Пенсия - не за горами?

Модератор: beauty admin

Пенсия - не за горами?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Таинственная Незнакомка писал(а):
С минимальным капиталом в такую авантюру нет смысла лезть. Да и это рискованно на мой взгляд.

Само собой 8)
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Таинственная Незнакомка писал(а):
С минимальным капиталом в такую авантюру нет смысла лезть. Да и это рискованно на мой взгляд.

Само собой 8)
Вот видишь. Люблю я когда умные дяденьки со мной соглашаются. :P

А если есть солидный капитал, так можно самому открыть дело и ни с кем тогда не делиться и не зависить ни от кого. :roll: :roll: Но это так мое личное мнение. И опять-таки разве собственный бизнес это гарантия для обеспечения старости?
...я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре... (NN)

Старожил

Guru

ПуТник писал(а):
pinkVIP писал(а):
ага, и главное как это относится к пенсии? :wink:

Элементарно.. Вы вообще в курсе понятия - долевое участие? Если нет, то поясню - собирается несколько человек, которые воплощают в жизнь идею, которая в свою очередь призвана приносить бабло. На начальном этапе денег на воплощение идеи не хватает у одного, поэтому он приглашает принять участие в воплощении еще нескольких людей, дабы набрать нужную сумму. Если идея хорошая и проект реализован успешно, он начинает приносить прибыль, которая делится в зависимости от суммы вложенной в начале проекта.. И чем бодрее и больше развивается проект, тем большие суммы он приносит.. В идеале к пенсии можно жить только на эту самую прибыль :roll: Это все равно, как если бы вы купили в 50-х годах акции компании IBM и решили получить по ним проценты сегодня..

Замечательно! Желаю лишь одного: не разочароваться! 8)
Изображение

pinkVIP

VIP

ПуТник писал(а):
pinkVIP писал(а):
ага, и главное как это относится к пенсии? :wink:

Элементарно.. Вы вообще в курсе понятия - долевое участие? Если нет, то поясню - собирается несколько человек, которые воплощают в жизнь идею, которая в свою очередь призвана приносить бабло. На начальном этапе денег на воплощение идеи не хватает у одного, поэтому он приглашает принять участие в воплощении еще нескольких людей, дабы набрать нужную сумму. Если идея хорошая и проект реализован успешно, он начинает приносить прибыль, которая делится в зависимости от суммы вложенной в начале проекта.. И чем бодрее и больше развивается проект, тем большие суммы он приносит.. В идеале к пенсии можно жить только на эту самую прибыль :roll: Это все равно, как если бы вы купили в 50-х годах акции компании IBM и решили получить по ним проценты сегодня..

Про идею понятно. а дальше? Участвуешь в реализации проекта? Или как еще можно контролировать процесс? По моему опыту группа товарищей очень редко долго живет дружно. Примерно до первой серьезной прибыли. Или первой серьезной неудачи. :roll:
А вклады банковские неужели выгодны? В Питере я не встречала вкладов хотя бы равных инфляции(хотя бы официальной), не говоря уж об обгоне ее. А это - потеря денег в чистом виде... В Москве иначе? :roll: (я не критикую, а надеюсь поживиться чужим опытом :P )

Мышка-норушка

Guru

Извините, меня глупую! Почему обязательно нужно в российском банке вклад делать? Можно же в любом европейском банке... Мой банк предлагает например, если в этом месяце на год сделать вклад под 5,1% Мне кажется это неплохой процент... :roll: :roll:

Старожил

Guru

Кто сказал, что только в российские? Вовсе нет. Но у нас и евры дешевеют, не так как доллар, но тож не весело. А у вас нет? Перекрывают эти проценты уровень инфляции?
Вот у нас официальный уровень инфляции 15% в год. Стабильные банки предлагают 10%. Молодые и рисковые 12%. Твой 5,1%.
То есть покупательная способность моего вклада не только не вырастет, а именно таки снизится. Какие ж это сбережения? Вот недвижимость, она в цене растет. То есть ежели я сегодня куплю, я как минимум не потеряю. Ведь, чтобы жить на 5,1% в год, надо иметь вклад настолько существенный, что на эту сумму вполне можно купить недвижимость, верно?

Мышка-норушка

Guru

Да, это верно...
Перекрывают эти проценты уровень инфляции?
Вот у нас официальный уровень инфляции 15% в год.

Если верить моим источникам, то инфляция в Германии составляет 3%. Вот 2% навару. Что-то маловато получается, но все равно немного перекрывает :roll: :roll:

Какие ж это сбережения? Вот недвижимость, она в цене растет. То есть ежели я сегодня куплю, я как минимум не потеряю
Да это так. Но жилье требует тоже определенных затрат... :roll:

Старожил

Guru

если его сдать в аренду, должно окупиться содержание с хорошим остатком

Мышка-норушка

Guru
Новости партнеров
Загрузка...