Электрическая плита

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Давно плиты никто не покупал. Что нового на этом фронте. Друзья, у кого что? Делитесь, плиз.

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Давно плиты никто не покупал. Что нового на этом фронте. Друзья, у кого что? Делитесь, плиз.

ДаДаДА!! Делитесь пожалуйста опытом и впечетлениями по эл. печкам, по варочным поверхностям, холодильникам, микроволновкам и чайникам!!! а еще по стиральным машинам!!!!!(а еще может подскажете где можно сразу на все это взять денег :? :? :? :?

Tigrra

Guru

Помогите, пожалуйста, с выбором варочной панели на кухню. Выбираю между обыкновенной, всеми привычной электрической и индукционной.
Как я поняла, что идукционные варочные панели имеют плюсы в том, что на таких плитах быстрее закипает вода, совсем не остается загрязнений, они безопасны, т.е. сами по себе конфорки без посуды не горячие. Минусы в том, что нужна специальная посуда с гладким дном, блюда в керамической посуде уже на такой плите не приготовишь, ну и стоимость индукционной значительно выше.
Вот сижу и думаю, что выбрать? Менеджеры в магазинах не доносят до меня нужной информации. Может быть у вас есть индукционные плиты и вы сможете прояснить мои вопросы, насколько они удобны в использовании (или неудобны), действительно ли нужна спец.посуда?
Спасибо.
Изображение

Халва

Super VIP

Как сказал нам один менеджер, индукция хороша если есть животные которые по сталам лазеют или если детки очень любопытные, типа не так сильно обожгешься, т.к. поверхностть нагревается до 90 градусов, а так..это приблуда дорогая))))) да и затратная на посуде!

Tigrra

Guru

у нас индукция уже почти 3 года, довольны :)
кастрюли менять не пришлось- хотя нет, ковшик на 0,5 литра выкинули.
кстати, кастрюли и сковородки очень легко проверить- если магнит прилипнет, то подходят для индукции...
да, животные у нас по конфоркам не бегают, а ребёнок уже вырос из этого возраста
Если мужчина исполняет все Ваши желания, значит, Вы мало просите

7up

Guru

Ann писал(а):
foxik писал(а):
Ann писал(а):
Просто прочитала в инете много недостатков про электрические плиты с поверхностью стеклокерамики. Так уж они действительно существенны.

А что за недостатки?! :roll:

К примеру пишут, что если что-то прольется на плиту(например выкепит), и попадет на вторую конфорку которая в данный момент горячая (а вероятность есть так как поверхность ровная). Происходит расслоение. И поверхность надо менять.
- Это найбольшее что меня беспокоит.
Потом для токой плиты нужно какая-то специальная посуда. Так ли это?

Боитесь расслоения (хотя это бред времен появления первых поверхностей)?, возьмите индукционную. Вот для чего действительно нужна специальная посуда. Хотя что называть специальной?, сделанной из магнитящихся сплавов..
А для обычной панели нужна посуда с ровным дном. Т.к. тепло у них передается в основном излучением в максимальных режимах нагрева, а в средних и малых нужно чтобы дно прилегало плотно к панели, для уменьшения потерь.. Толстое дно это факт наличия аккумулирующего слоя..

Халва писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором варочной панели на кухню. Выбираю между обыкновенной, всеми привычной электрической и индукционной.
Как я поняла, что идукционные варочные панели имеют плюсы в том, что на таких плитах быстрее закипает вода, совсем не остается загрязнений, они безопасны, т.е. сами по себе конфорки без посуды не горячие. Минусы в том, что нужна специальная посуда с гладким дном, блюда в керамической посуде уже на такой плите не приготовишь, ну и стоимость индукционной значительно выше.

Не видел еще ни одного керамического блюда которое можно было бы поставить для готовки на обычную стеклокерамику. Дно у них как правило не ровное, а часто совсем не ровное..
Оставь надежду.. всяк сюда входящий..

Stringer

VIP

Re: Электрическая плита

вот и у меня глаза разбегаются,их сейчас столько( Почитала отзывы на сайте http://bechoice.ru/catalog/search?category=28 думаю брать Горенья. Кто что может сказать о этой фирме?

KyKi

А мы вот тоже выбираем между электрикой и индукцией. Предыдущая газовая была, теперь хотим обновить. Что лучше взять? Пока склоняемся к индукции, её можно говорят и с собой брать, а мы на даче много времени проводим, так не помешала бы там плитка такая. Но вот прочитала, что там посуда специальная нужна, хотя вот 7up говорит, что не нужно ничего такого. В общем, у кого какие плиты, расскажите, чем довольны и чем нет, плиззз.

yuliass

Новичок

oblakanadgorodom писал(а):
yuliass писал(а):
А мы вот тоже выбираем между электрикой и индукцией. Предыдущая газовая была, теперь хотим обновить. Что лучше взять? Пока склоняемся к индукции, её можно говорят и с собой брать, а мы на даче много времени проводим, так не помешала бы там плитка такая. Но вот прочитала, что там посуда специальная нужна, хотя вот 7up говорит, что не нужно ничего такого. В общем, у кого какие плиты, расскажите, чем довольны и чем нет, плиззз.

Однозначно берите индукционную плиту. Тем более, если у вас есть дети это еще и безопасно для них. У меня плита Philipiak Milano. На плите устанавливается мощность, время (таймер), нагревается только при соприкосновении с посудой, гарантию дали на 2 года. Еда на такой плите готовится быстрее, чем на обычных плитах. Тут вижу только положительные стороны.

Спасибо, что быстро откликнулись. А где покупали эту плиту? И ещё вопрос, по которому мнения очень расходятся - для неё реально нужна специальная посуда или можно пользоваться обычными кастрюлями-сковородками?

yuliass

Новичок

я тоже за индукцию, а не за стеклокерамику, потому что по подругам вижу, что вид свой они быстро теряют, кто много готовит, круги-следы от днищ посуды проявляются, если выкипит что-то, то затекает под кромку и никак не вымоешь

Чистюля

Ну не знаю, у нас дома бошевская электрическая плита, со стеклокерамикой и ничего никуда не затекает, ухаживать очень просто, только тряпочкой протер и все отлично, никаких железных щеток, и скребков.

Ритка89

Мы пользуемся независимой встройкой, тоже фирмы бош, верх стеклокерамика, низ электрическая духовка. С какой стороны ни посмотри одни плюсы и в пользовании, и в уходе. Вообще за современной техникой очень легкий уход, главное, это бережное использование, и тогда ваша техника прослужит сто лет.

Савина

А я все старенькой плитой пользуюсь, и чищу ее с химическими чистящими, и пока только мечтаю о новой плите.

Гость

Ритка89 писал(а):
Ну не знаю, у нас дома бошевская электрическая плита, со стеклокерамикой и ничего никуда не затекает, ухаживать очень просто, только тряпочкой протер и все отлично, никаких железных щеток, и скребков.

Мне только предстоит покупка плиты, но я уже потерялась в моделях и фирмах. Изначально хотела взять встройку, но чувствую, что по деньгам не потяну, а вот плита в самый раз будет. Индукционную не хочу, много хлопот с ней, да и отдельная посуда нужна, а это опять таки дополнительные расходы, а вот стеклокерамику взяла бы. Ритка89, а моделькой своей плиты не поделитесь?

Лолочка

Встроенная техника значительно экономит место, но если по финансам накладно, то и плита будет хорошим вариантом, тем более такая как у нас. Наша модель называется HCE644653R, очень интересная модель, и духовка в ней ничем не хуже встройки, ну разве что отсутствуют автоматические программы, а все остальные функции такие же. Присмотритесь, очень даже неплохой вариант, тем более бош, она ж работать будет вечно.

Ритка89

Новости партнеров
Загрузка...