Второе образование - журналист

Модератор: beauty admin

Второе образование - журналист

Учусь на втором курсе. Специальность - Менеджмент внешнеэкономической деятельности. Планирую получать второе образование. Родители настаивают на юридическом, потому что потом я смогу легко устроиться на престижную работу и должность с такими двумя дипломами; есть хорошие связи в этой области. Но я понимаю, что это не моё... Тянет на работу на телевидение. Не потому что завидую красивым девушкам и парням, которые так красиво расхаживают по голубому экрану. Имею все данные для работы корреспондентом на телеканале: привлекательная внешность, хорошая дикция, грамотная речь, коммуникабельность. Много раз слышала, что всегда нужно прислушиваться к своему сердцу, но если реально смотреть на вещи, то никаких связей и хороших знакомых на местных телеканалах нет. Может быть кто-нибудь оказывался в такой ситуации? Какой путь Вы выбрали? Реально ли пробиться на телевидение без связей?

Nelly

пробиться реально. попробуйте устроиться куда-нить типа программы времечко или вообще на кабельное телевидение нештатно. Будете снимать сюжеты, попробуете работать в кадре, и поймете, ваше ли это - журналистика. А потому наработаете связи и перескочите куда-нить.
Но готовьтесь к тому, что будете сначала работать за копейки. Если не бесплатно, вообще.
А вообще, прежде чем идти на ТВ, лучше научиться писать и чуять новости. Поэтому советую для начала пойти стажироваться в газету или информагентство. И главное, в большую компанию с именем, в так называемую "большую" журналистику.

Perla

Super VIP