Что можно делать в криптобанке?

Модератор: beauty admin

Что можно делать в криптобанке?

Смотрю сейчас активно позиционируют в интернете крипто банки. Раньше даже не слышала о таких банках. Это нечто новое или уже давно оно есть, а просто не видела? Что вообще можно делать с криптобанками? Я так понимаю, там можно хранить свою криптовалюту и обменивать её в реальные деньги? Это наверное есть и криптокарты уже или как? Кто в курсе всех этих нововведений?

bovina

Re: Что можно делать в криптобанке?

Ну если есть банки, которые торгуют хоть какой-то валютой, то значит у них есть выгода. Как бы там ни было, а все банки живут за счет одного - разницы между продажей и покупкой валюты.

HaryaRama

Новичок

Наверняка точно, что можно положить под проценты и пускай себе капает денежка. Ну как, в принципе, любой вклад. Они обычно на разные сроки и на разных условиях. Надо узнавать конкретно в этих банках.

LadnaYa

Новичок

я так понимаю это банк для криптовалют? Вполне логичным было бы появление такого банка. Ведь если есть деньги, в данном случае криптовалюта, значит нужно же ее где то хранить, обслуживать платежи которые проводят держатели криптовалют и так что бы было безопасно. Потому как в спину дышат хакеры - которые хотят все и сразу

kleverok

Новичок

А я вот заинтересовался данным вопросом серьезно. Ведь действительно, зачем чтобы капитал лежал без дела можно же и приумножить. Вот, подсказали https://unitedbtcbank.com/ru вроде бы по условиям нормальный. Ну да можно все узнать на месте.

HaryaRama

Новичок

Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, то криптовалютный банк выполняет почти те же функции, что и обычный, но напоминает криптовалютную биржу, без посредников. Также обслуживает физических и юридических лиц, но с более иновационным подходом.

Уля

Новичок

HaryaRama писал(а):
А я вот заинтересовался данным вопросом серьезно. Ведь действительно, зачем чтобы капитал лежал без дела можно же и приумножить. Вот, подсказали https://unitedbtcbank.com/ru вроде бы по условиям нормальный. Ну да можно все узнать на месте.

ну если есть капитал, должен быть и некий хранитель капитала. Лучше банка может быть только банк. Понятно что если у вас есть криптовалюта, то данный вопрос для вас будет актуальным. Я пока слабо еще представляю систему крипторынка в целом.

kleverok

Новичок

kleverok писал(а):
HaryaRama писал(а):

ну если есть капитал, должен быть и некий хранитель капитала. Лучше банка может быть только банк. Понятно что если у вас есть криптовалюта, то данный вопрос для вас будет актуальным. Я пока слабо еще представляю систему крипторынка в целом.

В криптобанке еще можно открыть расчетный счет и карту. Есть возможность ивестировать свой капитал или делать вклады. В общем возможностей уйма. Если не ошибаюсь, то можно даже консультироваться.

Уля

Новичок

Вполне реально, что могут быть и консультации онлайн. Ведь насколько я понимаю, карточный счет тоже открывается по онлайн-заявке. А вот как же получать карточку, Вот это уже непонятно. Или карты тоже имеют электронный вид?

LadnaYa

Новичок

Всех с новым годом)) Счастья, удачи в этом году. А я вот тоже не знаю, но скорей всего карты электронные должны быть. Если логически подумать, криптовалюта ведь. Да и вообще лучше напрямую с консультантами банка переговорить и все спросить.

Уля

Новичок

Ну да я тоже так думаю, что, наверное, это электронные счета открываются и карточные тоже. Ведь криптовалюту в руках не подержишь, как доллары,например. И это немного некоторых настораживает, как ее хранить или может быть, лучше в дело вложить или еще как-то обезопасить от обесценивания.

HaryaRama

Новичок

У меня в одном из таких криптобанков биткойны под процентами лежат. В месяц неплохая сумма выходит. Правда, в первое время проблема была с обналичиванием т.к. обменники отказывались менять сатоши на рубли [smilie=girl_mad.gif] Вечно ошибка вылазила( Выход нашла. Пользуюсь услугами этого https://rapid-obmen.com обменника. Меняют всё быстро и честно. Деньги зачисляют максимум в течении пяти минут.

Ольга Максимова