Пенсия - не за горами?

Модератор: beauty admin

Пенсия - не за горами?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Пенсия - не за горами?

Интересно, а задумываетесь ли вы о грядущей пенсии? Надеетесь на государство или самостоятельно предпринимаете какие-то шаги для обеспечения достойной старости?
Редактор раздела "Деньги и карьера"

При деньгах

Редактор

Хоть пенсия и не скоро, но стараюсь делать "запасы на зиму" :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Да-да!"Запасы-запасы". :)

nadezhda

Super VIP

Запасы тоже можно по-разному делать. Можно понадеяться на негосударственные пенсионные фонды, делать накопления там. Но опять-таки - никакой гарантии. самостоятельно делать "запасы" не получается))) Практически всю зарплату съедает дача, обучение детей... Но ведь это тоже капитал, не так ли? Дача - она ж недвижимость, которая растет в цене сама по себе, а если в нее еще и вкладывать... Ну, а дети - это главный капитал)))
Я не волшебник - я только учусь.
Со мной можно на "ты".

Гало4ка

Старожил

а никто не переводил свою накопительную в негосударственный ПФ? серьезно задумываюсь это сделать. Потому как пенсия - все равно кидалово, а так может чего и получится.

к0рица

VIP

пенсия еще далеко, но только вчера разговаривали со страховщиками про пенсионные планы и страхование жизни....теперь думаем... 8)

Wonderful

Старожил

ПуТник писал(а):
Хоть пенсия и не скоро, но стараюсь делать "запасы на зиму" :lol:

Огурцы чтоль в банки закручиваешь? :lol: :lol: :lol:

teacup

Super VIP

Деньги/запасы делать бессмысленно.
А вот вкладываться в недвижимость на старость очень даже неплохо. Потихоньку строю себе особнячок, чтоб обосноваться в старости, к земле поближе :lol: . Хотя она еще очень нескоро. Зато и время есть всё обустроить. А мегаполис оставим детям 8)
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):

А кто сказал, что запасы должны быть только в денежных знаках и драгоценных металлах? :lol:

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
pinkVIP писал(а):

А кто сказал, что запасы должны быть только в денежных знаках и драгоценных металлах? :lol:

Тогда присоединяюсь к вопросу teacup! :lol:
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):
Тогда присоединяюсь к вопросу teacup! :lol:

Ну тогда обоим отвечу - фиг вам с маслом, а не огурцы :lol: :lol: Если серьезно, то это недвижка, банковские вклады, долевое участие в проектах

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Если серьезно, то это недвижка, банковские вклады, долевое участие в проектах
А можно с выделенного пункта по-подробней. :roll: :roll:
...я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре... (NN)

Старожил

Guru

Таинственная Незнакомка писал(а):
ПуТник писал(а):
Если серьезно, то это недвижка, банковские вклады, долевое участие в проектах
А можно с выделенного пункта по-подробней. :roll: :roll:

ага, и главное как это относится к пенсии? :wink:
Изображение

pinkVIP

VIP

pinkVIP писал(а):
ага, и главное как это относится к пенсии? :wink:

Элементарно.. Вы вообще в курсе понятия - долевое участие? Если нет, то поясню - собирается несколько человек, которые воплощают в жизнь идею, которая в свою очередь призвана приносить бабло. На начальном этапе денег на воплощение идеи не хватает у одного, поэтому он приглашает принять участие в воплощении еще нескольких людей, дабы набрать нужную сумму. Если идея хорошая и проект реализован успешно, он начинает приносить прибыль, которая делится в зависимости от суммы вложенной в начале проекта.. И чем бодрее и больше развивается проект, тем большие суммы он приносит.. В идеале к пенсии можно жить только на эту самую прибыль :roll: Это все равно, как если бы вы купили в 50-х годах акции компании IBM и решили получить по ним проценты сегодня..

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Элементарно.. Вы вообще в курсе понятия - долевое участие? Если нет, то поясню - собирается несколько человек, которые воплощают в жизнь идею, которая в свою очередь призвана приносить бабло. На начальном этапе денег на воплощение идеи не хватает у одного, поэтому он приглашает принять участие в воплощении еще нескольких людей, дабы набрать нужную сумму. ...
Ну так для начала нужно уже иметь приличную силу. С минимальным капиталом в такую авантюру нет смысла лезть. Да и это рискованно на мой взгляд. Сначало может быть действительно выгодно, а потом неизвестно. В принципе то же самое как с акциями играть.
Последний раз редактировалось Старожил Пт июн 06, 2008 14:38, всего редактировалось 1 раз.
...я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре... (NN)

Старожил

Guru
Новости партнеров
Загрузка...