В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Модератор: beauty admin

Re: В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Глупо считать , что все потеряно...а умно пойти обучиться туда, чего действительно хочется
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.

serozo

Свой

Нет,на мой взгляд,не глупо поменять профессию.Глупо проигнорировать себя и не сделать этого.Загнать себя в рамки,и потом всю оставшуюся жизнь сокрушатся о том,как могло бы быть -это не то,что будет приятно вспомнить на рубеже жизни .И раз у вас есть такое желание-дерзайте, выносите себя "за скобки" и получайте удовольствие от любимого дела.
И еще: такие мысли не приходят в голову просто так,значит,вы не просто этого хотите,а действительно готовы все изменить.

Airish

Свой

В 30 это просто необходимо, если хочется. Я вот затянула до 37, 14 лет посвятила преподаванию, получила ученую степень, а после рождения ребенка как переклинило, не могу и все больше этим заниматься. Уволилась. Вот теперь в поиске)) Решила освоить профессию стилиста)) Пересмотрела кучу предложений, пока остановилась на Европейской академии имиджа, привлекла краткосрочность курсов и достаточно известные в этой сфере фамилии преподавателей. Но еще есть несколько дней на поиски и сравнения,т.к. они стартуют 26 числа))

maksvand

Я поменяла работу после 40. Во первых, как то особенного смысла не видела уже, чтобы продолажать заниматься тем, чем занималась, вроде бы был достигнута макс. зарплата, которая меня не удовлетворяла. Захотелось начать что то новое, к тому же искала такое занятие, чтобы можно было работать сначала на себя, затем по возможности расширять бизнес и передать дочери. Думаю, что получилось. Кстати, на Западе на возраст мало кто смотрит, люди начинают разные занятия и в 50, и даже в 80. Удачи.

Trepko

Подруга моя в 36 сменила профессию радикально, с 2 детьми ещё... не побоялась! Мы на курсах в Первой академии фриланса познакомились, учились в паре. Работала барышня почти 20 лет бухгалтером, а сейчас пишет замечательные рекламные статьи и зарабатывает очень даже неплохо. Довольна! Избавилась от офиса 6 дней в неделю.

Лора

Новичок

аналогично и я)) ну только детей у меня не было тогда. И тоже с шестидневки стало 5 и я безумно этому рада. не бойтесь начать никогда

Вильгельмина

у нас такая динамичная жизнь сейчас, что мне трудно представить как можно прожить жизнь и ничего не менять. ну не считая таких фундаментальных профессий, как врач. А офисный планкотон, чтоб выжить должен быть мобильным. Когда меня уволили с работы, в 2010, т.к. фирме не оправилась после кризиса и закрылась, то я рассылала резюме абсолютно везде, там где хотя бы на 30% я понимала о чем речь. Я не обращала внимания на возрастные органичения, или строгие требования опыта работы, которого у меня не было в той сфере - тупо слала. Помимо того, я сделала профиль на на сайте где фрилансеры ищут работу и вот как-то там у меня получилось, сперва один человек предложил работу, потом второй, я перестала ходить на собеседования и стала больше времени уделять фрилансу, так и живу уже 4 года http://fl.ru заказов для фрилансеров немеряно

Девушка_Микки_Мауса

Ну а кто-то будет ходить и ныть вместо того, чтоб как-то изменть свою жизнь.

Ольха

Новичок

Можно стать программистом, изучить программирование никогда не поздно.

Сыч

Новичок

Я бы не сказала, что меняла сферу деятельности кардинально - с недвижимостью всегда была связана, но должности были разные, никаким образом не пересекающиеся с моей нынешней профессией. И так же, задавалась вопросом - "А вдруг, а зачем". Но что-то не нравилось, что-то не устраивало и поэтому решилась пойти в риелторы. Не жалею совершенно. Разъезжаю, с людьми общаюсь, деньги зарабатываю - в своё удовольствие.
Пока есть время и возможность - нужно делать то, что хочется))

Lamanita

Привет работаю в связном, обожаю форумы и нашла себе подработку по этому объявлению очень довольна :

Молодой динамично развивающейся компании требуются сотрудники мужчины и женщины от 18– 40 лет для работы в офисе и удаленно в качестве подработки с основным местом работы. Умение работать с ICQ и email , пользоваться платежными системами.

Предпочтение отдается работникам точек связи и магазинов.Оплата от 200 рублей/час. vladimir.padij@yandex.ru

Теперь я сама модератор форума

Викториa

У меня так сложилась судьба, что по воле родителей пришлось учиться на экономиста, но таки не нашла устраивающую меня работу. После долгих поисков решила вернуться к своей давнишней мечте стать парикмахером, отучилась в профессиональных курсах парикмахеров: http://kursspb.ru/parikmaher.html, по окончанию курсов мне содействовали по трудоустройству и вот в результате делаю свою любимую работу и получаю неплохой доход от этого. Так что, менять свою профессию никогда не поздно и определенно не глупо.

castorka

Хорошо, когда содействуют в трудоустройстве... а иначе очень трудно не только после 30-ти устроиться

Марруся

Это не глупо! Сложно да, но не глупо. Я сама поменяла профессию 2 года назад. Очень много стресса. Но сейчас инвестирование и торговля приносят мне огромное удовольствие. Вот только если вы в офлайне будете работать надо бы опыт набить у хороших друзей. Удачи вам, не сдаватесь

Лиза

Поддерживаю. Будет сложно. Но главное - разберите точно, чего хотите

Алоэ

Новости партнеров
Загрузка...