кто я

Модератор: beauty admin

кто я

Такое огорчение меня посетило....оказывается дожив до 24 лет я так и не поняла "кто я" в проффесиональном смысле, конечно.
Так получилось сначала училась в техникуме на менеджера(ну что это за профессия-управленец....и что дальше) и работала курьером, офис- менеджером....потом отучилась и работала верстальщиком.Работала потому как больше делать ничо не умелаа. Потом родила и вот сейчас сижк с ребенком и начала задумываться...а что дальше то????

Mdep

Новичок

Ну как это что! Мамой стала! Это ведь здорово! Посидишь с ребенком,а потом еще что-нибудь попробуешь.. Просто еще не нашла себя.. А если что-то не умеешь- так научишься- учиться-то никогда не поздно.. :wink:
Прежде чем что-то сказать - подумай...

Елизавета

Свой

Re: кто я

Mdep писал(а):
Такое огорчение меня посетило....оказывается дожив до 24 лет я так и не поняла "кто я" в проффесиональном смысле, конечно.

Таже проблема :oops: хоть мамой не стала и возраст.... постарше!
Pardonne-moi ce caprice d'enfant......

Manunchik

Старожил

Мне тоже 24, не замужем, детей нет... сама еще не определилась... Пока просто пробую разные работы и подработки, чтобы на практике выяснять, что мне нравится, а что нет, что для меня наиболее важно и т.д... По-другому пока не получается... А еще постоянно взрослею, и та работа, которая казалась интересной пару лет назад, уже особо не привлекает...

Suzuka

Свой

Учиться и правда никогда не поздно:) И если сама захочешь, очень быстро и легко найдешь то, что нужно:)

Jeanette

Найти хоть одну нормальную постоянную работу с возможностью карьерного роста и поглядеть, насколько ты умна и профессиональна. ПОка не получишь оценки по своей работе, не определишься. Как известно, лучше нам всего подходит то, что лучше всего получается.

Vasenok

Super VIP

Народ, не уверенна,что тут мне ответят,но все же.Вот скажем .мне кажется очень интересной геодезия,но страшно поступать на нее т.к. все же на практике не пробовала и знаю только немного теоретически ,что ЭТО :roll:
вот многие тут пишут,работаю в разных местах,пробую на практике .А реально ли попробывать на практике геодезию или хоть что-то с ней связанное, без образования?вот мне кажется,что нет :( а хотелось бы.......чтоб опять не ошибиться.Просто уже ошибалась,время потеряла,вновь не хочется попасть в просак( :(
Изображение

Ta_is

Super VIP

Vasenok писал(а):
Найти хоть одну нормальную постоянную работу с возможностью карьерного роста и поглядеть, насколько ты умна и профессиональна. ПОка не получишь оценки по своей работе, не определишься. Как известно, лучше нам всего подходит то, что лучше всего получается.
еще бы узнать ,что получается....меня это уже угнетать начало т.к. в 21 год так и не поняла,что же у меня получается хорошо.Хотя училась всегда очень неплохо,вроде преподаватели всегда говорили ,что способная....... :(
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
А реально ли попробывать на практике геодезию или хоть что-то с ней связанное, без образования?вот мне кажется,что нет :( а хотелось бы.......чтоб опять не ошибиться.Просто уже ошибалась,время потеряла,вновь не хочется попасть в просак( :(

Ну, совсем без образования... вряд ли... но со среднетехническим спецы в Питере, например, нарасхват. Так как с высшим - нету :roll: А посмотреть... на стройке можно. Только кем туда пойти? А почему именно геодезия?

Мышка-норушка

Guru

в 21 год так и не поняла,что же у меня получается хорошо.

Во блин, в 21 я с указкой у доски стояла и детев учила уже 3 года как))) Одновременно доучивалась в универе. Правда в тот же 21 смылась со школы по причине того что школа хорошо и просто мега офигенско, но кушать иногда надо не только школьные обеды.

Как понять что хорошо:
1. Нужно понять, что вы можете делать долго - не что нравится, а что можете делать долго без раздражения и злости на дело
2. Нужно понять, хорошо ли вы представляете должный результат деятельности
3. Насколько результат деятельности сооветствует идеальному результату

И все равно, считаю, что лучший способ начать трудовую деятельность - пойти секретарем или администратором в компанию с большой загруженностью работой. Это прежде всего учит дисциплине.

Vasenok

Super VIP

Мышка-норушка писал(а):
Ну, совсем без образования... вряд ли... но со среднетехническим спецы в Питере, например, нарасхват. Так как с высшим - нету :roll: А посмотреть... на стройке можно. Только кем туда пойти? А почему именно геодезия?

Ну так ССУЗ это уже образование :)
Я про то и говорила,что просто так попробывать не любую спец. можно, к сожаленью.
Если на геодезию,то я собственно в колледж и собираюсь.А вышку потом заочно можно получить. Знакомые тоже говорят,берут спокойно после колледжа.Сами так работают.
А геодезия кажется интересной,но тем и страшно,что всеравно я толком не видела,что делает спец. Так поверхностно только. Вдруг разонравится :( Или что еще хуже получаться не будет.Ведь когда получается,то и нравится,как правило.
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
Мышка-норушка писал(а):

Ну так ССУЗ это уже образование :)
Я про то и говорила,что просто так попробывать не любую спец. можно, к сожаленью.
Если на геодезию,то я собственно в колледж и собираюсь.А вышку потом заочно можно получить. Знакомые тоже говорят,берут спокойно после колледжа.Сами так работают.
А геодезия кажется интересной,но тем и страшно,что всеравно я толком не видела,что делает спец. Так поверхностно только. Вдруг разонравится :( Или что еще хуже получаться не будет.Ведь когда получается,то и нравится,как правило.

Дык ежели есть знакомые геодезисты, чего у них не спросить? Ну, можно на день открытых дверей в тот же колледж сходить. НАсчет разонравится - насколько я понимаю, рабочим местом будет стройплощадка. Если это не смущает, то стОит познакомиться со специальностью глубже. Зарплаты у геодезистов очень даже неплохие. А вот круг общения по работе... малосдержанный. Но я не геодезист, могу и соврать :P
А вот получаться не будет - медведя учат по проволоке ходить :wink: Это же техническая специальность, если по складу вы технарь, так научитесь.

Мышка-норушка

Guru

Мышка-норушка писал(а):
Дык ежели есть знакомые геодезисты, чего у них не спросить? Ну, можно на день открытых дверей в тот же колледж сходить. НАсчет разонравится - насколько я понимаю, рабочим местом будет стройплощадка. Если это не смущает, то стОит познакомиться со специальностью глубже. Зарплаты у геодезистов очень даже неплохие. А вот круг общения по работе... малосдержанный. Но я не геодезист, могу и соврать :P
А вот получаться не будет - медведя учат по проволоке ходить :wink: Это же техническая специальность, если по складу вы технарь, так научитесь.

Мышка,как вы ,наеврное видите,я в Литве живу.А знакомые геодезисты у меня в России.Все что могла спросила давно,но спросить и самому увидеть,попробывать это разные вещи.
Вот в том и фишка.что по складу ума я не понять кто,точно не чисто гуманитарий,но и не технарь....не рыба ,не мясо называется :(
На дне открытых дверей была только тут в Литве, а в Россию на него ехать маловероятно,ехать уже тогда поступать надо сразу.
Да и ничего он мне особо не дал этот день.Я знаю сама уже поболее,чем там рассказывают.
Кстати,мышка вы ошибаетесь немного,чаще всего женщины работают в камералке (офис)а по стройкам и полям мужчины ездят.Хотя если честно ,я не против на воздухе поработать)По крайней мере в молодости)Контингент?.....хмм,не знаю вполне нормальный.Кстати,всегда очень дружные ребята именно геодезисты.Не знаю в чем прикол.Но так есть.Притом общалась и с людьми годов 40 и с 20-летними и те и другие одинаково хорошее впечатление оставили :) Так что именно насчет окружения,никаких страхов нет.
Никого не хочу обидеть,но мне это кажется лучше,чем с бумажными крысами работать.Просто в жизни насмотрелась.Редко там встретишь нормального человека,обычно все такие,что хоть общий портрет с них пиши.
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is, а учиться где собираетесь? Непременно в России? Или в Литве?

Мышка-норушка

Guru

Мышка-норушка писал(а):
Ta_is, а учиться где собираетесь? Непременно в России? Или в Литве?

Да все хочется в России т.к. если отучусь в Литве,да еще и в коллегии ,думаю в России на работу малореально будет устроиться,а жить тут всю жизнь пока совсем не охото,и уже кажется.что такое желание не появится.
Ну если припрет ,то конечно тут буду.
Изображение

Ta_is

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...