Что взять: моющий пылесос или робот?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Что взять: моющий пылесос или робот?

OksikZH, так у вас робот-пылесос с функцией влажной уборки. Такой у нас тоже есть. Но это не полноценное мытье, а протирание пола. А полотер именно моет, и даже пятна может оттирать. У него салфетки вращаются, они трут очень хорошо и подолгу на одном месте, даже тщательнее человека. Полы получаются чистые и без разводов.
А сейчас еще новая модель нашего полотера вышла - Everybot RS700. Он теперь в два раза дольше стал работать от одного заряда аккумулятора - 100 минут. И ниже стал на 3 см. И еще датчиков касания ему добавили. Вот он какой
Изображение

Виолетта_

Новичок

Виолетта, а что такое датчики касания? Чтоб не врезался? За 100 минут он наверно большую квартиру успеет помыть. Лично я минут 20 трачу на мытье пола)

Чупакабра

Новичок

Виолетта, а что за датчики движения? Чтоб не врезался? За 100 минут он наверно успеет квартиру помыть от и до. Лично я трачу на это минут 20, но так надоело уже, сил нет моих)

Чупакабра

Новичок

Я сама, признаться, в этом вопросе не спец. Но мне тоже стало интересно, нашла про датчик касания в инете, почитала. Этот датчик посылает инфракрасные лучи. Которые, встречая на пути препятствие, отражаются от него и передают сигнал роботу. Тогда робот притормаживает или объезжает препятствие.

Да, тоже думаю, что за 100 минут помоет всю квартиру. Наш всего 50 минут работает на одном заряде аккумулятора. Я его в две комнаты запускаю, потом снова надо заряжать. И потом я его запускаю еще в одну комнату, кухню и коридор. А тут все сразу помоет, без подзарядки. Для меня бы так удобнее было мыть всю квартиру за один заход, грязь бы не разносилась.

Виолетта_

Новичок

Для кого как, а для меня очевидно - лучше один пылесос с моющей функцией, чем куча роботов для разных работ. Не так давно приобрели Томас Моко. И пол помыть можно, и ковер постирать, и просто пропылесосить через аквафильтр.

senkova

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

Мне кажется, что моющий пылесос и робот не взаимозаменяемы, поэтому и такой и такой пылесос нужно иметь в доме.

Belleza

Богатенький Николас писал(а):
Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Какое-то время могла сравнивать их работу, т.к взяла себе робот-пылесос подруги вместье с частью остальных ее вещей.
Да, пылесосы однозначно не взаимозаменяемы, но все равно тот факт, что робот почти полностью автоматизирован и самодостаточен подкупает, качество уборки им неидеальное, но хорошее.
Пока у меня был робот, моющим не пользовалась даже

Настенька

Бесплатная Лотерея https://lotzon.co/?ref=293303 играй и выигрывай до 3.000.000 р.

Богатенький Николас

VIP

Моющий пылесос сильно большой и неповоротливый, он только для очень больших домов или квартир хорош. Мы купили Altarobot B350 (это робот) и самый примитивный Филипс (простой пылесос), чтобы мебель пылесосить и всякие отдаленные углы. Не жалеем. Робот даже влажну уборку делает. Не вижу смысла в моющем пылесосе

anna_mishina11

Смысл очень даже есть, сухим пылесосом так не очистишь, как например влажной чисткой. Конечно, для однокомнатной квартиры действительно великоват, но в двушке вполне удобно. Плюс водяной фильтр очищает воздух, такого уж точно в роботах нет. И это не рекламная фишка, как я думала когда Томас покупала, в действительности пыли меньше после уборки таким пылесосом.

senkova