как открыть свой бизнес

Модератор: beauty admin

как открыть свой бизнес

девчонки, есть здесь серьезные и самостоятельные бизнес-леди? я хочу открыть свое дело. но нужны ваши советы. и скажите, реально ли это сделать самой?
Мне все равно, что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще...Сoco Chanel

ambitious

Новичок

Смотря что Вы хотите делать самостоятельно? У нас с братом не большое ИП. Всё сами организовывали. И в том числе бухгалтерию тоже ведём самостоятельно с помощью онлайн-сервиса Моё дело. Там очень удобно и выгодно работать.

katrina73

Свой

Re: как открыть свой бизнес

Бизнес то открыть можно, но нужно действительно знать какие программы могут вам пригодиться. Например у меня сестра открыла свое предприятие, что-то типа небольшого салона красоты. Так друг посоветовал сайт создать и продвинуть его. Даже автоматизированные сервисы посоветовал. Маремото и сеопульт вроде.

valek.valek

Я на Моё дело ип себе регила, сейчас хочу как онлайн бухгалтерию попробовать

ksyu0206

Открыть дело не сложно, а вот раскрутить.

rookoo

Новичок

Я считаю, что нужно задумываться о таком деле, которое будет приносить хотя бы толику удовлетворения, тогда энтузиазма и желания будет больше.

marusa-marusa

Новичок

rookoo писал(а):
Открыть дело не сложно, а вот раскрутить.

Особенно сложно это сделать с интернет-магазином. Надо всё хорошенько продумать.

katrina73

Свой

Много сервисов для раскрутки есть как и для регистрации бизнеса.

Алина

Новичок

ksyu0206 писал(а):

Регистрация ип если неошибаюсь там бесплатная, а по времени сколько заняла?

Алина

Новичок

Думаю начинать надо с малого, а главное того, в чем вы хорошо разбираетесь.Я, например,как человек творческий решила делать что-то своими руками. Начала с открыток ручной работы, но захотелось чего-то поинтереснее, уж слишком многие сейчас открытки делают. Вообщем, нашла я целую бизнес идею о создании картин из природных материалов :) Рисовать я особо не умею,к сожалению, но вот даже скинуть пару фоток показать. Теперь и занятие любимое у меня есть, и небольшой заработок. А вообще, главное не боятся и начать хоть что-то делать, дальше будет проще :)

Irina_St1

marina.kotik.smail писал(а):
ksyu0206 писал(а):

Регистрация ип если неошибаюсь там бесплатная, а по времени сколько заняла?

Быстро там все.
Вообще, удобная штука. Особо впечатлило, что они интегрированы с удаленным банк-клиентом Альфы, а у меня как раз там РКО. Подарок сделали - теперь все в одном окне, и банк, и бухгалтерия.

obnimi

Свой

Правда удобно,но меня интересует сколько времени занимает это все, что б соотнести быстрее съездить и взять документы в налоговой или быстрее все это сделать через интернет ?

Алина

Новичок

marina.kotik.smail писал(а):
Правда удобно,но меня интересует сколько времени занимает это все, что б соотнести быстрее съездить и взять документы в налоговой или быстрее все это сделать через интернет ?

Через интернет, наверное. Заполнил - проверил - распечатал - и в налоговую. Попутно оплатить пошлину, заскочить к нотариусу - заверить подпись.
Если хотите на УСН и т.п. - после получения регистрации отдельно заявление надо написать.
Потом можно уже и бланки оформлять (в той же Альфе реквизиты дают сразу по заполнению Интернет-заявки), потом в пенсионный и т.п. Но работать можно начинать после получения свидетельства о регистрации.

obnimi

Свой

Да я уже так и сделала, даже не верила, что выйдет, в одной фирме у меня 5000 руб за документы запросили

Алина

Новичок

Очередной спам сетевого маркетинга или какой-то пирамиды, деньги надо зарабатывать, а не получать, поэтому и зарегистрировалась предпринимателем

Алина

Новичок