девочки, а кто вы по специальности??

Модератор: beauty admin

pinkVIP, спасибо большое за поддержку!
Изображение

Norka

VIP

Norka писал(а):
pinkVIP, спасибо большое за поддержку!

Удачи, Norka!
Изображение

pinkVIP

VIP

Менеджер.

Zorata

Свой

pinkVIP писал(а):
Norka,
Не согласна ни с кем, кто вам отвечал. Я как потенциальный работодатель могу ответить вам, что при отборе задаюсь целью найти умных сотрудников, умеющих мыслить, анализировать и принимать грамотные решения. При этом ни опыт работы, ни возраст значения не имеют. И так поступают многие компании и большие и малые, в которых практикуется грамотный менеджмент! А именно в таких компаниях вам предложат хорошие позиции с перспективой на будущее. Ваши "качества" выясняются при интервьюировании, а далее существует испытательный срок, на этапе которого вы показываете, на что способны.
Поэтому, отбросьте предрассудки и смело дерзайте! Представьте себя работодателю просто как личность и покажите своё желание и стремление эффективно работать!

Правильно было высказано! от себя как специалиста по подбору персонала добавлю,
Norka, блат, нет опыта работы - это все предрассудки!
сейчас вообще тенденция такая, что предпочтительнее берут тех, кто без опыта!!! и берут для себя специалистов и выращивают и вкладывают! главное, чтобы Вы были сами по себе интересны!!!
Могу даже посоветовать Вам сидеть на интересных сайтах (а сейчас их море), которые именно предназначены для молодых и перспективных!!! ( в личку могу даже написать адрес сайта).
Таке сейчас практически во всех крупных компаниях практикуется День открытых дверей для будущих специалистов с возможностью стажировки!
да и обратитесь Вы в хорошее и уважаемое кадровое агентство вашего города!
Не знаю как обстоит дело с этим в Вашем городе, но в любом соискателе КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА заинтересованы ( не путать с агенствами по трудоустройству)
Если Вас все еще интересует данная тема, буду рада и проконсультировать и может даже чем помочь!

Zagadca

Свой

Загадка,скажите а все вышесказанное неужели во всех областях или это касается только всяких экономистов,управленцев и т.п.?
Разве инженеров без опыта сейчас также охото берут?Ну только с практикой во время учебы,скажем .....
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
Загадка,скажите а все вышесказанное неужели во всех областях или это касается только всяких экономистов,управленцев и т.п.?
Разве инженеров без опыта сейчас также охото берут?Ну только с практикой во время учебы,скажем .....

во всех областях...
все зависит в какую компанию вы направляетесь....
Если обратиться к матрице Бостонской консультационной группы..
:oops:
Предприятия, на этапе "звезды", когда бизнес активно растет, развивается, расширяется, требует постоянных вложений и новых подходов. нужны люди креативные, инициативные, умеющие быстро принимать нестандартные решения.
На этапе же "дойной коровы", когда бизнес стабилен, хорошо структурирован и требует, в первую очередь, поддержания и системного подхода, нужны люди стабильные, с опытом работы, склонные к соблюдению процедур, а не к изменению их.
вот... ну это частичная теория портфельной матрицы... однако, если говорить просто... поиск работы и становление своей карьеры - та же работа! и прежде чем куда-то идти, то нужно собрать информацию и посылать резюме.
Из своей практики могу сказать, создавали специальную программу в своем Кадровом агенстве... по трудоустройству студентов технических специальностей... просто особо отличившихся отправляли на стажировку, а потом уже их в период практики оставляли на работу.
Ясно, если студент во время практики желает научиться только пыль протирать, то само собой - у него нет ни опыта, ни работы! согласны?

Zagadca

Свой

Согласна со всем.Только зная себя,я бы себя ни к первым ,ни ко вторым не отнесла.Прям супер супер отличающейся от всех я врятли буду,но и желание учиться,делать что-то есть.Просто,ясное дело,что ,так называемых,мозгов сразу после учебы приглашают куда-то,а я говорю про обычных людей.
И вот боюсь.что туда,куда я думаю пойти прям таких новых.быстроразвивающихся фирм нет.По крайней мере в Литве.Да,есть крупные строительные фирмы,но они все уже далеко не новые,а как раз такие стабильные.....ну люди ведь как-то устраиваются.... :roll:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Michi писал(а):

Мои восхищения! :P Я хотела быть астрофизиком, когда заканчивала школу, а стала ...экономистом-бухгалтером :)
ну вообщем-то я и получила диплом :) "радиофизик по специальности радиофизика и электроника"... :lol: а работаю айтишником....
Кстати, я закончила радиоастрономию...но от реальной астрономии это далековато :wink:
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD
Новости партнеров
Загрузка...