Есть ли смысл устанавливать себе виндовс 10?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Есть ли смысл устанавливать себе виндовс 10?

Я еще не решилась, для того что бы устанавливать себе windows 10, хоть уже и приходило от майкрософта предложение, о том, какой у них замечательный этот виндовс, что прям необходимо мне его установить. Но суть в том, что читала, какие компьютеры туда подходят, то у меня явно оперативной памяти не хватит, что бы работать в этом виндовсе. Мне интересно, если у меня 2 гига оперативки и 512 видео, два процессора, то будет нормально работать этот windows 10? Или лучше и не ставить и не тратить зря время?

chu

Новичок

Re: Есть ли смысл устанавливать себе виндовс 10?

Вот это вопросик! Тут с бухты-барахты нельзя подходить и вряд ли вам здесь дадут грамотный ответ.Это нужно вам поискать тематический форум,либо блог,где общаются электроники и программисты.Уж они-то точно всё грамотно по полочкам разложат.
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

grekoff

Новичок

Такие вопросы Mircosoft отправляют каждому кто сидит на вин 7, или вин 8. Ну вообще 10 конечно получше в плане поддержки различных устройств и в работе с приложениями. но опять таки какое у тебя железо. 2 гига мало, но работать можно, а проц какой? вообще конечно вопрос задаешь на который надо не то что много ответить, а очень много :))). Пробуй как подсказали выше постом искать на киберфорумах. Даже не сколько хватит или нет твоего железа а именно какие возможности есть у Вин 10. Может чтото увидишь что тебе нужное.

Kavrut

А почему бы не установить? Каждый новый windows – это усовершенствованное программное обеспечение для компа. Ведь мы не идеальны, как и программист и результат их труда. Программы чистят, исправляют ошибки которые выплывают в ходе работы. Ведь при создании программы, да ее тестируют – но все предугадать никак нереально. Больше по windows 10 можете глянуть на форуме программистов http://cyberforum.ru/windows10/ Сама изучала предварительно перед установкой.

kleverok

Новичок

У windows 10 и windows 7 одинаковые системные требования и, учитывая, что десятка разрабатывалась, в том числе, и для планшетов, то она как минимум будет работать не медленней, а то что это будет свежая не замусоренная система, то работать будет даже быстрей. Попробовать стоит.

Pino

сам по себе конверватор, когда уже все ставили вин 7 у меня была ХП, и не хотел на 7 переходить, когда пришлось то понравилось, с 10 тоже самое, до последнего не было желания переходить. щас получается 2 компа на одном вин 7 на другом вин 10 стоит, и ноут с 8.1 хом версия. Ну привыкаешь ко всему. В любом случае можно попробовать 10 поставить.

Kavrut

Супруг говорит, что геморойная система

Владимировна

Дело в том, что с появлением каждой новой версии старая постепенно начинает работать на так, как надо. Сейчас windows10 потихоньку вытесняет семерку, поскольку восьмерка вообще практически не прижилась. У меня лично windows10 стоит уже более полугода, версия, заточенная под семерку, но работает гораздо лучше.

HaryaRama

Новичок

У меня уже около года установлена windows10, мне лично нравится, она быстрее работает, чем windows7 и только поначалу кажется непривычной. Зато браузеры не тормозят, сама система понятна и проста, чуть привыкнуть и пользуешься с удовольствием.

LadnaYa

Была неудачная попытка перехода с семерки на десятку из-за старого железа. Десятка ни в какую не хотела устанавливаться, ругалась на совместимость. На другом похожем компьютере с такой же проблемой, windows 10 удалось установить обновлением сначала до 8.1 потом до 10. Все это делалось ради интереса, на практике лучше оставаться на семерке либо на ХР.

Pino