Что взять: моющий пылесос или робот?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Что взять: моющий пылесос или робот?

Лучше взять моющий пылесос, т.к. им и мягкую мебель можно убрать и ковры постирать, и окна помыть и экстренно воду собрать. А роботом только полы да и качество уборки сомнительное.

Ushki

Svetulik92 писал(а):
olena13 писал(а):
Моющий - однозначно!!!! У меня ребёнок и кошка,муж купил пылесос - Томас. Доводится им и воду разлитую собирать и турбощёткой ковры, мебель от шерсти чистить.

а у вас какая модель Томас?давно им пользуетесь?

Пользуюсь давненько.А модель томас Паркет Престиж.

olena13

olena13 писал(а):
Svetulik92 писал(а):
olena13 писал(а):
Моющий - однозначно!!!! У меня ребёнок и кошка,муж купил пылесос - Томас. Доводится им и воду разлитую собирать и турбощёткой ковры, мебель от шерсти чистить.

а у вас какая модель Томас?давно им пользуетесь?

Пользуюсь давненько.А модель томас Паркет Престиж.

а я вот сейчас хочу мужа уболтать купить из новых моделей томас Multi Clean X10,его тоже для паркета можно использовать!

Svetulik92

Новичок

Не слышала о таком. Может маме купить))) А какая там комплектация?

olena13

olena13 писал(а):
Не слышала о таком. Может маме купить))) А какая там комплектация?

ну он похоже недавно появился на рынке...есть щелевая насадка,насадка для сухой и влажной уборки,есть еще какие -то насадки для более глубокого мытья мебели мягкой...вообщем там столько всего)))

Svetulik92

Новичок

Мама моя - аллергик. И я знаю,что Томасы в системе фильтрации самые лучшие. Думаю подарок ей сделать, чтоб уже свой старенький выкинула и задыхаться перестала. В этой модели тоже НЕРА фильтр+аквабокс?

olena13

olena13 писал(а):
Мама моя - аллергик. И я знаю,что Томасы в системе фильтрации самые лучшие. Думаю подарок ей сделать, чтоб уже свой старенький выкинула и задыхаться перестала. В этой модели тоже НЕРА фильтр+аквабокс?

извините,а вы какую модель имеете ввиду?))

Svetulik92

Новичок

olena13 писал(а):
Мама моя - аллергик. И я знаю,что Томасы в системе фильтрации самые лучшие.

Для аллергиков есть не только Томас. Можете посмотреть на пылесосы Дайсон, у них очень хорошая фильтрация. Они легче Томасов по весу и по обслуживанию, меньше по габаритам.
Если у мамы небольшая квартира, то можно посмотреть аккумуляторные дайсоны, они еще легче в обслуживании, даже наклоняться к розеткам и возиться с проводами не надо. Среди них есть и специальные для аллергиков, например, V6 Fluffy, V6 Total Clean и другие.

Betulla

Свой

Svetulik92 писал(а):
olena13 писал(а):

В принципе, они все аллергикам подходят, но я рассматривала модель Sky XT.

olena13

Моющий пылесос и робот не взаимозаменяемые. Они выполняют разные задачи. Моющий пылесос для генеральной уборки, а робот - для каждодневной. На уборку моющим пылесосом требуется много времени и усилий, хороший робот работает почти без вмешательства человека.

Поэтому выбор делается исходя из желаний и потребностей. У кого мания чистоты и много свободного времени и сил - тому лучше моющий пылесос. Кто тоже чистоту любит, но не до фанатизма и не располагает свободным временем - тому лучше робота.

Мы вот взяли робота айклебо омега, так он не только сам каждый день убирается, но еще и ковры умеет пылесосить, и полы протирать. Я ему только пылесборник чищу, а в остальном он в автономном режиме работает. И дома чисто всегда, я только по выходным пол мою. И то не каждый раз, иногда робота запускаю в режиме полотера. А про моющий пылесос я и не думала, раньше обычным обходились, теперь вот роботом.

Виолетта_

Новичок

olena13 писал(а):
Svetulik92 писал(а):
olena13 писал(а):

В принципе, они все аллергикам подходят, но я рассматривала модель Sky XT.

вы только собираетесь покупать или уже купили эту модель?

Svetulik92

Новичок

Ещё не купила, если раньше я рассматривала вариант Sky XT. то теперь думаю и над Multi Clean X10. А какая там комплектация?

olena13

olena13 писал(а):
Ещё не купила, если раньше я рассматривала вариант Sky XT. то теперь думаю и над Multi Clean X10. А какая там комплектация?

как нам говорили в магазине,там премиум комплектация.Я так понимаю это совместили несколько моделей в одну...

Svetulik92

Новичок

Как я поняла. так он моющий? И много разных насадок?

olena13

olena13 писал(а):
Как я поняла. так он моющий? И много разных насадок?

да совершенно верно!Он многофункционален!!!

Svetulik92

Новичок