Как часто вы размораживаете холодильник?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Как часто вы размораживаете холодильник?

Я не размораживаю, у меня система Ноуфрост. А у мамы Норд старый, так она каждый 3 недели размораживает!!!! УжОООс!

gorgulenko89

Даже не знаю, как это делать :D

dlya.dina.petrova

Слава технологиям не размораживаю. Раз в месяц тряпочко

kholmanskikh92

Новичок

Слава технологиям не размораживаю. Раз в месяц тряпочкой протираю и хватит с него! Правда есть еще отдельная морозильная камера, но ее тоже где-то раз в полгода размораживаю. Как-то она удачно морозит так!

kholmanskikh92

Новичок

Покупайте новый! Я как сейчас вспомню свой старенький, от мамы доставшийся вместе с квартирой... Бррр Раз в месяц с тряпками, поддонами, продукты на подоконнике! Сейчас протираю раз в неделю и мою раз в полгода. И всё! Кайф! У нас огромный самсунг, ноу фрост, затариваем сразу на месяц!

luyilinka

luyilinka писал(а):
Покупайте новый! Я как сейчас вспомню свой старенький, от мамы доставшийся вместе с квартирой... Бррр Раз в месяц с тряпками, поддонами, продукты на подоконнике! Сейчас протираю раз в неделю и мою раз в полгода. И всё! Кайф! У нас огромный самсунг, ноу фрост, затариваем сразу на месяц!

Я даже чаще. Не знаю, почему он так морозит, но за пару недель внутри на панели образуется ледяной налёт, сантиметра так 2-3, который просто вытесняет все продукты. и приходится выключать холодильник и ждать чуть ли не весь день, пока он оттаит. каждый раз его убирая думаю, всё выкидываю и покупаю новый, а потом жалко как то становится

v.lift

Новичок

Анастасия Романюк писал(а):
Девчонки, я уже устала размораживать холодильник. Он у меня старенький и приходится чуть ли не каждую неделю размораживать. Слышала, что у бошевских холодильников есть классная функция, Ноу Фрост что ли, и размораживать не приходится=))

У нас тоже старенький, но я пока им довольна. Мне консультанты поясняли что Ноу Фрост это просто зона свежести. А функция которая касается разморозки называется как то по другому. Я конечно тоже мечтаю о новом холодильнике, но тот который я хочу стоит больше 45 т.. Так что пока я его Хочу. (((

Милашка

Новичок

Примерно 1-2 раза в месяц. У меня холодильник мой ровесник, достался мне от бабушки вместе с квартирой.

ЖаннаЮ

У меня бошевский холодильник, не размораживаю. Иногда отключаю, чтобы вымыть всего, люблю, когда холодильник чистенький. У нас он с системой ноу фрост, разморозки не требует.

Юна Федива

раз в год)
всем добра

Юлия

Я не помню, когда его последний раз размораживала. По-моему это было года 2 назад и то из-за того, что не было света во всем доме и только к вечеру отремонтировали...

Orlenok

раз в год где-то получается. И морозильник тоже так.

Сандрин

Новичок

Юна Федива писал(а):
У меня бошевский холодильник, не размораживаю. Иногда отключаю, чтобы вымыть всего, люблю, когда холодильник чистенький. У нас он с системой ноу фрост, разморозки не требует.

А что за модель, если не секрет? Как давно пользуетесь? Продукты не заветриваются? Сильно шумит? Просто я хочу купить новый, наш сильно тарахтит, хочу тихий. Какой лучше выбрать капельный или ноу фрост пока не знаю.

Anita33

Новичок

У нас лджи капельный, немного шумно работает, но не сильно, не раздражает. Размораживаем 2-3 раза в год.

Kuzya

Anita33 писал(а):
Юна Федива писал(а):

А что за модель, если не секрет? Как давно пользуетесь? Продукты не заветриваются? Сильно шумит? Просто я хочу купить новый, наш сильно тарахтит, хочу тихий. Какой лучше выбрать капельный или ноу фрост пока не знаю.

KGN39AL20R чуть больше года он у нас. Ничего он не обветривает, хранит продукты даже дольше по времени чем наш прошлый. Тихий, главное правильно установить и тогда ни каких шумов вообще. Капельные по своему хороши, а ноуфрост по своему. Сами смотрите какой вам лучше я тут не советчик. Для того чтобы выбрать классный холодильник, нужно знать какие габариты вам подходят. Какая вместительность нужна. Какой дизайн. Стоимость ну и система охлаждения.

Юна Федива