Надо ли делать электронное резюме?

Модератор: beauty admin

Надо ли делать электронное резюме?

Простите, что сходу с вопросом. Я ищу работу сейчас, расылаю резюме. Обычные такие, в Ворде. А моя подруга говорит, что нужно делать для резюме отдельную страницу в инете, выкладывать резюме туда и посылать в виде ссылки работодателю. Причем у нее странный аргумент - это модно, скоро так будут все делать и так далее. А я считаю, что такое своеволие может не понравится кадровику. Рассудите нас, пожалуйста.

irrishulka

Re: Надо ли делать электронное резюме?

irrishulka писал(а):
Простите, что сходу с вопросом. Я ищу работу сейчас, расылаю резюме. Обычные такие, в Ворде. А моя подруга говорит, что нужно делать для резюме отдельную страницу в инете, выкладывать резюме туда и посылать в виде ссылки работодателю. Причем у нее странный аргумент - это модно, скоро так будут все делать и так далее. А я считаю, что такое своеволие может не понравится кадровику. Рассудите нас, пожалуйста.
Я думаю, что в Word достаточно будет, а в некоторых организациях делают приписку, что скачивать файлы прикрепленные они не любят, тогда уже в самом теле письма... хотя это как-то не очень :roll:

Olga Friske

Guru

Elbereth, я тоже считаю, что свой сайт нужен для портфолио. А если его нет, то и не нужно лишнюю работу делать.
Спасибо всем за такое участие! Мне было важно услышать ваше мнение!

irrishulka

когда я рассылала резюме то я в ворде делала а в письме элект. писала что я вообще хочу скзать этим письмом, в ворде то удобней :roll:
Изображение

Norka

VIP

если отправляете письмо работодателю напрямую (не через hh или другой ресурс например), лучше пишите в заголовке "Резюме Иванова И.И., вакансия "chief executive officer". А в теле письма приветствие, краткое описание почему же вы им так подходите и они в вас нуждаются, заканчивая словами "резюме прилагаетя ниже". Вставляете в тело письма и на всякий случай эттачитевордвским файлом. У всех компашек свои загоны. Кто-то не хочет прилепленок, кто-то хочет именно их. На своем опыте пришла к выводу, что так максимально эфективно. Ну и плюс размещение в сети (не на своей личной страничке, а на hh или job там). Тогда вам обеспеченплотный графи собеседований:)

к0рица

VIP