Что взять: моющий пылесос или робот?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Что взять: моющий пылесос или робот?

Лучше один раз хорошенько потратиться и потом несколько лет наслаждаться результатом, берите робота :)

Полина Никова

Отчитываюсь: для мамы купила Thomas multi clean X10 parquet так как и думала,выберая между двумя моделями остановилась на этой. Есть сухая и влажная уборка, турбощетка и много разных наворотов и примочек. В общем денег своих стоит. И главное- мама довольна, что больше от пыли страдать не будет.

olena13

Полина Никова писал(а):
Лучше один раз хорошенько потратиться и потом несколько лет наслаждаться результатом, берите робота :)

Смысл от робота, если нет в доме нормального пылесоса? Получается всю неделю будет техника подметать, а выходные тратить на генералку вручную ? Да, робот классно, когда уже есть чем большую уборку делать, в дополнение. А если стоит или -или, то конечно моющий. Я выбрала Томас, среди моющих один из лучших, считаю.

rima-kirilova

rima-kirilova писал(а):
Смысл от робота, если нет в доме нормального пылесоса? Получается всю неделю будет техника подметать, а выходные тратить на генералку вручную ? Да, робот классно, когда уже есть чем большую уборку делать, в дополнение. А если стоит или -или, то конечно моющий. Я выбрала Томас, среди моющих один из лучших, считаю.
А я почитала инструкцию на моющий, там написано, что для ламината он не подходит. Что ламинат надо влажной (не мокрой) тряпкой мыть. Поэтому мы робот-полотер Everybot RS500 купили пол мыть. Про него тут в теме, кстати, писали уже
Александр777 писал(а):
Смотря какой робот. У подруги видел робота для мойки пола, Everybot. В нем идет подача воды и моют два диска. Полы после его проходов блестят, а главное он удаляет пятна и не остается разводов. В нем несколько режимов, а в ручном можно мыть кафель на стенах. Прикольная штука.
Действительно, моет он чисто, разводов не оставляет, и главное, полы слишком сильно не мочит. Вода на салфетки поступает понемногу, так что ламинат не страдает. Вот он такой
Изображение

Виолетта_

Новичок

Виолетта_ писал(а):
А я почитала инструкцию на моющий, там написано, что для ламината он не подходит. Что ламинат надо влажной (не мокрой) тряпкой мыть.

Если честно, первый раз такое слышу. Мы ламинат моем, у нас в комплекте даже насадка специальная для ламината и паркета есть. Кроме того, знаю что у Томасов даже целая линейка моющих пылесосов для таких полов. Так что либо это не про Томас, либо просто какая-то устаревшая информация.

rima-kirilova

Еще качество ламината играет роль, можно его мочить или нет.

Betulla

Свой

Виолетта_ писал(а):
rima-kirilova писал(а):
Поэтому мы робот-полотер Everybot RS500 купили пол мыть.
Изображение

Подскажите пожалуйста, если у нас линолеум пошел волнами местами, не будет ли полотер это вопринимать как препятствия? И есть ли какой-то ограничитель в комплексе, чтобы не падал со ступенек. У нас со 2 этажа ступеньки, в коридоре как можно запустить? Свалится ведь.

koko25

koko25 писал(а):
Подскажите пожалуйста, если у нас линолеум пошел волнами местами, не будет ли полотер это вопринимать как препятствия? И есть ли какой-то ограничитель в комплексе, чтобы не падал со ступенек. У нас со 2 этажа ступеньки, в коридоре как можно запустить? Свалится ведь.
Волны, думаю, не помешают, но конечно смотря какие волны. Наверное они у вас все-таки в рамках приличия, сам вы о них не спотыкаетесь? Со ступенек упасть не должен, у него есть датчики перепада высоты. Еще, кстати, есть датчик, который не даст полотеру остаться в темном месте, когда у него закончился заряд. В таком случае он выезжает на открытое пространство. Это чтобы его не пришлось искать под диваном или кроватью. А вы тоже хотите купить эврибота?

Виолетта_

Новичок

Betulla писал(а):
Еще качество ламината играет роль, можно его мочить или нет.

Да он и намокнуть не успевает. У нас насадка в Томасе Aqua Stealth - чистая вода разбрызгивается и в ту же секунду убирается и протирается сразу. Пол практически сухой остается после мытья.

rima-kirilova

Ну я не знаю, как себя ведет полотер, про который выше писали, а наш различает и препятствия, и перепады высоты и уж тем более ступеньки! Просто при покупке нужно смотреть, сколько каких датчиков. У нас, кажется, 18 пар. Поэтому и не падает, не врезается нигде

OksikZH

OksikZH писал(а):
Ну я не знаю, как себя ведет полотер, про который выше писали, а наш различает и препятствия, и перепады высоты и уж тем более ступеньки! Просто при покупке нужно смотреть, сколько каких датчиков. У нас, кажется, 18 пар. Поэтому и не падает, не врезается нигде

А запутаться может, если что-то на полу? У меня что муж, что ребенок – два сапога пара… Что угодно разбросать могут….

IrenVVV

IrenVVV писал(а):
А запутаться может, если что-то на полу? У меня что муж, что ребенок – два сапога пара… Что угодно разбросать могут….

В этом плане да, следить надо. Если провода, например, или гардина, то может «зажевать», поэтому стараюсь следить за такими вещами

OksikZH

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

OksikZH писал(а):
В этом плане да, следить надо. Если провода, например, или гардина, то может «зажевать», поэтому стараюсь следить за такими вещами

А если случилось, что запутался, не ломается? И какая модель у вас?

IrenVVV

IrenVVV писал(а):
А если случилось, что запутался, не ломается? И какая модель у вас?

Модель Altarobot B350 называется. Поломок не было. Даже если запутается, освобождаю его и снова запускаю

OksikZH