Сетевой Маркетинг

Модератор: beauty admin

Сетевой Маркетинг

Девчёнки хотелось бы знать как у вас в городах распростронён Сетевой Маркетинг и как вы к этому относитесь ??

voly

Новичок

у меня первое, что приходит в голову, когда читаю фразу сетевой маркетинг, это кирби. и это ужасно. просто достали.

Настенька-внученька

VIP

раньше был Гербалайф.

Отношение сразу НЕГАТИВНОЕ. :x
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
раньше был Гербалайф.

Отношение сразу НЕГАТИВНОЕ. :x

У меня тоже
Несерьезно это

Дани

GOD

Zepter , например. В сети вся Россия и Восточная Европа. Но сейчас, когда аналогичные предложения на рыне более привлекательны,шансы компании стремятся к "0". Никакие маркетинговые технологии не омогут...
Такова селяви- либо Вас, либо Вы.......

Муронька

Свой

О цептер, вот скажите,разве можно доверять компании,которая выпускает кастрюли итд для кухни и дома, и которая вдруг стала выпускать косметику??? с какого перепуга?? 8)
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

по поводу Цептер: косметика там не намного моложе кастрюль ...компания владеет некоторым кол-вом фабрик-заводов, то что они производили ранее под собственным именем или еще для какой то торговой марки, теперь выпускается под торговой маркой Цептер.Здесь как раз ничего удивительного нет. Но если обратить внимание, в наших магазинах можно найти продукцию( те же кастрюди, вилки-ложки) ТОЧНО такого же дизайна но под другим "именем" и соответственно по другой цене- ниже гораздо.
Единственное исключение из всего товарного ряда представляет Биоптрон-аналог пока никто не предлагает.

Муронька

Свой

Муронька, возможно, я не полностью владею информацией. Но если честно, все что впихивают насильно и так навязчиво - покупать не хочется... Кстати, а что такое БИОТПТРОН?
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Эклер, мне также не симпатичен агрессивный маркетинг- но это проблема того кто продаёт... а у потенциального покупателя всегда есть выбор и мозг, для того чтобы выбрать или нет то что ему НУЖНО. Если что то соблазнило и нравится, человек покупает и доволен- так и на здоровье. Ну, соответственно, и наоборот.
Биоптрон- это лампы(на сегодняшний день 3 видов) которые используют в косметических целях, для ускорения рассасывания гематом, ушибов, считается что их излучение способствует регенерации и заживлению тканей, в общем, физио-терапевтический эффект. Открытие этого излучеНия в начале 20 века было удостоено Нобелевской премии. Некоторые медицинские учреждения этими лампами пользуются. Но эффект индивидуальный, хотя представляется как панацея.Подробнее можно посмотреть в инете.

Муронька

Свой

Муронька писал(а):
Эклер, мне также не симпатичен агрессивный маркетинг- но это проблема того кто продаёт... а у потенциального покупателя всегда есть выбор и мозг, для того чтобы выбрать или нет то что ему НУЖНО. Если что то соблазнило и нравится, человек покупает и доволен- так и на здоровье. Ну, соответственно, и наоборот.
Биоптрон- это лампы(на сегодняшний день 3 видов) которые используют в косметических целях, для ускорения рассасывания гематом, ушибов, считается что их излучение способствует регенерации и заживлению тканей, в общем, физио-терапевтический эффект. Открытие этого излучеНия в начале 20 века было удостоено Нобелевской премии. Некоторые медицинские учреждения этими лампами пользуются. Но эффект индивидуальный, хотя представляется как панацея.Подробнее можно посмотреть в инете.

Мне кажется, что время агрессивного маркетинга ушло.Это были первые пробы. Но факт, что сетевой маркетинг продвигает уникальный товар- иначе для него (маркетинга) нет перспектив

seagull987

Свой

А всегда ли этот товар УНИКАЛЕН?? не думаю..
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

ЭКлер писал(а):
А всегда ли этот товар УНИКАЛЕН?? не думаю..

Если он не уникален, фирма не выдерживает конкуренции, ведь здесь все построено на личной рекомендации, и в этом случае в другом месте этот товар не купишь. Если товар не уникален, его аналог покупают в обычных магазинах и нет проблем. Может быть другой вариант , когда есть аналоги на рынке, но способ продвижения методом прямых продаж делает его более приемлемым с точки зрения цены.

seagull987

Свой
Новости партнеров
Загрузка...