В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Модератор: beauty admin

В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

По образованию я учительница, но по специальности не работаю уже 8 лет. Работаю в сфере продвижения парфюмерной продукции уже 8 лет, очень успешно, с карьерным ростом, более чем приличной зарплатой и тп.
Но работа бешеная... А хочется покоя, чтоб с 9 до 18 и домой, и при этом чтоб деньги можно было хорошие зарабатывать, ребенку родить хочется и круглые сутки на работе не пропадать. Вот и думаю, куда б податься... Поучится ли чему... Тянет ко всякому женскому и красивому, была б молоденькой пошла б в медицинкий на косметологию... А щас не знаю...
Подкиньте мыслей, коль не жалко :oops:

Vasenok

Super VIP

Такое ощущение, что 30 - это глубокая старость и пора копить на саван, поступать ведь можно и в 30 - вперед на косметологию!!! Если душа просит и чувствует что это Ваше, стоит попробовать))) ИМХО

Uga

Старожил

Uga писал(а):
Такое ощущение, что 30 - это глубокая старость и пора копить на саван, поступать ведь можно и в 30 - вперед на косметологию!!! Если душа просит и чувствует что это Ваше, стоит попробовать))) ИМХО

+1 :D

Wonderful

Старожил

бЛИННН......САМА ИНОГДА ТАК ДУМАЮ,А ВОТ ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО -ТО ЛЕТ МНЕ БУДЕТ 30 ИЛИ ОКОЛО ТОГО И ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ УЖЕ ПОЗДНО.а ПОТОМ ТАК ПОДУМАЕШЬ,НА ЛЮДЕЙ ЭНЕРГИЧНЫХ ПОСМОТРИШЬ И ПРАВДА ВЕДЬ....НЕ САВАН ЖЕ ПОКУПАТЬ К 30 ГОДАМ.
у МЕНЯ САМОЙ ТАКАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДЕТСЯ В БУДУЩЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В РОССИЮ И ЛИБО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ ЛИБО ВООБЩЕ НА НОВУЮ СПЕЦ ПОСТУПАТЬ Т.К. ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ КАК СЛОЖИТСЯ С ТОЙ,КОТОРУЮ ВЫБРАЛА.А ВЕДЬ ВО НА ЗАОЧКЕ ЭТО 6 ЛЕТ :shock:
НУ ДУМАЮ,ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ БУДУ ВСЕРАВНО СТАРАТЬСЯ.ВСЕТАКИ ОБРАЗОВАНИЕ ЭТО НУЖНАЯ ШТУКА.
ТАК ЧТО,АВТОР,НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО И СМЕЛО ИДИТЕ УЧИТЬСЯ.КОНЕЧНО ,ЕСЛИ У ВАС РАБОТА ТАКАЯ ЗАГРУЖЕННАЯ БУДЕТ ТРУДНОВАТО СОВМЕЩАТЬ.НО ВСЕ РЕАЛЬНО.ЗАТО ПОТОМ СМОЖЕТЕ РАБОТАТЬ СПОКОЙНО!
УДАЧИ :wink:

сорри за капс лок,не сразу заметила :oops:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Wonderful писал(а):
Uga писал(а):

+1 :D

++1 :D
было бы только желание, силы найдутся 8)
Жасминовые тирсы наших первых мэнад примахались быстро…(С)

Dарья_Никитична

Super VIP

да, а я не только работу поменяла, но и страну. Если вы уже морально готовы к переменам, решайтесь, тем более что стимулы у вас очень весомые. Ваш опыт в продажах вам пригодится везде, потому что видимо есть пробивная жилка, я этом только учусь и не знаю смогу ли. Дерзайте!!!!
I don't give a shit if you are disagree.

SHARM

Старожил

30,это ещё ничего.Двигайтесь в направлении которое вам нравится.Параллельно со свой сегодняшней работой,возьмите проф. курс.Вот мой совет.

Анаит

Super VIP

Vasenok ! Это так здорово, что у вас есть желание, то , к чему вас тянет душой! Поэтому смело дерзайте, всё получится! Многие прожив много больше так и не знаю чего они хотят.
Изображение

pinkVIP

VIP

Re: В 30 лет радикально менять профессию... это глупо?

Vasenok писал(а):
По образованию я учительница, но по специальности не работаю уже 8 лет. Работаю в сфере продвижения парфюмерной продукции уже 8 лет, очень успешно, с карьерным ростом, более чем приличной зарплатой и тп.
Но работа бешеная... А хочется покоя, чтоб с 9 до 18 и домой, и при этом чтоб деньги можно было хорошие зарабатывать, ребенку родить хочется и круглые сутки на работе не пропадать. Вот и думаю, куда б податься... Поучится ли чему... Тянет ко всякому женскому и красивому, была б молоденькой пошла б в медицинкий на косметологию... А щас не знаю...
Подкиньте мыслей, коль не жалко :oops:

В 30 лет -очень закономерно и здорово !!! Сейча уж точно знаете , что нужно менять! А вот нужно ли координально??? Расскажите чуть чуть , что за продукция.Думаю, что наши девушки -знатоки придумают что то интересное

seagull987

Свой

Да Вы что! Вы ещё себе саванн купите, лягте и смерти ждите..... Если тянет и хочется только так и делать. Тем более косметология- ето всего лишь 3-4 года учёбы. Моя мама пошла доучиваться в 46 лет и в 49 получила высшее образование только потому, что ей етого очень хотелось..... Моя знакомая девочка- по образованию военная, поработав достаточно лет бросает, и идёт заниматся Mary Key и работат инструктором по скалолазаню. Она счастлива теперь, хотя и пока проиграла в денгах.

poganka81

Свой

poganka81 писал(а):
Да Вы что! Вы ещё себе саванн купите, лягте и смерти ждите..... Если тянет и хочется только так и делать. Тем более косметология- ето всего лишь 3-4 года учёбы. Моя мама пошла доучиваться в 46 лет и в 49 получила высшее образование только потому, что ей етого очень хотелось..... Моя знакомая девочка- по образованию военная, поработав достаточно лет бросает, и идёт заниматся Mary Key и работат инструктором по скалолазаню. Она счастлива теперь, хотя и пока проиграла в денгах.

В деньгах проиграла ,зато в душе гармония,а это очень важно,поверьте!
От этого и здоровье ,в том числе,зависит!
Я бы с удовольствием ваткой вариант выбрала,если б стоял выбор.
Изображение

Ta_is

Super VIP

Мысль подкинуть не сложно, но хорошо бы знать учили Вы чему, чтоб определить, что Вам ближе по духу. Сама я много раз профессию меняла, но в основе каждой новой профессии была моя склонность к анализу и математике. Если по возрастным этапам смотреть - выглядело так: до 26 - инженер, до 35- программист, до 42 - бухгалтер, до 45 - аналитик, до 47 - консультант по внедрению программ, а в итоге выбрала бухгалтерию - лучше всего именно в этой профессии себя ощущаю, а как следствие - именно будучу бухгалтером больше денег зарабатываю.

bardo

Свой

Конечно ,врятли,кто мне тут поможет ,но вдруг :oops:
Вот я тоже человек склонный к аналитической работе,НО с математикой у меня как раз далеко не блестяще.Куда бы вы мне посоветовали пойти в таком случае?
Собственно, я метаюсь между геодезией и бух.учетом.И ну НИКАК выбрать не могу :cry: а думать мне осталось,максимум ,месяц((((
Геодезисты сейчас очень востребованы,НО не знаю будет ли у меня это получаться с учетом того,что точные науки это не мой конек.Хотя более менее понимаю.
А бухгалтеры хоть ,конечно,нужны будут,но все же их оооочень много(
Помогите,советом
:roll: :!:
Возможно,уже более опытным людям виднее......
Изображение

Ta_is

Super VIP

Я 8 лет проработала на офисных работах с 9 до 18, зарабатывала деньги. Когда мне было 26, поняла, что больше не могу, мне хочется свободного времени и какого-то творчества в жизни и все поменяла. Единственным моим навыком был хороший английский, я решила попробовать начать преподавать. Ушла в никуда, надо было платить за съемную квартиру, я пошла учиться, тоже деньги - в общем, страшновато было и сложно без опыта, а поначалу и в деньгах сильно проигрывала. Но я уже пятый год преподаю, иногда получается, что работаю в общей сложности больше, но мне ТАК нравится. Поэтому, если есть желание что-то менять, я думаю, надо так и поступать и ничего не бояться!! 30 лет - самый возраст!!! :D

Stranger

Новичок

[quote="Ta_is"]Конечно ,врятли,кто мне тут поможет ,но вдруг :oops:
Геодезисты сейчас очень востребованы,НО не знаю будет ли у меня это получаться

На мой взгляд, когда начинаешь учиться исходя из того, что профессия в данный момент востребована, можно крупно пролететь. Сегодня востребована, а завтра, как в перестройку - все инженеры на улице. Я б не бежала в таком возрасте сразу учиться конкретно на кого-то, вначале нужно устроиться на работу хотя бы рядом с желаемой профессией, а уж потом, когда поймешь каких знаний не хватает выбирать или курсы или второе высшее по выбранной специальности. Как пример, я вначале начала работать в бухгалтерии, а уж потом получила экономическое образование, т.к. для начала и первого образования вполне хватало, чтоб освоить азы профессии.

bardo

Свой
Новости партнеров
Загрузка...