В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Модератор: beauty admin

Re: В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Смелая Вы, я бы наверное даже не посмотрела в сторону инкома, компания уж очень крупная, мне кажется. Неужели Вы прям так со школы, без какого-то опыта туда устроились?

МальвинКа

milentyeva22 писал(а):
Всю жизнь заниматься ненавистным делом - это действительно глупо. Не нужно бояться перемен и не нужно лениться И еще поменьше интересуйтесь чужим мнением - нам по по большому счету всем пофиг, что будет с вами. Но советов надаеееем - а как же!

Подписываюсь под каждым словом! Кто бы что бы не говорил/, но жизнь у нас одна и глупо ее тратить на то, что совсем не нравится и не приносит удовольствия

niura.rykova

МальвинКа писал(а):
Смелая Вы, я бы наверное даже не посмотрела в сторону инкома, компания уж очень крупная, мне кажется. Неужели Вы прям так со школы, без какого-то опыта туда устроились?

Так там же обучение проходишь сначала, так что опыт конечно приветствуется, но он не обязателен:)

Gloria22

yvoo06 писал(а):
Когда я поступала, то за мной сдавал документы дедушка и потом я его часто видела в инсте в коридорах, учиться ни когда не поздно

в 17 лет мне тоже 50-летние казались дедушками. Я работаю на госслужбе и у нас многие 35-летние мужчины выглядят на 50 с седыми начинающими лысеть головами и мешками под глазами! А сейчас если нет высшего профильного образования, то говорят - либо учись, либо иди работать в народное хозяйство. Вот и учатся "дедушки". Кому нужен в народном хозяйстве человек с расшатанными нервами и отдавший молодость и здоровье государственной службе? мало никому! От постоянных аттестаций мозг уже как переполненный кувшин - туда уже ничего не хочет влезать, а новые нормативно-правовые акты всё выходят и выходят. Каждую неделю юридический отдел рассылает новые НПА для изучения. Так что выбирайте флористику или наращивание ногтей. К хорошему мастеру надо в очередь записываться, а цветы тоже не у всех растут.

Малаша

Мне 35 скоро и сейчас меняю свою жизнь кардинально, увольняюсь и переезжаю в новую квартиру, если такая жизнь не устраивает, чего мучатся?

tuniakina

Gloria22 писал(а):
МальвинКа писал(а):

Так там же обучение проходишь сначала, так что опыт конечно приветствуется, но он не обязателен:)

То есть обучение? оно платное?

МальвинКа

Согласна со многими, что менять свою жизнь никогда не поздно! я это сама сделала, так наверное судьба распорядилась. Вкалывала как лошадь, до той поры пока не кончила свое здоровье и не легла на операционный стол в 33 года! вот тогда вся моя жизнь и переменилась, я не смогла найти в себе душевных сил чтобы опять пойти работать по найму на "дядю или тетю", в данный момент занимаюсь совершенно другим занятием и счастлива! Всегда мечтала шить и кроить самостоятельно, нашла своего учителя http://portnishka.ru/ , занимаюсь когда мне удобно и уже спустя 4 месяца имею некоторые успехи, естественно планирую зарабатывать в этой области! Так что желаю всем уверенности с собственных силах, поздно не бывает!

kameliya1978

Смелая вы, молодец! Хорошо, когда получается совмещать приятное с полезным:)

niura.rykova

niura.rykova писал(а):
Смелая вы, молодец! Хорошо, когда получается совмещать приятное с полезным:)

пробуйте! в любом случае это лучше, чем потом жалеть об отсутствии даже попытки! жизнь переменчива и мы тоже должны меняться и менять свою жизнь.... [smilie=bye.gif]

kameliya1978

У меня подруга риэлтором в инкоме тоже после 30 лет начала работать. Сейчас у нее уже свой коттедж за городом, машина классная. И вот я не помню. чтобы она говорила, что за обучение надо платить в Инкоме

xoroschja.devo4ka

Новичок

Я бы сказала, что к 30 нужно определиться профессионально окончательно, потому что потом точно будет поздно менять профессию. К сожалению возрастные предпочтения у работодателей имеют место быть..
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP

Я радикально сменила сферу деятельности, когда мне было уже немножко за 30...:)
Если честно, всю жизнь не могла понять, кем я хочу быть и куда направить свои усилия. После школы родители отправили в университет на стройфак. Ненавидела всей душой! Поработать практически не успела, родила первого сына. Потом где только не носило, но везде офис, рутина, никакой отдушины, рисовать совсем разучилась, а именно это и помогало отвлечься.
В итоге, когда нашла стабильную работу, где думала проработать до самой пенсии :) , там сменилось руководство и пришлось уйти. Жуткая апатия была, понимала, что всю жизнь занималась не тем, тратила время не на то.
Случилось так, что моя подруга пригласила меня помочь создать образ для танцевального кружка. Мы подготовили костюмы, продумали макияж. Для меня это стало отдушиной. После этого наткнулась в Интернете на курсы визажиста в Школе Bella Stella, решила пройти их, даже не допуская мысли, что такое образование сможет стать основой профессии и тем более заработка.
Но меня это так вдохновило! Плюс на этих курсах дали толчок - отправили попрактиковаться на съемках для журнала.
Так что 30 лет - это не поздно! И никогда не поздно, главное себя найти :)

olgatrox

Я считаю, можно и в 30 поменять радикально сферу деятельности, было бы желание. У меня подруга до 32 лет работала медсестрой, надоело ей этот мизер получать, при этом работая как проклятая, уволилась. Тоже думала, что зря, что на нервах, потом вернется, но рискнула и устроилась в инком. А теперь прошло всего полгода, а она уже в купле-продаже.

kpravina

Свой

Vasenok писал(а):
По образованию я учительница, но по специальности не работаю уже 8 лет. Работаю в сфере продвижения парфюмерной продукции уже 8 лет, очень успешно, с карьерным ростом, более чем приличной зарплатой и тп.
Но работа бешеная... А хочется покоя, чтоб с 9 до 18 и домой, и при этом чтоб деньги можно было хорошие зарабатывать, ребенку родить хочется и круглые сутки на работе не пропадать. Вот и думаю, куда б податься... Поучится ли чему... Тянет ко всякому женскому и красивому, была б молоденькой пошла б в медицинкий на косметологию... А щас не знаю...
Подкиньте мыслей, коль не жалко :oops:

Учиться никогда не поздно и по моему 30 - это не приговор)) Думаю сейчас самое время пойти на работу для души)

Лора

Новичок

Уважаемые форумчанки, наша компания АстроСофт готова предложить женщинам пройти бесплатное переобучение с последующим трудоустройством по вакансиям:

1. Консультант ПО 1С
2. Программист 1С
3. Специалист по телемаркетингу.

Готова ответить на ваши вопросы по тел- 494-90-90 или по e-mail - elenas@astrosoft.ru, специально создала независимый почтовый ящик, чтобы письма не попадали в спам - astrosoft2013@yandex.ru.

elenas

Новости партнеров
Загрузка...