Реально ли без блата открыть свое дело?

Модератор: beauty admin

а еще... добавлю чуточку... найти свою изюминку, лучше чем у других... и дело пойдет!
желаю Вам удачи и пересать верить в "сказки"!

Zagadca

Свой

Valkiriya писал(а):
Neonilla писал(а):
за крышевание...за то, чтоб ты не проснулся утром.. а твой магазин горит синим пламенем.. или его не взорвали посреди дня...или не избили по дороге домой... и проч и проч......
в итоге, если ты сам не из такой же мафии или с хорошими связями в нем, то и оставаться в бизнесе становится трудно.

а если говорить о чисто юридической стороне- то оформиться- 5 минутное дело... идешь в налоговую -там все расскажут. платишь гос.пошлину.. и вуаля- крути мути.....

Да полноте. Не жгут сейчас магазины и не взрывают. И бандиты остались в большинстве своем в 90-х. Оформляешь договор с местным ЧОП (у них завязки и на ментов, и на местные власти) или с вневедомственной охраной и спишь спокойно.

я бы не говорила, если бы сама с этим не сталкивалась. вы ж не знаете ВСЮ Россию. я говорю, какие разборки бывают у нас, в северном городке, откуда нефть качают, чтоб обеспечить потом бюджеты других регионов.
я уже сказала.. что вообще, конечно, не всегда бизнес обязательно связан с мафией и коррупцией. но факт оной просто тупо отрицать.
конечно, лучше пропиарить свои курсы попутно :lol:
я б вместо курсов посоветовала бобла побольше и наличие мозгов.

Присоединяюсь к тому ,что в этих регионах Еще многое проходит да и в Москве такое повторяется. Недавно отличный ресторан разбомбили как только раскрутился.

seagull987

Свой

В общем.. можно ... мы открыли. фирма работает 3 месяца, до этого еще пол года "простаивала". пока еще нет всех нужных док-тов, типа технической лицензии и др., за что можно штрафануть, но в ближайший месяц будет все легально :D а ваще, денег надо много отдавать О_о

п.с. я не в России :)
Изображение

Астарта

Старожил

Астарта писал(а):

п.с. я не в России :)

ну ясный перец что Кишинев это не Россия :)
Изображение

pinkVIP

VIP

Re: Реально ли без блата открыть свое дело?

Конечно можно открыть свой бизнес без блата! На сегодняшний день, это не проблема, было бы желание , а главное понимание того, чем вы хотите действительно заниматься. Есть множество идей вот здесь можете посмотреть , http://ideibiznesa.biz/biznes-idei-s-minimalnymi-vlozheniyamiтам много идей, каким бизнесом заниматься. я вот например занимають бисероплетением, а вот через интернет можно предлагать товар, при этом блат не нужен.

Вита540

В России практически нереально. В России и с блатом-то бизнес свой строить нереально сложно. Да там вообще жить сложно...

milentyeva22

Свой

Здравствуйте! Меня зовут Андрей.

Я хотел бы Предложить Вам одну очень интересную Бизнес- Идею

Сразу оговоримся – время ведения бизнеса с октября по январь, а озвучиваем мы наше предложение сейчас затем, чтобы Вы подготовились и всё успели. Также к бизнес-сезону возрастёт и стоимость предложения.

Итак, мы предлагаем Вам уже проверенную, рабочую и высокодоходную идею - Новогоднее именное поздравление детей от Дедушки Мороза.

С экрана телевизора (компьютера ) добрый волшебник несколько раз обращается к зрителю по имени и заводит интерактивную беседу с ним, знакомит с персонажами и поздравляет с Новым годом. Зритель становится главным героем сказки: отгадывает загадки, помогает зажечь ёлку и многое другое.

Именное видео поздравление от Деда Мороза может быть как самостоятельным подарком, так и замечательным дополнением к другим подаркам. Главная цель именного поздравления - вызвать незабываемые эмоции, создать праздничное настроение и укрепить веру в чудеса и Деда Мороза у наших детей.
Представьте, какое приятное удивление испытает ребёнок, когда с экрана телевизора к нему по имени обратится самый настоящий Дедушка Мороз.
В поздравлении используется качественная трёхмерная графика, профессиональная видеосъёмка и авторская музыка.

В нашей базе свыше 350 имён, включая довольно редкие, например, Матвей или Мирослава. В этом и есть уникальность и отличие от обычных поздравлений. Ребёнок действительно начинает верить в чудеса, когда с экрана телевизора или компьютера его по имени поздравляет и заводит беседу Дедушка Мороз. Именное поздравление записывается на диск или флешку, чем собственно мы и предлагаем Вам заняться.

Итак, все просто и гениально. В конце октября(заранее) идем по детским садикам с предложением организовать именное видеопоздравление от Деда Мороза для детишек. Все решается на уровне личного контакта с заведующей(методистом). Ничего сложного нет. Кто умеет разговаривать, обязательно найдет общий язык. Предлагаем заведующей 20% от проданных дисков. Оставляем диск с примером.
Далее заведующая принимает заказы от родителей и передает их Вам, а Вы записываете диски и передаёте их заведующей.

Немного подсчитаем: На моем личном примере

Даже в маленьком городе с населением ~90000 тысяч человек порядка 29 детских садов, плюс будут заказы от родителей детей начальных классов (работает реклама – СМИ, газеты, бегущая строка и т.д.)

В среднем в одном садике 150 детей. При стоимости диска в 200 рублей, 70% родителей готовы покупать диски, как для своих детей, так и в подарок, т.е. 105 из 150.
105*200*29-20%=487.200 т.р. Еще нужно вычесть расходы на диски(болванки),рекламу, полиграфия (флаеры, листовки и т.д),гсм. Это все индивидуально.

Просто узнайте(поможет Вам в этом 2gis.ru) , сколько детских садов в Вашем городе и посчитайте Вашу будущую прибыль. Лично я начинал бегать по детским садам и давать рекламу в СМИ с конца октября и до середины декабря, далее не успевал обрабатывать заказы. Как альтернативу можно предложить просто записать ролик на флешку, стоимостью 150 рублей. В этом случае Вам не нужно будет покупать и оформлять диски, но как показывает практика большинство родителей покупает красиво оформленные диски, хотя и немного дороже.
В Вашем случае, если город больше, а конкурентов нет,т.к. отдаём 1 комплект на один город ,можно заработать намного больше! Рекомендую работать с помощником, т.к. заказов ОЧЕНЬ много и один человек вряд ли справится физически.

Итак, предлагаем Вам купить этот Новогодний бизнес под ключ:

● Включает в себя ролики с именами – свыше 350 имён, как русских так и СНГ, есть некоторые европейские имена типа Николь, Оскар и т.д. и шаблоны для печати на диск, соответственно также, свыше 350 имён:

● Один партнёр – один город, чтобы не создавать конкурентов.

● Стоимость комплекта 10.000 рублей (отбивается с первого детского садика). В комплекте подробнейшая инструкция

Ваши затраты:

10.000 рублей за видеоролики

4.000-6.000 рублей за цветной принтер для печати на дисках (покупается Вами), рекомендую принтер фирмы Epson,умеющий печатать на DVD-дисках

~600 рублей за первую партию DVD-дисков(100 штук) для печати (покупаются Вами),рекомендую диски фирмы CMC Printable 4.7Gb + прозрачные пластиковые конверты для дисков.

Первоначальные затраты на рекламу, рекомендую газеты бесплатных объявлений, бегущую строку на телеканалах, группы ВКонтакте, Одноклассники,местные сайты бесплатных объявлений,AVITO и т.д.

Итого, Ваши затраты за готовый бизнес будут в районе 20.000 рублей.

P.S. Вряд ли за такие небольшие деньги вы найдете в сети, что-то более стоящее. Данный бизнес действительно работает, нужно только поднять свою пятую точку с дивана и приступить, остальное уже сделано за Вас :)

Пример именного поздравления можно найти по ссылке https://co.nz/#!EkRjEShY!AHOA_k7I_7_SOQkPYmdHfXqaGXlR3yJo8qOsbhg9FEw

Удачи в ваших начинаниях! С уважением Андрей

p.s. пишите на почту overdr1ve80@yandex.ru

overdr1ve80

Конечно можешь, стоит подумать насчет идей своего бизнеса и потом регистрировать ИП или самому или можешь обратиться к специалистам, естественного второй вариант затратнее, но и менее проблемный . Если надумал можешь сюда обратиться http://ukt.ru, сам завтра звонить буду туда

Angel123

Эсуами писал(а):
Но все идейки упираются в один железобетонный вопрос:
а можно ли в России вообще прорваться куда-нибудь без блата? У нас в городе (ближ.Подмосковье) на всех знаковых должностях сидят представители кланов, и фиг, они, конечно, потерпят конкурентов. А знакомцев таких у нас прям покровительственных нет. Деньги на раскрутку есть, но, блин, миллионов на взятки нету 100пудово...
У кого-нибудь был опыт такого рода?

Блат нужен в крупном бизнесе, где делаются миллиарды.
Небольшое дело, ИМХО, можно начать без связей. Ищите незанятые ниши. У меня есть знакомый, он программист из обычной семьи, в небольшом городе (~ 500 тыс. чел) открыл компанию по разработке приложений для мобильных телефонов и планшетов. Другой знакомый открыл сервисный центр по ремонту бытовой техники.

Сыч

Новичок

Angel123 писал(а):
Конечно можешь, стоит подумать насчет идей своего бизнеса и потом регистрировать ИП

Если не семейный бизнес (т.е. обычная фирма с наймом сторонних работником), то при отсутствии блата могут быть проблемы с налоговой. В том числе условная судимость.

Сыч

Новичок

Конечно реально, если Вы не собираетесь нефтью или газом торговать. Вообще сейчас много вариантов сэкономить на первоначальных затратах. Например, документы для регистрации ИП можно сделать бесплатно (для этого есть сервисы типа Мое дело или сайт налоговой). Потом можно узнать на что дают гранды (а пока готовите документацию для гранда как раз просчитаете все доходы и расходы и точно поймете выгодно или нет)))). Можно сайт-визитку самому сделать на бесплатных платформах. Много можно сделать без блата и больших денег. Один вопрос - готовы ли?

Мирабэль

Все реально. Надо в себя верить и просто делать
Утопая в человеке, не утони. Иначе рискуешь остаться на дне, один на один со своей любовью.

DinaVipochka

Безоглядочно нужно верить в себя и никого не слушать! Тогда все-все получится! Когда-то и я начинала с нуля практически... а на данный момент несколько лет уже являюсь хозяйкой своего магазина детской одежды. Тогда давно я и представления не имела с чего начинать, блата никакого не было, связей тоже... поэтому обратилась в (ссылка) , где мне очень поммогли решить многие и многие вопросы, оформить документы и договора, организовать бухгалтерию. На данный момент все как по маслу, они ведут все мои бухгалтерские дела и готовят налоговую отчетность за очень адекватную стоимость. Так что, мое монение - хотите чего-то, то дерзайте!

moemalyatko

Новичок

Всё реально! Главное верить в себя, найти хорошую команду, деньги и идею. Я сейчас на пороге открытия своего дела. Конечно возникает куча вопросов по организации и построению бизнеса. Но думаю и с этим справимся.

Marietta

Блат то здесь каким боком? Идешь в налоговую и регаешь фирму. Ну там еще банки и прочие организации надо будет посетить и найти денег.

Jane S

Новичок