В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Модератор: beauty admin

Re: В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Vasenok писал(а):
По образованию я учительница, но по специальности не работаю уже 8 лет. Работаю в сфере продвижения парфюмерной продукции уже 8 лет, очень успешно, с карьерным ростом, более чем приличной зарплатой и тп.
Но работа бешеная... А хочется покоя, чтоб с 9 до 18 и домой, и при этом чтоб деньги можно было хорошие зарабатывать, ребенку родить хочется и круглые сутки на работе не пропадать. Вот и думаю, куда б податься... Поучится ли чему... Тянет ко всякому женскому и красивому, была б молоденькой пошла б в медицинкий на косметологию... А щас не знаю...
Подкиньте мыслей, коль не жалко :oops:

Я тоже считаю, что 30 лет - это только самое начало. Это возраст, когда человек уже ТОЧНО и ЧЕСТНО отвечает себе на вопрос: а чем именно я хочу заниматься? Это просто прекрасно, что в 30 лет помимо постановки вопроса еще есть и ОТВЕТ на этот вопрос. :good:
Так что мое мнение - бегите скорее учится, чтобы последующие годы заняться тем, что Вам по-настоящему нравится) [smilie=bye.gif]

nina.tyulpanina

Никогда не поздно учиться, если к этому есть стремление, во время учебы человек получает много энергии. Я сама пока не определилась с тем, где я могу реализоваться и получать хорошие деньги, постоянно была в поисках, думала учеба мне поможет.. Кем я только не работала, хотя получила хорошее образование инженер АСУТП, но это было совершенно не мое. Одной из попыток было обучение на парикмахера, хотела свою парикмахерскую открыть. Размечталась).. Мои трясущиеся руки мне этого не позволили сделать,я ненавидела их и себя в том числе. А сейчас я их благодарю, потому что нашла к 30 годам то, что искала и это намного прибыльнее и интереснее. И помогла мне в этом работа, жизненные обстоятельства (муж потерял свой постоянный заработок), которые загнали меня в такой угол, что имея ребенка-первоклассника, мне пришлось пропадать на работе по 12 часов (с 9 до 21). И только сейчас я поняла, что Бог любя, привел меня к этому. Ищите и найдете себя обязательно!

Мудрая

На самом деле очень много примеров, когда люди радикально меняют профессию, и не 30 даже, а гораздо позже. Например, когда развалился СССР и экономика изменилась, это очень многих заставило поменять работу.

floy_libra

Admin

Главное, чтобы человек нашел себя в жизни. Я тоже радикально поменяла профессию. Работала раньше бухгалтером. А сейчас в сфере туризма. Правда надо бы и второе высшее получить. Но я думаю, с этим проблем не будет. Я в этом году буду подавать документы в МФПУ, на заочку, на менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе.:-)

АлиSSа

Да и вышка то вторая не особо нужна. Многому на курсах учат, чему- то прям на практике можно научиться. Главное- не бояться и верить в себя. В 30 лет спокойно можно работу менять. Даже кардинально.

Luba.lyuba

Некоторые после 30-40 лет второе образование получают, не то что профессию. Думаю, было бы желание, а возраст неважен абсолютно.

marinella55

Моя тётя переехала жить в Америку и пошла учиться в колледж в 45 лет :)

cool.countessd

Новичок

У меня у сына учительница ведёт обучение через интернет. Так она рассказывала. что у неё есть даже пенсионеры.

katrina73

Свой

Когда я поступала, то за мной сдавал документы дедушка и потом я его часто видела в инсте в коридорах, учиться ни когда не поздно

yvoo06

Мне очень радостно и приятно читать такие комментарии, наконец-то нашла женский сайт,на который заходят умные, мудрые девушки. Очень с вами соглашусь, что 31 год это совсем не поздно учиться, получать новую профессию. У меня подруга только в 40 лет ушла из торговли в медицину, медсестрой, параллельно училась в медучилище и работала санитаркой, затем после окончания училища её поставили медсестрой, повысили и она счастлива. Потому что исполнила свою мечту - работать в больнице.

надbr

Никогда не поздно. Главное - в себя верить.

obnimi

Свой

вообще я тоже в поисках себя, вернее знаю, что мне нужно, но мне тоже далеко не 20, и в университет по моему направлению я уже соваться просто боюсь, а так хочется

Гость

Это круто!

Пуфыстик

Старожил

Всю жизнь заниматься ненавистным делом - это действительно глупо. Не нужно бояться перемен и не нужно лениться И еще поменьше интересуйтесь чужим мнением - нам по по большому счету всем пофиг, что будет с вами. Но советов надаеееем - а как же!

milentyeva22

Свой

Я тоже думаю, что поступать нужно так, как будет лучше для себя. А то, что скажут, знаете. Мне вот тоже говорили, когда я из школы в риэлторы в Инком устроилась - мол, куда ты суешься, ты в этом ничего не понимаешь - толку не будет. И замолчали только тогда, когда я на свои собственные, заработанные, свозила всю семью в Париж на каникулы (с детства в Париже мечтала побывать:))

Gloria22

Новости партнеров
Загрузка...