Карьера: наймитом или на СЕБЯ?

Модератор: beauty admin

Какой вы делаете свою карьеру?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Работодателем тоже не так просто быть
Если учесть все огромнные минусы, предпочитаю остатся наемным работником за приличную зарплату

Дани

GOD

Эсуами писал(а):
Елки, "завести свое дело"- это конечно круто звучит...Но ведь для начала нужны офигенные бебки- всем надо отстегнуть, начиная от представителей власти, заканчивая бандитами.
Я может ошибаюсь, но у меня именно такое впечатление от нашей ЭрЭфии сложилось...Либо надо какую-то бизнес-идею убойную придумать, которая сама будет работать, либо я не знаю...

Бабки нужны конечно, но не офигенные...умеренные, так сказать... и давать (бабки) сейчас никому не надо - не те времена... сейчас нужны выгодные поставщики (желательно иностранные, чтоб напрямую работать, без посредников) и хорошие компаньоны, которые готовы снять сливки только лет этак через 2-3, а все это время работать, вкалывать... трудиться короче, забыв про семью, детей, друзей, удовольствия, праздники и самое главное, всю полученную прибыль вкладывать в оборот (а не покупать квартиры-машины сразу)... вообщем вот так :D ...
Работаю на себя 5й год, есть еще один учередитель - остальные наемные... много, конечно проблем, не скрою, но под кем-то работать я уже ни-ни... свобода завораживает :wink:

ElenaAlliance

Свой

Aleftina писал(а):
не обязательно быть руководителем над кем-то, можно над собой, в Вашем случае - работать без начальника, т.е. без посредника, напрямую выполнять заказы частные..
Частными заказами в программировании могут быть только несерьезные мелочи, подработка для студентов. Интересные совеременные проекты требуют много десятков человек разных специализаций.

Гражданочка

Свой

рано или поздно все хотят на себя работать. Я только сейчас пробую работать на себя, а до этого работала вроде бы тоже на себя но со старшими (старыми) товарищами. Вобщем. они были старше меня намного лет. и это так сказалось на моем душевном состоянии. ... ужас.
А сейчас я понимаю, что работала на них. а не на себя, сама того не понимая.
Сейчас я ощущаю себя совершенно иначе. и мой вывод - работать на себя! :lol: Так мы взрослеем!

naty9

Работать на себя не хочу по той простой причине, что контактировать с государственными органами крайне проблематично!

Дани

GOD

Конечно, свои делом не каждый может заниматься. для этого нужны хотя бы первоначальные знания, желание, деньги наконец-то нужны. И как тут сказали, не все хотят контактировать с нашим государством.
А вообще, если кому-то надо, вот тут:
http://microsoft.com/rus/smallbusiness/products/default.mspx
есть советы и статьи по развитию своего бизнеса.

Diva_

Свой

Работаю на фирму, вполне крупная контора. решение осознанное, т.к. свой бизнес со временем заведу, а пока набираюсь опыта, да и в декрет сходить планирую. чистой воды расчёт..
у мужа бизнес.. обе стороны медали наблюдаю, на данный момент всё устраивает
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Aleftina писал(а):
а деньги можно в сертификаты ПИФов вкладывать, если есть немного свободных

Какие именно ПИфы вы бы рекомендовали?

Hellena

VIP

Hellena писал(а):
Aleftina писал(а):
а деньги можно в сертификаты ПИФов вкладывать, если есть немного свободных

Какие именно ПИфы вы бы рекомендовали?

Российские не в курсе, но могу сказать, у вас есть много крупных инвестиционных компаний, которые могут показать неплохой результат...

Aleftina

Старожил

naty9 писал(а):
рано или поздно все хотят на себя работать. Я только сейчас пробую работать на себя, а до этого работала вроде бы тоже на себя но со старшими (старыми) товарищами. Вобщем. они были старше меня намного лет. и это так сказалось на моем душевном состоянии. ... ужас.
А сейчас я понимаю, что работала на них. а не на себя, сама того не понимая.
Сейчас я ощущаю себя совершенно иначе. и мой вывод - работать на себя! :lol: Так мы взрослеем!

Мне тоже кажется ,что чем раньше начнеш пробывать ,тем лучше,т.к. для получения результата нужно время

seagull987

Свой

Выгодно ли брать ссуды/кредиты на открытие своего дела? например магазинчика одежды?

Зеленоглазая кошка

Старожил

Гражданочка писал(а):
Aleftina писал(а):
не обязательно быть руководителем над кем-то, можно над собой, в Вашем случае - работать без начальника, т.е. без посредника, напрямую выполнять заказы частные..
Частными заказами в программировании могут быть только несерьезные мелочи, подработка для студентов. Интересные совеременные проекты требуют много десятков человек разных специализаций.

Это заблуждение. Вполне серьёзные организации поручают серьёзные проекты маленьким компаниям, фрилансерам или команде фрилансеров. Надо просто засветится на конференциях, семинарах и т.д., активно общаться, чтобы имя на слуху было.

Kolibri

Guru

Пробовала себя в разных компаниях.... в разных сферах.... и по специальности и не по специальности.... на "дядь" и друзей..вывод пришел сам собой- идеального рабочего места нет, также как и работодателя. а еще пришел один вывод - нет хорошего рабочего места, создай его сам!
с подачи Мужа и может бть даже пинка.... начала делать свой бизнес... занялась подбором персонала... если раньше отдавала 70% Другу в карман, теперь все мне.... за минусом налогов..
довольна! нравится! много свободного времени! сама себе хозяин! хотя не спорю - риск огроменный! все зависит только от тебя!!! но зато СВОБОДА! ох, уж это сладкое на слух слово!!!! :) и всем того же советую!!!!

Zagadca

Свой
Новости партнеров
Загрузка...