Что взять: моющий пылесос или робот?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Что взять: моющий пылесос или робот?

Моя мечта - моющий пылесос. Никак не могу себе позволить, к сожалению. Девочки, скажите, кто пользуется, а робот - он только для паркета?

Маша Локтионова

В принципе, роботом можно любую поверхность убирать - и линолеум, и плитку. Некоторые роботы на ковры можно запускать, но в основном это электровеники, они только мусор убирают, а всасывающей силы у них нет, пыль остается в коврах. А вот наш айклебо омега и пыль сосет практически так же как и обычный пылесос. Но он дорогой - 40000. Более дешевые роботы такими способностями не обладают.

Виолетта_

Новичок

Хороший у вас робот))) Вообще омега иклебо тот вариант, когда цена и функциональность сбалансированы. Есть и более дорогие роботы, прям намного дороже омеги, а по функционалу такие или даже слабее, чем омега. Так что не горюйте, что дорого, все относительно. Как вам он в плане уборки, помощник или так себе?
Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле, песню мы поем! Ла-ла-ла-й

Воттакая

Свой

Как это "Так себе"? acute Вы моего омегу не обижайте. Он такой старательный, пока все не уберет, на базу не возвращается. Даже если где-то сразу забыл пройтись, непременно туда заглянет и там уберет. И быстро старается свои дела закончить - три комнаты убирает где-то за час. Дома с ним все время чисто, и теперь даже пыли на мебели меньше садится, чем раньше, представляете? Так что грех на него жаловаться, он деньги, которые на него потратили, на все 100 процентов отрабатывает.

На более дорогие роботы я вначале облизывалась из-за того, что ими можно со смартфона управлять. То есть сидишь на работе и робота запускаешь перед своим приходом. Или в отпуск поехала, и оттуда роботом управляешь и смотришь как он работает. А потом вычитала, что эта функция у роботов глючная, все время теряется связь с сервером, падают настройки программы, и от этой функции в конечном итоге больше нервотрепки, чем удобства.

Виолетта_

Новичок

Виолетта_ писал(а):
На более дорогие роботы я вначале облизывалась из-за того, что ими можно со смартфона управлять.
"Понты", как говорится))), я поняла про какого вы робота пишите, не думаю, что данная функция стоит столько, сколько она стоит ))) Вы омегу запрограммировали, он выехал в назначенный час, убрался и на базу. Проблемы разве возникают с этим, зачем следить за ним с телефона, он что разминированием занимается? Он квартиру уже знает, вы запускали же его сначала под наблюдением, знаете, где может застрять. Так что правда, управления со смартфона понты. Главное в роботе качественная уборка, чтобы он нямал мусор с аппетитом. Фсе.
Про моющие пылики, знакомые уделали им ламинат так, что пришлось частично менять его, вздулся и растегнулись замки на ламинате, вот вам и моющий пылесос.

Воттакая

Свой

Маша Локтионова писал(а):
Моя мечта - моющий пылесос. Никак не могу себе позволить, к сожалению. Девочки, скажите, кто пользуется, а робот - он только для паркета?

ну почему же, Мария, только для паркета? На любых поверхностях неплохо себя чувствует. Ну как минимум моя модель

Lilka

Воттакая писал(а):
Проблемы разве возникают с этим, зачем следить за ним с телефона, он что разминированием занимается? .

:D
А если что-то не так, вы что, с работы кинетесь его спасать?

Betulla

Свой

Lilka писал(а):
ну почему же, Мария, только для паркета? На любых поверхностях неплохо себя чувствует. Ну как минимум моя модель

а волосы или шерсть? Ну неужели может вычистить с ковра?

Bukashka82

Bukashka82 писал(а):
а волосы или шерсть? Ну неужели может вычистить с ковра?

на моем, например, щетка есть специальная для ковров. Очень неплохо чистит, в том числе и волосы с шерстью (как минимум кошачью)

Lilka

Ну робот пылесос будет все же хуже убирать чем вы сами.

Алиса

Воттакая писал(а):
"Понты", как говорится))), я поняла про какого вы робота пишите, не думаю, что данная функция стоит столько, сколько она стоит ))) Вы омегу запрограммировали, он выехал в назначенный час, убрался и на базу. Проблемы разве возникают с этим, зачем следить за ним с телефона, он что разминированием занимается? Он квартиру уже знает, вы запускали же его сначала под наблюдением, знаете, где может застрять. Так что правда, управления со смартфона понты. Главное в роботе качественная уборка, чтобы он нямал мусор с аппетитом. Фсе.
Про разминирование хорошо сказали. :D Это точно, понты. Звучит красиво, а на деле если задуматься и на самом деле не очень понятно зачем эта функция. Еще пишут, что есть мультиварки которыми можно управлять со смартфона. Тоже, кстати, сейчас задумалась - зачем, если у них тоже есть таймер. Вероятно, чтобы лишние деньги с покупателя слупить.
Про моющие пылики, знакомые уделали им ламинат так, что пришлось частично менять его, вздулся и растегнулись замки на ламинате, вот вам и моющий пылесос.
А у меня подруга робот-полотер купила. Everybot RS500. Говорит, какой-то продвинутый, с вращающимися валиками с салфетками, которые пол моют. Там вроде как вода на них понемногу поступает, навредить не должна. И главное, он по сравнению с моющим пылесосом простой очень. Ничего чистить и разбирать не надо, только воды перед уборкой залить и салфетки после уборки сполоснуть. А полы моет чисто.

Виолетта_

Новичок

Я тоже голосую за моющий пылесос.
Вот такая х***нь пришла на почту, по заработку. Выложила на я.диск. Может кому пригодится https://yadi.sk/d/_G3mlebo3M3mTD

Оксанка

Lilka писал(а):
на моем, например, щетка есть специальная для ковров. Очень неплохо чистит, в том числе и волосы с шерстью (как минимум кошачью)

модельку не подскажете?

Bukashka82

Bukashka82 писал(а):
модельку не подскажете?

genio deluxe 370, я полностью довольна

Lilka

Смотря какой робот. У подруги видел робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и моют два диска. Полы после его проходов блестят, а главное он удаляет пятна и не остается разводов. В нем несколько режимов, а в ручном можно мыть кафель на стенах. Прикольная штука.

Александр777