девочки, а кто вы по специальности??

Модератор: beauty admin

Norka писал(а):
Ta_is писал(а):
Норка,вы правы только отчасти.Я,конечно,всего этого еще не проходила.Работала только так на неквалифицированной работе,НО как же тогда все выпускники находят работу по спец.?Ну ладно,пусть не все,но очень многие.Некоторые не находят просто потому,что не хотят к концу учебы по спец. работать,идут в другие сферы...

как находят?
познакомству-легко берут
сейчас впринципе найти нормальную работу чтоб через пару месяцев не вытурили или не заплатили и т.д случаев масса не найти, левых дофига

Зачем вообще учиться,если так мрачно смотреть на мир?По вашему все по знакомству,а другие постоянно на левую работу напарываются? :? мрачненько......
Всетаки много людей знаю,которые не то что после вуза,а даже после колледжа нашли работу по спец. ,без знакомств.
Изображение

Ta_is

Super VIP

зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
а я инженер-строитель железных дорог, работаю по специальности
Здорово,а в чем ваша работа заключается?))
Я вообще обожаю рельсы-шпалы :D Ммм.....а запах какой от ЖД.....у меня аж мурашки от него)))С детства люблю)

работаю с бумагами, а точнее с деньгами, считаем, планируем, тратим... :lol:
строим ж/д мосты и тоннели по всей россии

Просто всегда было интересно ,что значит строить ЖД ??Вы ж не строителем работаете?))Извиняюсь ,что достаю,простов сегда было очень интересно.
Про мужчин ясно,а что там женщины делают не понимаю ,хоть убей :oops:
Вы ,наверное,какой-то ГУПС закончили?
Изображение

Ta_is

Super VIP

Я радиофизик 8) через неделю диплом защищаю...
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD

Ta_is писал(а):
Зачем вообще учиться,если так мрачно смотреть на мир?По вашему все по знакомству,а другие постоянно на левую работу напарываются? :? мрачненько......
Всетаки много людей знаю,которые не то что после вуза,а даже после колледжа нашли работу по спец. ,без знакомств.

что значит зачем учиться, странный вопрос :)
на мир никто мрачно не смотрит, смотрит реально без розовых очков 8) Найти работу может и не так сложно самой, но ту к-ю ты хочешь, в к-й себя видишь и полностью тебя устраивает и получаешь кайф вот это не легко и не всем дано после учебы устроится таким образом к сожалению!
Изображение

Norka

VIP

Ну,видимо,надо суметь правильно выбрать специальность, которая востребована.
Если учесть,что большинство выпускниковв не гуру в выбраной,то это играет большую роль.Кончено,я не говорю о тех,кого уже с института приглашают работать.
Вот,скажем многие технические спец. сейчас очень востребованы,и берут спецов,даже без опыта,и даже с НЕ высшим образованием,т.к. нужны работники.
А будешь ты любить свою работу или нет ,по-моему,зависит от тебя,а не от места.Точнее от места очень в малой степени.
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
Я вообще обожаю рельсы-шпалы :D Ммм.....а запах какой от ЖД.....у меня аж мурашки от него)))С детства люблю)

Просто всегда было интересно ,что значит строить ЖД ??Вы ж не строителем работаете?))Извиняюсь ,что достаю,простов сегда было очень интересно.

да не, не достаете отвечу с удовольствием :wink:
закончила Московский Государственный Университет Путей Сообщения(по старому институт инженеров транспорта)
на счет женщин, в сети РЖД женщин работает ровно столько же сколько и мужчин
ну и на счет строить, конечно я не строю в прямом смысле(не капаю, рельсы со шпалами не таскаю :lol: , для этого не обязательно институт заканчивать), но строю в переносном, сначало планируют, проектируют, считают сколько это будет стоить, ищут кто то это будет делать, ну и т.д. -вот надеюсь немного пояснила 8)
еще добавлю в любом строительстве будь то ж/д или просто дом есть система Заказчик-Подрядчик, заказчик -заказывает и оплачивает, а подрядчик строит, так вот я в системе заказчика работаю.

зинаида

VIP

зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):

закончила Московский Государственный Университет Путей Сообщения(по старому институт инженеров транспорта)
ну и на счет строить, конечно я не строю в прямом смысле(не капаю, рельсы со шпалами не таскаю :lol: , для этого не обязательно институт заканчивать), но строю в переносном, сначало планируют, проектируют, считают сколько это будет стоить, ищут кто то это будет делать, ну и т.д. -вот надеюсь немного пояснила 8)
еще добавлю в любом строительстве будь то ж/д или просто дом есть система Заказчик-Подрядчик, заказчик -заказывает и оплачивает, а подрядчик строит, так вот я в системе заказчика работаю.

Просто планирование и рассчитывание мне кажется гораздо более интересным,чем проектирование :oops: Проекты чертить это что-то ужасное(для меня) :?
А какую спец. вы заканчивали?
Изображение

Ta_is

Super VIP

Lunatic писал(а):
Я радиофизик 8) через неделю диплом защищаю...

Мои восхищения! :P Я хотела быть астрофизиком, когда заканчивала школу, а стала ...экономистом-бухгалтером :)

Michi

Super VIP

Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):
Ta_is писал(а):
зинаида писал(а):

Просто планирование и рассчитывание мне кажется гораздо более интересным,чем проектирование :oops: Проекты чертить это что-то ужасное(для меня) :?
А какую спец. вы заканчивали?

ну карашдаши и ватман это уже пережитки прошлого :lol: :lol: :lol: , сейчас все делает компьютер, задаешь параметры и все готово
вот диплом я писала на тему ПРоектирование новой линии ж/д, интересно было, правда нас заставляли все в вручную чертить , но ничего не смертельно
специальность "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

зинаида

VIP

Зинаида,я ,конечно,знаю ,что сейчас все на компе))))Просто думала,что там создание проектов примерно так же выглядит.Не думала,что надо всего лишь параметры задать)))Спасибо за инф-ию)Сейчас как раз кстати)
Изображение

Ta_is

Super VIP

Julie_ писал(а):
Получила психологическое образование, училась более чем хорошо, пошла дальше на организационную психологию.. Но вот только теперь поняла, что все это не мое, в этом году поступаю на косметолога на вечернее отделение! Очень сильно хочу сменить профессию, хотя психологией всегда буду интересоваться :)

А на косметолога без медицинского образования можно?

seagull987

Свой

Ta_is писал(а):
Ну,видимо,надо суметь правильно выбрать специальность, которая востребована.
Если учесть,что большинство выпускниковв не гуру в выбраной,то это играет большую роль.Кончено,я не говорю о тех,кого уже с института приглашают работать.
Вот,скажем многие технические спец. сейчас очень востребованы,и берут спецов,даже без опыта,и даже с НЕ высшим образованием,т.к. нужны работники.
А будешь ты любить свою работу или нет ,по-моему,зависит от тебя,а не от места.Точнее от места очень в малой степени.

Я поддерживаю- очень многое зависит от тебя самой, мне кажется ,что если будет работа веником мести - я смогу себя заинтересова,либо выбрать маршрут наиболее оптимальный, либо время.
А если меняешь работу - значт сам изменился-Замечательно, а прошлая школа не пропадет

seagull987

Свой

seagull987 писал(а):
Я поддерживаю- очень многое зависит от тебя самой, мне кажется ,что если будет работа веником мести - я смогу себя заинтересова,либо выбрать маршрут наиболее оптимальный, либо время.
А если меняешь работу - значт сам изменился-Замечательно, а прошлая школа не пропадет

Хехе,по мне так веником мести это не самое плохое.Лично для менят это в сто раз лучше чем работать какой-нибудь официанткой.
Однажды подработать хотела летом ,устроилась в ресторанчик.....сбежала оттуда через 3 дня :roll: Ужасная работа.
Так что надо по возможности и специальность и работу под себя искать.Я вот не могу кому-то прислуживать и натягивать на себя улыбку.Мне от этого просто омерзительно становится.А другие спокойно работают.
Изображение

Ta_is

Super VIP

Резидент-патолог (не знаю как ето в России называется). Вобщем, второй год после получения диплома, специализация. Уж 8 лет кантуюсь по болницам! От работы волокусь и писаюсь... Пока менят ничего не планирую. В конце концов, станет профессия невостребованной, сменим страну!

poganka81

Свой

Norka,
Не согласна ни с кем, кто вам отвечал. Я как потенциальный работодатель могу ответить вам, что при отборе задаюсь целью найти умных сотрудников, умеющих мыслить, анализировать и принимать грамотные решения. При этом ни опыт работы, ни возраст значения не имеют. И так поступают многие компании и большие и малые, в которых практикуется грамотный менеджмент! А именно в таких компаниях вам предложат хорошие позиции с перспективой на будущее. Ваши "качества" выясняются при интервьюировании, а далее существует испытательный срок, на этапе которого вы показываете, на что способны.
Поэтому, отбросьте предрассудки и смело дерзайте! Представьте себя работодателю просто как личность и покажите своё желание и стремление эффективно работать!
Изображение

pinkVIP

VIP
Новости партнеров
Загрузка...