Электрическая плита

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Электрическая плита

Подскажите пожалуйста, а какая электрическая плита лучше?

Ann

Свой

Re: Электрическая плита

Ann писал(а):
Подскажите пожалуйста, а какая электрическая плита лучше?

лучше газовая!
доча родилась 11/02/08

ььь

Старожил

Как может быть газовая если в доме газа нет?

Ann

Свой

Ann писал(а):

Купите баллон :roll:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

:lol: Ann, они, по-моему, просто прикалываются... :lol: Ну не знаю, как по поводу лучше-хуже, у меня дома Zanussi. Претензий к ней никаких. Кто-то гоняется за Ariston... (по крайней мере мне многие говорили, что они лучше всех делают плиты, хотя у меня другое мнение). Я не знаю, что вы от нее хотите - пирожки печь будете, гриль надо и пр.... Если вы с этим определитесь - думаю проще будет выбирать. :D
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

foxik писал(а):
:lol: Ann, они, по-моему, просто прикалываются... :lol: Ну не знаю, как по поводу лучше-хуже, у меня дома Zanussi. Претензий к ней никаких. Кто-то гоняется за Ariston... (по крайней мере мне многие говорили, что они лучше всех делают плиты, хотя у меня другое мнение). Я не знаю, что вы от нее хотите - пирожки печь будете, гриль надо и пр.... Если вы с этим определитесь - думаю проще будет выбирать. :D

Просто прочитала в инете много недостатков про электрические плиты с поверхностью стеклокерамики. Так уж они действительно существенны.

Ann

Свой

ПуТник писал(а):
Ann писал(а):

Купите баллон :roll:

А еще лучше на костре.

Ann

Свой

Ann писал(а):
Просто прочитала в инете много недостатков про электрические плиты с поверхностью стеклокерамики. Так уж они действительно существенны.

А что за недостатки?! :roll:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

я не замечаю недостатков :?

Шиншиллка

GOD

foxik писал(а):
Ann писал(а):

А что за недостатки?! :roll:

К примеру пишут, что если что-то прольется на плиту(например выкепит), и попадет на вторую конфорку которая в данный момент горячая (а вероятность есть так как поверхность ровная). Происходит расслоение. И поверхность надо менять.
- Это найбольшее что меня беспокоит.
Потом для токой плиты нужно какая-то специальная посуда. Так ли это?

Ann

Свой

Ann писал(а):
К примеру пишут, что если что-то прольется на плиту(например выкепит), и попадет на вторую конфорку которая в данный момент горячая (а вероятность есть так как поверхность ровная). Происходит расслоение. И поверхность надо менять.
- Это найбольшее что меня беспокоит.
Потом для токой плиты нужно какая-то специальная посуда. Так ли это?

Понапишут же!!!Изображение Глупости это все! Есть специальные средства для мытья поверхности, скребочки металлические, все очень аккуратненько можно убрать, совершенно не прилагая никаких усилий. По поводу заливания на горящую часть - ну и что, она просто пригорает, но потом так же прекрасно стирается или просто тряпочкой или скребочком! Так что не обращайте внимания. Покупайте! А что касаемо посуды, то по опыту могу сказать, что в принципе можно любую. Хотя рекомендуют с толстым дном и чтобы ровная поверхность была у дна!

foxik

Guru

Ann писал(а):
А еще лучше на костре.

К сожалению это идеальный вариант.. А вообще-то можно листнуть страничку форума и увидеть темку аналогичную..
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Я долго готовила на газ.плите.Потом переехала-а тут на тебе-электрическая. Были обычные блины. Мучилась ужас как. В общем не буду долго рассказывать- теперь я со стеклокерамикой и очень счастлива !!!! :D
На счет фирмы не иогу посоветовать, так как у моих знакомых разные фирмы, ну и ,конечно, каждая хвалит свою. А ВОТ КУПИТЬ ИМЕННО СТЕКЛОКЕРАМИКУ СОВЕТУЮ!
А у меня случилась так, что плита вышла из строя ( с блинами ),а замена кухни не намечалась в в это время ( но хотела в переспективе ) и поэтому я решила купить нашу ЗВИ ( начинка там французская ), думала, что через год -другой заменю все и ее тоже и не жалко будет . А теперь сравниваю ее с плитами своих знакомых и не вижу разницы.
По поводу того, что нельзя заливать: я ,конечно,аккуратная , но и у меня убегает иногда, что- нибудь. И ничего-то ей не делается. Ничего не расслаивается.5 лет я сней душа в душу. Чего и вам советую :lol:

chektata

GOD

foxik писал(а):

И у меня Зануська, и я на нее не жалуюсь - прошло 3 года с момента эксплуатации. Варочную панельку спецсредствами протрешь и дальше злодействуешь у плиты. :wink:

любаша

GOD

Спасибо большое за советы.

Ann

Свой
Новости партнеров
Загрузка...