Реально ли без блата открыть свое дело?

Модератор: beauty admin

Re: Реально ли без блата открыть свое дело?

Блат то здесь каким боком? Идешь в налоговую и регаешь фирму. Ну там еще банки и прочие организации надо будет посетить и найти денег.

Jane S

Новичок

Я тоже не понимаю, причем тут блат, если речь о собственном деле?

Виконтесса

Новичок

Реально. Вопрос в том чего Вы хотите и сколько Вы готовы вложить .

Мария

Конечно можно без блата открыть свое дело, важно, чтобы вы понимали, чем конкретно вы хотите заниматься. Я часто вижу на бизнес-форумах темы "чем заниматься", "какой бизнес выгоден". А мне кажется, что самый выгодный бизнес может получиться только тогда, когда вы занимаетесь любимым делом и развиваете его. Я, когда открывала фотоателье, знала, что мне это всё интересно и бизнес пошел в гору.

Доминика17

в бизнесе главное быть хорошим управленцем и обладать организаторскими способностями, можно имея блат свергну развалить

Катерина_85

если вы хороший управленец-да, однозначно не лишнее. У меня, я считаю, такие способности есть, но вот некоторые вопросы я решить все равно не могу. Например, я вообще никак не могла разобраться в бухгалтерии, доверила этот вопрос сотрудникам компании http://bporus.ru. У них огромный опыт и теперь я спокойна)

Доминика17

Доминика17 писал(а):
Конечно можно без блата открыть свое дело, важно, чтобы вы понимали, чем конкретно вы хотите заниматься. Я часто вижу на бизнес-форумах темы "чем заниматься", "какой бизнес выгоден". А мне кажется, что самый выгодный бизнес может получиться только тогда, когда вы занимаетесь любимым делом и развиваете его. Я, когда открывала фотоателье, знала, что мне это всё интересно и бизнес пошел в гору.

К сожалению, не всегда получается из любимого хобби сделать любимую работу, так как есть еще такая вещь, как конкуренция. Я не только о фотоателье, я и о других направлениях говорю. Нужно очень много знать и уметь, чтобы успешно вести свой бизнес, да и хорошая материальная база не помешает

Staysick

Большие вложения не всегда нужны, есть много сфер, где из вложений требуется только время и обширные знания. Но таких специалистов мало, поэтому и зарабатывают они хорошо

Berber

Мне было немного проще. Несколько лет назад я познакомилась с одним интересным человеком, зовут его Мазуркевич Сергей Александрович (на https://biosensmaz.ru/ можно его контакты найти). Он не раз меня выручал в непростых ситуациях, он же мне помог, когда я решила открывать свое дело. Затея была хорошая, но было несколько подводных камней, которые я никак не могла обойти самостоятельно. Вот он мне помог устранить их и успешно продвигаться дальше) до сих пор обращаюсь к нему за помощью, если в чем-то сомневаюсь. Всегда попадание 100%, ни разу меня не подвел)

Lisa_Alisa

Друзья, могу помочь открыть свой бизнес, рассказать от А до Я, по абсолютно полному циклу, прям с нуля.
Помогу, если хотите, все зарегистрировать, наладить все процессы.
Помогу подготовить помещение, чтобы оно соответствовало всем требованиям и, чтобы Вы всегда были в курсе что творится в Ваше отсутствие.
Помогу наладить бизнес-процессы, чтобы работа Ваша и Ваших сотрудников/помощников была продуктивной и прозрачной.
Расскажу Вам, как правильно относиться к делу, мотивировать себя и товарищей.
Александр: info@moy-rost.ru
Вот мой личный сайт: moy-rost.ru
Я не являюсь представителем какой-либо компании, помогать малому (семейному) бизнесу - мое личное хобби.

МОЙ-РОСТ

Блат нужен, если вы куда-то ворваться хотите, где уже и без вас работают давно, хотя тут скорее крыша нужна уже )
В общем, мне кажется, если по уму все делать, ничего и не нужно.
Кстати начинающим вот могу порекомендовать - https://tinkoff.ru/rko/search/form/rko/ отличные условия для открытия расчетного счета, да и вообще хороший банк, много преимуществ на фоне других..

Karmen0

Новичок