Что лучше купить комбайн или блендер?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Симба писал(а):

У кого-нибудь есть агрегат из телешопа "Мэджик булли" или как то так называется? Насколько он может быть долговечным?

у меня такое чудо. Половина тго, что показывабт в рекламе - брехня, но я все равно его люблю. Лу кна нем не порежешь, почему он сразу превращается в кашу, причем сок отдельно, каша отдельно, и если такой лук добавить - получается очень горько. Не взбивает белки в пену. Соковыжималка дурацкая, мороквный сок не получится. Но зато отлично взбивает молочные коктейли, мелет сахар в пудру, яйца для омлета, очень нравится делать разные намазки - что нить типа сыр, соленый огурец, колбаса и чуть майонеза. Зелень хорошо измельчает. Мясо не пробовала, но наверное получится такая же фигня как и с луком. А еще в нем очень удобно делать маски для лица и тела - из за того, что есть чашка с маленьким объемом - столоая ложка овсянки, лодка творога, ложка сметаны, желток - все взбиваешь и получаешь удобнонаносимую по консистенции и внешнему виду смесь. ДЛя белков есть отдельно миксер, фарш покупаю готовый :))
Изображение

Механик

Super VIP

Re: Что лучше купить комбайн или блендер?

Для меня легче обращаться с блендером, комбайн собирать и разбирать долго, потом он очень громоздкий.

Лана123

А мне наоборот с комбайном проще, у нас бош, тяжелый, поэтому мы его как установили на столе, так и пользуемся носить туда-сюда не нужно. Использую постоянно, он у нас многофункциональный, и заменяет половину мелкой техники . Единственное, что не люблю мыть , так это мясорубку, но ее хоть с комбайна, хоть отдельную мыть приходится одинаково. Кстати, фар пропущенный через мясорубку, намного лучше, чем фарш перебитый блендером в кашу.

Ляйсан

Я совсем недавно сестре подарила блендер. Долго ходила не могла определится с подарком, а тут проходила мимо и не устояла. Весь такой красивенький, красный, веселый, да и думаю, а что? Отличный подарок будет. Подарила. Сестра, конечно, очень обрадовалась, а потом так получилась, что купила и себе. Со своим функционалом справляется просто на все 100%. Ах да чуть не забыла модель MSM6252. Ну удачных вам покупочек!

АлинаЖданова

этот мощный http://elhaus.ru/blander_/bosch_/BOSCH_MSM7800.html

pehar58

Новичок

А я готовлю очень мало, и такие вещи как майонез, и блинчики не то что не делаю, даже не знаю как они делаются. Поэтому для меня, ни комбайн ни блендер не нужен. Так только, если чисто для подарка.

Ната Семенова

Ляйсан, а расскажите, что у вас за модель комбайна. Я давно хочу себе комбайн фирмы бош, сколько смотрю программ о кулинарии, во многих пользуются комбайнами именно этой фирмы. А модель -то не видно. Судя по вашему отзыву, у вас либо похож, либо такой же. Поделитесь полным названием.

RenaXx

Не знаю какую именно вы видели модель в передачах, но я своей моделью очень довольна Bosch MUM 56340. Конечно для людей, которые питаются в ресторанах, или только ужинают дома, такая машина и не нужна, а вот для тех кто любит готовить, это первый помощник. Я раньше белки на безе взбивала, мин. тридцать венчиком, вручную, а сейчас весь процесс занимает не более пяти- семи мин, тоже касается и фарша, и сока, да и тесто месить сейчас проще простого, закидал в комбайн и пусть месит, даже руки пачкать не нужно. Красота.

Ляйсан

Мы покупали блендер и особо параметрам значения не придавали, купили просто который больше понравился) Очень полезная штука.

ksilnova

Новичок

Хочу похвастаться своим блендером. Муж купил на годовщину свадьбы Bosch MSM8 MaxoMixx. Практически комбайн, только меньше и легче, да и по функциям ничем не уступает - измельчить, смешать, замесить тесто, сделать пюре или крем-cуп для него совсем не проблема, еще и стоит дешевле чем комбайн. Так что если кто -то ищет альтернативу комбайну, очень удачный вариант.

Rinata

Если места на кухне много, бурите комбайн

kpravina

Свой

Доброго времени суток. Может кто-нибудь мне подсказать, что делать, когда заклинил нож-измельчитель в большой чаше блендера? В сервисную службу ехать далековато. И недели не прошло со времени приобретения кухонного "помощника".

tomriko

Так если вы сами полезете то гарантию потеряете.

Mirislava

Сейчас появились недорогие кухонные машины, например redmond, у них достаточно мощности, чтобы работать и как мясорубка и как миксер и тесто мешать, причем густое.

Annushka

Свой