Что лучше купить комбайн или блендер?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Что лучше купить комбайн или блендер?

Слышала,что в комбайнах слабенькие мясорубки и плохо перемалывают мясо,говорят лучше взять отдельно электромясорубку. Также мне не нужна соковыжималка она у меня есть.Что делает блендер,а что комбайн.Посоветуйте из своего опыта.
Изображение[/url]

Marianna V.K.

Свой

Комбайна никогда не было. Блендер делает все, что мне нужно - измельчает любые овощи фрукты как для салата так и на пюре, мясо, делает коктейли, месит тесто. Для меня это самый оптимальный вариант. При выборе между комбайном и блендером выбрала последнее, т.к.блендер компактен, легко моется и выполняет все необходимые мне функции. :wink: Комбан мыть сложнее, надо больше места на кухне, да и половина функций реально не используется... :wink: У мамы был когда-то комбайн. Мы его ооочень редко доставали... Все говорили: "Ой, за ним лезть надо, собирать, мыть... Ну его на фиг" :lol: В итоге комбайн простоял сто лет в шкафу... Сейчас и у мамы и меня блендер используется по полной программе :wink:
Вот такой:
Изображение
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Функционально они разные. Я свой комбайн выбросила. Доча мне подарила блендер. Блендер-это измельчитель. Но 3 кг мяса им не измельчиш.У меня хорошая мясорубка и хороший миксер. Мне удобнее иметь функционально разную технику по-отдельности. :wink:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

У меня комбайн - юзаю по полной. Правда, места занимает много. Мясорубка - зверь. Блендер для мяса не использую - западло считаю, моветон. Фарш должен быть "катышками", а это сделает только шнековая мясорубка. А вообще, согласна с Чектатой - как вариант можно иметь отдельно мясорубку, миксер, блендер и тыды.

Пуговка+

GOD

Да, лучше все отдельно, и посудомойку чтобы все это мыла, и большую кухню чтобы все это помещалось.
Комбайны хороши тем что объемы большие делают, но это ж редко надо, это когда гости, а так мне блендера хватает (не только как измельчитель, но и коктейль взбить, омлет размешать и прочее ;)

Jasra

Guru

Крууута! А мне на 14 феврала (заранее :lol: ) браун мулти-квик (или как его) подарили! Пожрем :lol:

Леди_Гамильтон

Guru

Всё зависит от потребностей. Я давно себе купила блендер, года 2 назад... тока сегодня, случайно увидев рекламу, вспомнила, что он еще и мексером может быть.... :shock: а я миксер покупать намылилась :lol: :lol: :lol:

Арманда

Guru

я за блендер
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

А кто знает про Браун 6в1(по моему это блендер)-его ещё рекламируют.Хороший ли?Я смотрю,вроде такой многофункциональный и компактный.
Изображение полный набор зубов.Ура!!!

АфроДит@

GOD

Тоже сейчас выбираю.
Браун Мультиквик с 15 скоростями.
Есть 400 в.
И 600 в.
Цены 1500 и 2900.
Подскажите проверенные интернет магазины в Москве.

вигвам

VIP

у меня комбайн
со всеми наворотами
делаю в нем все и пользуюсь постоянно
очень удобен и прост в использовании, Bosh

Sweety888

Старожил

Я за комбайн, бо у меня есть блендер, соковыжималка, кофемолка, картохорезка и прочая байда, и всё это где-то занимает полезную площадь.

Estee

GOD

У меня кухонный процессор советский, используется в период заготовок по полной. Измельчить, натереть...

У кого-нибудь есть агрегат из телешопа "Мэджик булли" или как то так называется? Насколько он может быть долговечным?

Симба

Новичок

На 8 Марта сделала себе подарок, купила комбайн Кенвуд, сейчас балдею от удовольствия, лет эдак 27 назад, мой благоверный все предлагал купить Мрию, нашего южмашевского производства, а я все отказывалась, мне хватало немецкого миксера, в котором кстати и блендер погружной в составе был, а теперь о-о-очень захотелось комбайн, но когда очень хочется, а не нужно, то в общем можно :D
Очень мощный, 900вт, есть все прибамбасы, кроме шнековой мясорубки, соковыжималка для твердых продуктов тоже есть, но на мой взгляд, наша отечественная электрическая соковыжималка помощнее будет, хотя и 300вт всего, там больше стали, а в комбайновой пластика больше. Но вообще, начитавшись на форумах, пришла к выводу, что мясорубки и соковыжималки лучше иметь отдельно. А блендер - это хорошо, но комбайна не заменит, я за комбайн!
А жизнь-то стала как-то наряднее...

Laddyqueenn

Расскажите, пожалуйста, на какие параметры желательно обращать внимание при покупке блендера :)
С уважением, Марина.

falcon

Новичок