Что взять: моющий пылесос или робот?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Что взять: моющий пылесос или робот?

Девочки, что лучше взять – моющий пылесос или робот-пылесос? С учетом наличия ребенка и кота в квартире…

Цветик-KRST

Re: Что взять: моющий пылесос или робот?

У меня есть и моющий, и недавно появился робот. Итог: моющий стоит в углу. Я взяла робот-пылесос с влажной уборкой. Составила расписание уборок и – все. Все делает сам.

Анька-Данька

А моет как? Нормально?

Цветик-KRST

Да, отмывает хорошо. Я брала как раз когда ребенок появился, времени на уборку особо не было. Думала – будет хотя бы как-то поддерживать чистоту, а на выходных я уже буду нормально прибираться.

Анька-Данька

Робот по углам и с мебели шерсть как следует не соберет. Моющий пылесос- лучше. Но вот я, например, шерсть собираю ежедневно в период линьки. А мыть и просушивать пылесос ежедневно- ну это слишком. А это делать надо! Я для этих целей имею обычный, сухой. К нему предусмотрена электрощетка специально для шерсти.

Малина13

Новичок

я тоже за моющий!Особенно когда в доме дети!

Svetulik92

А что за робот, даже не слышала.

MarinkaR

Моющий - однозначно!!!! У меня ребёнок и кошка,муж купил пылесос - Томас. Доводится им и воду разлитую собирать и турбощёткой ковры, мебель от шерсти чистить.

olena13

olena13 писал(а):
Моющий - однозначно!!!! У меня ребёнок и кошка,муж купил пылесос - Томас. Доводится им и воду разлитую собирать и турбощёткой ковры, мебель от шерсти чистить.

а у вас какая модель Томас?давно им пользуетесь?

Svetulik92