Образование и работа за рубежом - поддержка от своих

Модератор: beauty admin

Образование и работа за рубежом - поддержка от своих

Обычно мало кто рассматривает уехавшего, как человека требующего поддержки и любви. Что ему, казалось бы, надо еще? Вырвался, попал в любимую и желанную среду, живет и горя не знает. У него все дороги открыты и целый мир впереди. А мы остались там же, где и были всегда. Так, да не так. У нас под рукой все наши контакты, любимые друзья и надоедливые соседи. Не нужно искать кинотеатр или ресторан - все давно найдено, а если найдется что-то новое - ну что же, прекрасно! А если нет - можно воспользоваться накатанными дорогами.

Только вот маленькая проблема, тот, кто уехал, как бы ни стремился к своей цели, скучает по этим мелочам. По тому, что можно выйти известным маршрутом, прихватив плеер и книжку, посидеть на лавочке в знакомом парке. Выскочить в пятницу в паб, где собираются друзья и знакомые. Человек попал в полностью новый мир, новую среду обитания. И даже наличие поверхностных знакомств на первое время - не заменят сложившийся теплый круг общения там, где остается сердце. Там, где дом. Да, сегодня можно без проблем созвониться, но как возместить отсутствие объятий, дружеского подзатыльника или совместный хруст попкорном под новую серию фильма.

О том, что такое бытовые трудности на новом месте, знает только тот, кто проходил эти микро круги ада. Сантехника не вовремя вышедшая из строя, при полном незнании соседа Василия, что быстренько поможет, пока не подъедет аварийка. Занывший зуб, который уже не подлечить у привычного врача-стоматолога. Новый мастер маникюра, который не порежет кутикулу. Мелочи, мелочи, уйма их, они складывают наш мир в единую картину. Собрать осколки паззла по новой - вот основная задача уехавших. А те, кто любит, но остался далеко - должны поддержать, всей силой корней, всем сердцем. Не просто позвонить, а прислать милый подарок, воспользоваться услугами международной доставки подарков http://giftbaskets.ru . Собрать все, что дорогой человек любит и оценит в одной корзине. Не забывать о хобби и личных праздниках, не обижаться на пустяки. И самое главное, не завидовать тому, что кто-то устроился лучше. Это одна из самых сложных вещей в нашем менталитете. Просто взгляните на ситуацию с другой стороны. И оставайтесь рядом, не смотря ни на что.

PrittyShine

Re: Образование и работа за рубежом - поддержка от своих

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

Довольно рискованно хоть и моет быть вполне оправданно, я бы не рискнула ехать в чужую страну. Я у нас работу нашла, вот тут https://gorodrabot.ru/ вакансии нашла. В принципе довольно не плохой вариант с вполне приличным заработком, не в долларах конечно, но прожить хватает)) Я просто по жизни не авантюристка)

Юля_юля

Не верю я что наши там друг друга поддерживают. Там свои хуже врагов.

Ларочка Фокс

Не верю я что наши там друг друга поддерживают. Там свои хуже врагов.

Vikialaya

Ни на кого нельзя надеяться, разве что только на саму себя и так всегда и во всём!

Vikialaya