Как определиться?

Модератор: beauty admin

Как определиться?

Как определиться по поводу профессии не знаю на кого идти может кто подскажет? я гуманитарий... хотела туристику штудировать но там тоже математика нужна :cry:
Изображение

Лурье

Super VIP

Вообще конечно, о выборе профессии и сферы деятельности лучше поговорить с близкими.
Не редко человек не работает по одной специальности, сменяються интересы и предпочтения.
Если совсем не определиться, попробуйте сходить в центр проф. ориентации. Там вы пройдёте множестово тестов. По результатом которых с вами будет беседовать психолог. Может что-то и проясните для себя. По крайней мере это даст вам боле полную оценку своих личных качеств и предрасположенности к какой-либо сфере деятельности.
Cat who walks in itself

~AELITA~

Re: Как определиться?

Лурье писал(а):
Как определиться по поводу профессии не знаю на кого идти может кто подскажет? я гуманитарий... хотела туристику штудировать но там тоже математика нужна :cry:

Математика много где нужна, но это не значит что уровень сложности везде одинаковый. Может не все так страшно? К тому же, даже если экзамена по математике не будет, проходить Вы ее все равно будете и никуда от нее не денетесь.
А вообще, не многие молодые люди после школы могут со 100%-ой уверенностью сказать где они хотят учиться. Выберите себе примерное направление в учебе, и помните, что всегда можно получить второе образование или закончить какие-нибудь курсы.
Удачи!

Dilia

Новичок

спасибо
Изображение

Лурье

Super VIP

Лурье писал(а):

Посоветоваться с близкими, однако слушать свой голос.. и идти только в том направлении, в котором ты себя чувствуешь комфортно, чтобы не было в будущем мучительно больно за бесцельно прожитые дни!!! :roll:

Zagadca

Свой

Девочки, а вот чтобы вы выбрали: работа по специальности+маленькая зарплата или не по специальности, но зарплата больше. удовольствия особого ни от одной, ни от другой не получу.
Изображение

--IRIS--

Guru

--IRIS-- писал(а):
Девочки, а вот чтобы вы выбрали: работа по специальности+маленькая зарплата или не по специальности, но зарплата больше. удовольствия особого ни от одной, ни от другой не получу.

В подобной ситуации выбрала бы бОльшие деньги.Параллельно-поиск нового рабочего места.

nadezhda

Super VIP

--IRIS-- писал(а):

косметика а я бы выбрала перспективу. Т.е. если вы в начале карьерного пути, то это главное. Принцип такой: Сначала вы работаете на имя, потом имя работает на вас.
Не бойтесь поначалу маленьких денег, если эта должность позволит вам заработать себе имя и продвижение по служебной лестнице.
Изображение

pinkVIP

VIP

Спасибо! Да, я долго думала, все таки решила, что надо по профессии пойти. Если уж совсем невмоготу будет, то придется искать что-то другое.
Изображение

--IRIS--

Guru

Девушка, математика как предмет вас будет ждать везде, потому что эта дисциплина входит в общеобразовательные.

А если вы так и не решили для себя кем хотите работать - идите в экономику. В конце концов работа всегда будет и образование это универсальное.

--IRIS--, я бы выбрала ту, на которой есть преспектива и на которой интереснее, потому что на первом этапе ЗП интересует в меньшей степени.
В голове её опилки, не-бе-да!!! А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

GOD

Лурье писал(а):

Вообще-то есть тесты. Например, вот эта система http://www.-/index.php?op=cat&sec=77&gn=2852. По ней можно определить, в какой группе профессий Вы будете успешнее: "человек-человек", "человек-знаковая система", "человек-прорда" и т. п.

Но есть и более простые способы. Например, пишете 100 своих самых дурацких желаний (все подряд, что придет в голову). По этим вопросам психолог (вроде меня :) ) сможет указать, чем вам заниматься. Можете и сами попробовать определить.

Neonilla

Свой

Neonilla писал(а):
Но есть и более простые способы. Например, пишете 100 своих самых дурацких желаний (все подряд, что придет в голову). По этим вопросам психолог (вроде меня :) ) сможет указать, чем вам заниматься. Можете и сами попробовать определить.

А можно я напишу, а вы определите какая я :wink: :D
Только что писать то? Я же уже заранее знаю, что это направлено на выбор профессии, т.е. буду нацеливать на то, что мне нравиться. Вот например, мне хотелось бы быть шеф-поваром, поэтому в моих желаниях будет присутствовать кулинария, но я знаю, что это только в мечтах, что не быть мне им.
Изображение

--IRIS--

Guru

nadezhda писал(а):
--IRIS-- писал(а):

В подобной ситуации выбрала бы бОльшие деньги.Параллельно-поиск нового рабочего места.

+1, если работа не приносит удовольствия то пусть хоть деньги принесет

зинаида

VIP

Лурье писал(а):

библиотекарь - хорошая гуманитарная профессия))
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...