Как часто вы размораживаете холодильник?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Как часто вы размораживаете холодильник?

Девчонки, я уже устала размораживать холодильник. Он у меня старенький и приходится чуть ли не каждую неделю размораживать. Вода со всех сторон бежит, всё мокнет, тазик не спасает=( Это только у меня одной такие приколы?
P.S.Пора приобретать новый холодильник. Слышала, что у бошевских холодильников есть классная функция, Ноу Фрост что ли, и размораживать не приходится=))

Анастасия Романюк

Re: Как часто вы размораживаете холодильник?

у нас капельная система. 2 раза в год размораживать нужно. ну я больше так как пачкаем а я не могу когда грязный.

katyasleptsowa

Новичок

Анастасия Романюк писал(а):
Девчонки, я уже устала размораживать холодильник. Он у меня старенький и приходится чуть ли не каждую неделю размораживать. Вода со всех сторон бежит, всё мокнет, тазик не спасает=( Это только у меня одной такие приколы?
P.S.Пора приобретать новый холодильник. Слышала, что у бошевских холодильников есть классная функция, Ноу Фрост что ли, и размораживать не приходится=))

Насколько знаю, у многих холодильников есть система ноуфрост. Свою самсунговский размораживаю 1 раз в год, а полки протираю 1 раз в неделю.

oltsen

Старожил

Да сегодня почти все современные холодильники идут с функцией Ноу Фрост. У меня Bosch с технологией LowFrost. Очень довольна этим холодильником. Его тоже не надо размораживать, но я все-равно, раз в год его отключаю и мою перед сезоном заморозки ягод. Хорошо, что морозильная камера очень вместительная - можно столько всего на зиму наморозить)))

ulianapichina

Свой

Какая я всё-таки отставшая от жизни=( Почти ничего не знаю про современную технику...=( Спасибо, девчонки, за ваши ответы.
Я решила всё же покупать бошевский холодильник. Пошныряла по интернет-магазинам и поняла, что с моделью таки не просто определиться=( ulianapichina, а какая у вас моделька? По каким критериям вы выбрали определённую модель?=)

Катя Чепурко

у нас капельный,размораживаем раз в полгода примерно.

angrykote

Новичок

я не размораживаю, но мыть то нужно
Всем отличного настроения)

Алёна

Новичок

Катя Чепурко писал(а):
Какая я всё-таки отставшая от жизни=( Почти ничего не знаю про современную технику...=( Спасибо, девчонки, за ваши ответы.
Я решила всё же покупать бошевский холодильник. Пошныряла по интернет-магазинам и поняла, что с моделью таки не просто определиться=( ulianapichina, а какая у вас моделька? По каким критериям вы выбрали определённую модель?=)

У меня холодильник из серии VarioXL , модель - KGE 39 AW 30 R. Он очень вместительный. Про этот холодильник еще говорят, что он внутри больше, чем снаружи. В нем просто все разработано с умом, продуманы все полочки и контейнеры. А эта самая технология LowFrost создает внутри холодильника необходимую влажность, поэтому и продукты хранятся долго, оставаясь свежими.

ulianapichina

Свой

вообще не размораживаю, заплатить такие деньги на современную вещи и еще размораживать
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.

serozo

Свой

У нас ноу фрост.
очень довольны. выключали пару раз за 5 лет.
При этом размораживать не надо, что значит и нет никакой воды и грязи :)

violettaibragimova

Новичок

не размораживаю))

OleNka

Новичок

А я не размораживаю. У меня холодильник с системой Ноу фрост.

mazurina.lyuba

У меня раньше был капельный раз в пол года стабильно приходилось размораживать. Было хлопотно. Сейчас Атлант ноу фрост. Размораживать не нужно. Но все равно раз в год отключаю холодильник полностью, чтобы все тщательно вымыть и навести порядок.

boom.ramyalda

Свой

Как купили новый холодильник, размораживаем крайне редко, это раньше со стареньким приходилось в месяц раз стабильно)

neulife

Новичок

Можно сказать, что никогда не размораживаю. отключаю, что бы чистоту навести.

Лариса Кузнецова