Как выбрать пароварку?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Как выбрать пароварку?

Привет :lol:
Девочки-мальчики, кто-нибудь пользуется пароваркой постоянно?
Говорят, что это очень здорОво, полезно и витаминно :lol: :lol: :lol: А вот как в ней готовить - удобно пользоваться постоянно или нет? У кого какая пароварка, что в ней хорошего, удобного и какие есть недостатки. Что можно приготовить, а что нереально?
Какую бы сейчас купили, если бы собирались поменять устаревшую?
Последний раз редактировалось Zell Вт окт 17, 2006 14:44, всего редактировалось 1 раз.
good sober

Zell

Guru

Очень удобно парить набор для винегрета например.На нижнюю полку ложите что подольше варится(свекла морковь),на верхнюю- картошку.Очень удобно - таймер сам все выключит потом.Что-то вкусное в пароварке не умею :( Пользуюсь только для таких салатов овощных часто.Зелл спасибо за телефон :P

вигвам

VIP

Я конечно не пользуюсь.. Руки не дошли, чтоб купить.. Но вроде как можно готовить практически все.. здесь была уже тема о пароварках (или на рецептах? :?).. Единственное - все получается как вареное, то есть хрустящей корочки не жди.. ну и пирогов, само собой не испечешь.. А так - рыбу, мясо, овощи
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Я готовлю постоянно овощи, но не себе, а ребенку....иногда делаю рыбу, куриные грудки и котлеты...у меня дешевенькая Скарлетт...единственный минус - это дизайн...не нра...но мне её подарили, а дареному коню зубья не вышибают :D...

Тони

VIP

Спасибо :lol: На рецептах тоже почитала про пароварки :lol: Чувствуется - это вещь, которая пылиться не будет... Опять же и разогревать удобно, и не вредно - как в микроволновке 8)

А вот какую модель лучше выбрать? Или на что ориентироваться при выборе?
Вы пользуетесь чашей для риса? А поддон под каждым ярусом для несмешивания запахов - нужная вещь, или лишний прибамбас, оно работает? Должна ли пароварка быть мощной, или это не тот прибор, где это важно?
good sober

Zell

Guru

Браун у меня.Говорят это единственная пароварка,где есть поддоны и запахи не смешиваются.Однако там нет функции - доливка воды во время варки.У " Тефаль витамин+ " мощность больше,поэтому сокращается время варки и соответственно сохраняется витаминов больше.И вроде бы есть отсек для доливки воды во время варки.
У Брауна пластмасса лучше она при ударах не трескается,гибкая такая,эластичная

вигвам

VIP

я своим Брауном тоже очень довольна. Долива воды там нет, но если полную налдить. то ее хватает.

Леди_Гамильтон

Guru

Мне подарили 2-х уровневую примитивную скарлетт. её работой довольна, но если покупала бы сама, то обязательно-3-х уровневую. Частенко его не хватает....Например, в одном варю рис, в другом-яйца, а вот овоши уже приходитя размещать между ними.... :(

Венус

Новичок

а манты в электро пароварке лучше готовятся чем в обычной?

Alena Bars

VIP

Alena Bars писал(а):

Манты не знаю.Готовила подобное узбекское блюдо - хунум (паровой рулет).Получилось нормально.Тоже как манты тесто и начинка.Только на раскатанное тонкое (как на манты) тесто расномерным слоем распределяется начинка и сворачивается все рулетом.И в пароварку на 45-50 минут :) Готовое блюдо нарезать кусочками см по 3

вигвам

VIP

у меня кенвуд так я так довольна и ребенку и себе готовлю совсем не такой вкус как вареное.http://devichnik.ru/index.php?showtopic=14237
Еда в пароварке - Форумы журнала Девичники много блюд готовить можно.вот тут есть рецепты. а так что душе захочеться.

sasha0610

Новичок

Re: Как выбрать пароварку?

Zell писал(а):
А вот как в ней готовить - удобно пользоваться постоянно или нет? У кого какая пароварка, что в ней хорошего, удобного и какие есть недостатки. Что можно приготовить, а что нереально?
Какую бы сейчас купили, если бы собирались поменять устаревшую?

Мы совсем недавно купили Тефаль Витамин +, двухуровневую. Сначала пугалась, как в ней что готовить не знала, через неделю уже все подряд в нее кидала :) Можно варить все, кроме макарон (будет тесто слипшееся) и бобовых (очень долго варить, до нескольких часов). Так как у меня грудничок, с ним времени постоянно на готовку не хватает, то пароварка нас просто спасла. Быстро все в нее накидаешь, вверх мясо, вниз овощей (например), таймер сам все отключит. Не надо постоянно следить за готовкой, ничего не пригорит, не "сбежит".
Недостаток только один - очень неудобно мыть. Довольно большая чаша для слива воды, помещается только в ванне.
Чашой для риса пользовалась, но рис в ней не понравился, вкуснее просто в пакетике сварить.

Xomara

Super VIP

вигвам писал(а):
Очень удобно парить набор для винегрета например.На нижнюю полку ложите что подольше варится(свекла морковь),на верхнюю- картошку.Очень удобно - таймер сам все выключит потом.Что-то вкусное в пароварке не умею :( Пользуюсь только для таких салатов овощных часто.Зелл спасибо за телефон :P

Набор для винегрета - супер!
Я ещё постоянно готовлю рис, гречку, пшено, творожную запиханку (это всё в чаше). Цветную капусту, курицу, паровые котлеты.

Как постоянный пользователь, посоветовала бы с возможностью долива воды. Хотя таймер у меня на час, на это время воды обычно хватает. У меня Тефаль.

Estee

GOD

Alena Bars писал(а):

принцип такой же, поэтому особой разницы не почувствуете - есть одно "но", в емкость для воды нельзя специи и пряности класть - только чистую воду.
А в манты -каскане обычно в нижней кастрюле шурпу варят, а сверху уже манты или ханум кладут.

Isabel

GOD

Re: Как выбрать пароварку?

ох пароварка єто вещь) 2 года назад купил себе пароварку DELFA DST-9688. Так до сих пор хорошо работает :) Если кому надо то тут нашел рецепты прикольные [url]<а href="http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=39&t=2680">http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=39&t=2680[/url] . очень люблю овощи варить)) да еще и полезно ;)

derofin