Перевод на другую должность

Модератор: beauty admin

Согласитесь на перевод если?

Опрос закончился Чт фев 21, 2008 23:01

Да, мне интересна новая работа
3
43%
Да, это работа по моей специальности
0
Голосов нет
Да, зарплата выше
3
43%
Категорически нет, я хочу работать своей специальности
1
14%

Всего голосов : 7

Перевод на другую должность

Вам предложили перевод на другую должность (без повышения), ваши действия

Дани

GOD

без вовышения в должности? Или в зп???
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Я имела в виду, в случае чего вы согласитесь на перевод
(если это не повышение в должности)

Дани

GOD

Дани писал(а):
Я имела в виду, в случае чего вы согласитесь на перевод
(если это не повышение в должности)

1)если есть перспективы роста на новой должности (пусть не сразу),
2)если мне интересно,
3)ну или если мне увеличивают зп.

Ой, вспомнила, одна девочка у нас перешла в другое подразделение даже с понижением, потому что обстановка в ее бывшем подразделении была невыносима. :))
Последний раз редактировалось ЭКлер Пт янв 25, 2008 15:52, всего редактировалось 1 раз.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

в одной "веселой" и известной компании, например, повально начали сокращать песонал и людей переводят запросто на другие должости, часто с понижением оклада или запросто добавляют нагрузку сокращенных сотрудников- от страха потерять работу вообще народ соглашается, но в результате, подыскивает работу потихоньку и уходит с ненаилучшими пожеланиями. В результате достигнут незапланированный эффект- дефицит сотрудников, который не покрыть никак, зарплаты то не "интересные".
Такова селяви- либо Вас, либо Вы.......

Муронька

Свой

Я бы согласилась на перевод только если бы мне было интересно то, что предлагают или если бы была значительная прибавка к з\п. Шило на мыло я бы менять не стала. Ну и ради маленькой разницы в зарплате тоже не стала бы ничего менять.

Olga Friske

Guru

Ну частенько российские работодатели забывают спросить работника и ставят перед условием: перевод или увольнение

Дани

GOD

Дани писал(а):
Ну частенько российские работодатели забывают спросить работника и ставят перед условием: перевод или увольнение

Так Вы об этом спрашивали?
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Дани писал(а):

Никто увольнять работника, которым дорожат, не будет. А пешку, которую заменить, что плюнуть - запросто, и предлог найдут.
Вывод - работать надо так, чтоб тебя ценили. И проблем не будет.
Я не волшебник - я только учусь.
Со мной можно на "ты".

Гало4ка

Старожил

Гало4ка писал(а):
Дани писал(а):

Никто увольнять работника, которым дорожат, не будет. А пешку, которую заменить, что плюнуть - запросто, и предлог найдут.
Вывод - работать надо так, чтоб тебя ценили. И проблем не будет.

Это Вы сами придумали??? Смешно. Ситуации бывают разные. Человека могут уволить из-за того. что не понравился начальнику какого-нить отдела, у которого - мама. папа. муж (ну и тд) являются руководителями предприятия, предприятие продано и увольняют, не взирая на ранги и заслуги.
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Нда.
Никогда бы не подумала, что и меня может коснуться.
Вот, решила написать на форум чтобы как раз по подобной ситуации совета спросить.
Правда, я в Эстонии, ну и что =)

Я работаю секретарём в фирме 2,5 года.
Работа есть разная - от переписки, звонков, факсов, имейлов, до выставления счетов, работы в бухгалтерских программах, поиск информации, иногда переводы на языки, печатать разное по необходимости, заказы, частично помощь бухгалтеру в вопросах по персоналу, ещё и системой качества занималась. А также сохранение порядка в конторе - могу и посуду мыть, кофе делать.

Мне в общем-то интересно всё это. И времени ещё бывает хватает и на интернет, на общение или может чтение книг. Так же у нас нет как такого особого дресс-кода..Так что могу в платье, юбке пиджаке прийти, а могу в кожаных штанах, джемпере, джинсах...И кое-какая свобода есть ещё в пользовании компом рабочим - например я слушаю с него и музыку, мне так работается лучше.

Но произошла реорганизация фирмы... Фактически, шеф продал свою фирму, которой он был единоличным владельцем. Название сменилось. У меня в связи с этим, да и у всех, работы прибавилось вообще!
Новое начальство - эстонцы. Так-то мы русскоязычная фирма.
И вот, они хотят конечно улучшить многое, развить ыирму дальше, то, что сейчас, хотя у нас производство и продажи продукции оборот неплохой, но они называют нас "мастерской"...Но вот эта мастерская развивалась 10 лет... А они хотят многое изменить - порядок работы.
Одно направление в общем-то не очень выгодное аннулировали... Жаль, что шеф сам не мог этого сделать раньше, и без продажи своего предприятия.
И вот, со многими работниками договоры ещё не заключены, а уже вообще от новой фирмы зарплату за январь нужно выплачивать. Ага. Бухгалтер вообще тоже зла на них всех... И что интересно - со мной и не говорили... Ни о зарплате, ни о переводе в новую фирму - я как бы тоже всё-таки бумаги должны подписать.. А фактически я ещё в старой фирме. (ту не ликвидировали, просто первлеи деятельность)
самое что вообще - что-то там обсуждают, при закрытых дверях. А вчера вот собрание общее, и тогда и я узнала, что на меня планы какие-то другие. Я так поняла, что дочка шефа (ну, бывшего, он теперь типа производственный директор, а произв. дир. теперь просто главный технолог, всё в общем тут с ног на голову!) будет делать ВСЁ-ВСЁ что я до этого. сейчас она некоторыми заказами занималась, счета тоже выставляет - на те заказы, которыми сама и занимается. У нас такое вот разделение обязанностей всё-таки было.
А так они секретаря как такого не хотят. Меня овобще заведоват складом - т.е. приходом, расходом материалов, заказы на материалы и отправка продукции! работа для этого в специальном модуле НОВОЙ, ДРУГОЙ (дурацкой и тяжеловесной, которую я сейчас изучаю, но вытсалние счетов, модуля складского вообще ещё не поставлено) бухгалтерской программе. но я никуда вниз из конторского этажа не хочу. Не хочу и лишаться своего положения, должности, которая хоть и с обязанностями, но и со своими правами и привилегиями...

И так уже всё это достало, что просто нет стимула работать в новой этой фирме.
Сегодня должны прояснить хоть что-то. А то завтра-послезавтра уже зарплату обязаны перечислять. Ну да, в разговоре я зарплату ощутимо выше запрошу. Но это не выход :-( Хочу на новую работу, а прямо сейчас и уходить некуда.

Dizzy

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...