.
Любви всегда мало.Она обладает счастьем,а хочет рая,обладает раем-хочет неба...

biaka_05

VIP

big4 четверка крупнейших аудиторских компания (PriceWaterHouseCoopers, Ernst&Young, Deloitte, KPMG)
все позиции в них строго ранжированы (интерн, стафф, эдванс стафф, синьор, менеджер, синьор менеджер, партнер). На каждой позиции (коме посл) можешь быть нное кол-во лет. на синьоре прибавляется в конце 1,2,3 (если больше 3 лет - все равно с3)

к0рица

VIP

к0рица писал(а):
big4 четверка крупнейших аудиторских компания (PriceWaterHouseCoopers, Ernst&Young, Deloitte, KPMG)
все позиции в них строго ранжированы (интерн, стафф, эдванс стафф, синьор, менеджер, синьор менеджер, партнер). На каждой позиции (коме посл) можешь быть нное кол-во лет. на синьоре прибавляется в конце 1,2,3 (если больше 3 лет - все равно с3)

Спасибо большое за консультацию :)
Любви всегда мало.Она обладает счастьем,а хочет рая,обладает раем-хочет неба...

biaka_05

VIP

Работаю в Прайсе старшим специалистом по подбору персонала.
Какой конкретно вопрос?
Реально ли устроиться с позиции глав. буха на синьора второго года?
Скажу сразу - нет.
Зарплата - выше, чем в Янге назвали здесь.
Упустила возможность промолчать...

Samka

Свой

Это принципиальная позиция компании? Всех на уровень не выше с1?
Хм, не очень-то радостная перспектива, но ради строчки о четверке возможно многие на это и идут (она еще не определилась нас я понимаю, пока просто мозг всем вокруг высушивает своей идеей)
А в плане обучения? Насколько знаю и в Янге и в Прайсе к этому очень трепетно относятся. Относительно ACCA какая политика? (у нее ДипИФР и всякие тренинги по мсфо, но на практике как я вижу она явно не суперспец).

к0рица

VIP

Корица,
нет, не всех не выше уровня А1.
Если она претендует на позицию синьора, она должна иметь опыт работы в аудите, причем руководить группой проверок, желательно по международным стандартам (МСФО), владеть английским на уровне Advanced.
Не так давно у нас действовала программа PwC Университет, которая предполагала найм сотрудников без опыта работы в аудите, но имеющих опыт работы в бухгалтерии от 3 лет и знанием английского не ниже уровня Intermediate. Остальному их учили в течение нескольких месяцев за счет компании. Да и то их брали не на синьора, а лишь на ведущего консультанта по аудиту. Сейчас нет такой программы.
Что касается обучения и получения различных профессиональных квалификаций (ACCA, CPA и др.), их компания оплачивает в полной мере, причем есть и много других видов обучения, которые вы обязаны пройти (тайм-менеджмент, проджект-менеджмент, развитие навыков переговоров, уверенное поведение, бизнес-английский, ПК и проч.).
:D

Samka

Свой

Спасибо большое за подробный ответ, но помучаю еще немного. Дело в том, что она как раз в аудит и не рвется. Английсий на оч хорошем уровне - она в институтские годы регулярноездила по обмену от своего универа в штаты, да и работает все время только с экспатами.
В общем дело ясное, что дело темное:)

к0рица

VIP

Корица,
а куда она хочет? :?

Samka

Свой

я в первом посте писала - в консалтинг. вообще думаю ей самой надо определиться. спасибо вам.

к0рица

VIP

Да ну что вы - не за что! Обращайтесь :D

Samka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...