как открыть свой бизнес

Модератор: beauty admin

Re: как открыть свой бизнес

Если оказывать какие-либо услуги (свадебного распорядителя например) достаточно ли как ИП зарегистрироваться? Что-то слышала про ведение кассового апарата и т.д., очень не хочеться с лишней бюрократией возиться.

natalyaivanovasnnk

Кассу Ип-шникам не обязательно иметь, в зависимости от рода деятельности, можно открыть расчетный счет, в том же Альфа-банке, получить кэш-карточку для снятия налички. Там же паралелльно интернет-банкингу можно онлайн-бухгалтерию вести и документы в электронном виде сдавать в налоговую, пенсионку и прочее.

lucky007

Новичок

Ответить на данный вопрос можно по-разному, все зависит от того, какие у вас потребности и насколько высоко вы готовы взобраться. У каждого свои причины, чтобы открыть свое дело. Кто-то всю жизнь занимается творчеством, например, лепкой, и в какой-то момент решает, что пора бы уже сделать хобби работой. А кто-то чувствует в себе недюжинные способности именно к организации и ведению бизнеса, собственно, поэтому то, Чем заниматься, для него не настолько принципиально. И если опыта у вас совсем нет, а дело свое открыть хочется, то можно воспользоваться системой, которая широко распространена во всем мире – системой франчайзинга. Здесь вы и опыт приобретете, и рисков избежите.
Наиболее актуальной и востребованной на данный момент является сфера красоты (и таковой она будет еще долгие годы). Поэтому если есть желание, то можно попробовать свои силы в данной области, купив франшизу какого-нибудь салона или студии красоты. Из Питерских студий одно из самых интересных предложений сейчас у студии молодости и красоты «Бьютиника». Так что, дерзайте!

Лената

Мне в свое время вот этот курс очень помог
Там я поняла, что самое важное при старте - это правильно выбрать нишу и сделать правильную рекламу. Вообще в голове все по полочкам улеглось.

MariaEuro

obnimi писал(а):
marina.kotik.smail писал(а):
ksyu0206 писал(а):
Я на Моё дело ип себе регила, сейчас хочу как онлайн бухгалтерию попробовать

Регистрация ип если неошибаюсь там бесплатная, а по времени сколько заняла?

Быстро там все.
Вообще, удобная штука. Особо впечатлило, что они интегрированы с удаленным банк-клиентом Альфы, а у меня как раз там РКО. Подарок сделали - теперь все в одном окне, и банк, и бухгалтерия.

Мы как-то не пользуемся, хотя тоже на Рко у Альфы, это видимо для начинающих предпринимателей, а нам нужна более углубленная бухгалтерия.

lucky007

Новичок

Через фирмы скоро никто регистрировать не будет, если через МД бесплатно можно

sabinochka

Есть вариант бизнеса рекомендую рассмотреть http://justclick.ru/aff/free/1391/mana/

mana78

Тут главное чтобы была жилка предпринимательская, как по мне)
Я вот вообще зарабатываю на своей музыке
Как ни странно, в наши года это еще можно делать самостоятельно
Недавно вот закупили еще одну партию почтовых пакетов для дисков тут https://paket78.ru/shop/post/post_parcel/, потихоньку распространяем диски по неплохой цене)

Karmen0

Новичок

Сбербанка России является предоставление услуг для малого бизнеса http://sbankami.ru/uslugi/dlya-biznesa Вообще, в любом бизнесе надо разбираться, вникать, просчитывать.Услуга сбербанка взять кредит вполне достаточна, плюс хороший начальный опыт в ведении малого бизнеса.

мадлен.12