Какой купить обогреватель?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Какой купить обогреватель?

Вот и вся тема. Посоветуйте. Нужно обогреть комнату 18 метров. Какой мощности брать?
Изображение

Цветик-2

Guru

Nova, плоский такой. Зашибись чудесно греет, место не занимает, не обжигает, поддерживает температуру. В общем, советую.
Мощность не помню, какой-то средненький.

Jasra

Guru

Re: Какой купить обогреватель?

Цветик-2 писал(а):
Вот и вся тема. Посоветуйте. Нужно обогреть комнату 18 метров. Какой мощности брать?

У меня спальня 22 м. Квартира новая, еще не обжитая. А я тепло люблю, но кутаться не хочется. Искала электрообогреватель безопасный. Novo большой и дорогой. У соседки стоит такой - жалуется, что провода греются. Периодически отключает, чтобы беды не случилось. А я нашла NOIROT миниплинтусный! Гарантия 6 лет. Срок эксплуатации 25 лет. Провода не торчат и не греются, корпус чуть теплый. Воздух не сушит. На автомате поддерживает заданную t. Да что я все расписываю. Смотри, вот он какой. Изображение

Nois

Свой

Oksana-san писал(а):
За красивый внешний вид и компактность приходится платить дополнительные деньги.

НУ вот я бы так не сказала! :? Конечно наш конвектор стоит дороже масляных, но не из-за внешнего вида. Конвектор равномерно обогревает помещение, а с масляным - чем дальше от него, тем холоднее. То есть дополнительные деньги - за дополнительные услуги :D

Nois

Свой

Скажу по секрету.. 8) Масляные радиаторы тоже являются конвекторами.. А различают обогреватели по виду теплопередачи которых - три: теплопроводность, конвекция и Лучистый теплообмен.
Теплопроводность - явление передачи энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым (процесс лежания в ванне..)
А вот дальше интереснее.. Ковекция - процесс теплопередачи, осуществляемый путем переноса энергии потоками жидкости или газа. Вот она бывает естественной (просто масляные обогреватели) и принудительной (масляные обогреватели с обдувом, тепловые пушки).. инфракрасные - исповедует лучистый теплообмен.
На счет "Обычная рабочая температура масляного радиатора 110-150 градусов" Ничего не напутали? Может это температура нагревательного элемента (спирали)??. А на поверхности температура ниже. Ограничена СНиПом.
Весь вопрос куда ставить.. Не многие согласятся слушать ночью в спальне жужжание тепловентилятора. Если временно то это одно.. Если надо постоянно в холода - так электрические настенные.. тихо и авторегулировки есть.. А еще не последнее дело - правильно разместить..
Оставь надежду.. всяк сюда входящий..

Stringer

VIP

Stringer писал(а):
Скажу по секрету.. 8) Масляные радиаторы тоже являются конвекторами..
Весь вопрос куда ставить.. Не многие согласятся слушать ночью в спальне жужжание тепловентилятора. Если временно то это одно.. Если надо постоянно в холода - так электрические настенные.. тихо и авторегулировки есть.. А еще не последнее дело - правильно разместить..

По первому тезису скажу, что иногда в корпус масленного просто вставляют вентилятор, чтобы ускорить нагрев (тогда мы имеем ЖЖЖ и ПС..ПС..). Но в обычных масленочках конвекции все таки нет и нет. :roll:
Вот, не поленилась глянуть в словарь: конвекция - лат. convectio - привоз, принесение. Вот и получается, что у Нуаро холодный воздух забирается снизу, а теплый выходит сверху, т.е. конвекция. :o Процедура проходит без принудительной циркуляции воздуха, т.е. без вентиляторов. Шума нет!
По 2-му тезису напомню физический закон теплообмена: Теплый воздух легче холодного. От моего Melodie (mini plintus) на 1000 Вт тепло идет снизу. :D

Nois

Свой

После того, как мы купили карбоновые обогреватели- другие даже не хочу. :wink:

Обогревает быстро, воздух не сушит, прелесть! :D
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

Nois писал(а):
Stringer писал(а):
Скажу по секрету.. 8) Масляные радиаторы тоже являются конвекторами..

По первому тезису скажу, что иногда в корпус масленного просто вставляют вентилятор, чтобы ускорить нагрев (тогда мы имеем ЖЖЖ и ПС..ПС..). Но в обычных масленочках конвекции все таки нет и нет. :roll:
Вот, не поленилась глянуть в словарь: конвекция - лат. convectio - привоз, принесение. Вот и получается, что у Нуаро холодный воздух забирается снизу, а теплый выходит сверху, т.е. конвекция. :o Процедура проходит без принудительной циркуляции воздуха, т.е. без вентиляторов. Шума нет!
По 2-му тезису напомню физический закон теплообмена: Теплый воздух легче холодного. От моего Melodie (mini plintus) на 1000 Вт тепло идет снизу. :D

:D Надо не смотреть, а еще раз перечитать.. А лучше отучить курс теоретических основ теплотехники, но это уже конечно слишком.. Проще найти учебник.. Вы думаете определения я сам придумал?.. :D
Типы передачи тепла имеют чёткие определения и никоим образом не определяются направлением выхода теплоносителя.. :lol: Не пудрите людям мозги тем в чем вы не разбираетесь..
И ваш Мелоди от Ноаро тоже конвектор
http://noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Melodie-Evolution/mini-plinth/500/

Stringer

VIP

Stringer писал(а):
Nois писал(а):
Stringer писал(а):

:D Надо не смотреть, а еще раз перечитать.. А лучше отучить курс теоретических основ теплотехники, но это уже конечно слишком.. Проще найти учебник.. Вы думаете определения я сам придумал?.. :D
Типы передачи тепла имеют чёткие определения и никоим образом не определяются направлением выхода теплоносителя.. :lol: Не пудрите людям мозги тем в чем вы не разбираетесь..
И ваш Мелоди от Ноаро тоже конвектор
http://noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/Melodie-Evolution/mini-plinth/500/

А что это вы так раскипятились. Сами учебничек (только более современный) подчитайте и не грубите. :twisted:
Я же не спорю, что у меня конвектор, только от Нобо он отличается большей надежностью. У Нобо заземление рекомендуют, а у Нуаро нЭт. :mrgreen:

Nois

Свой

Современный? :twisted: А что у нас теперь современное?, а что нет? Какой букварь у нас теперь оспаривает основы теплообмена? :lol:
Всё проходит без кипячения.. И где грубость? Посыл к источнику знаний? Ну извиняйте тада.. и продолжайте делить обогреватели на масляные и конвекторы..
:D

Stringer

VIP

Stringer писал(а):
Современный? :twisted: А что у нас теперь современное?, а что нет? :D

Stringer, вопрос философский. Но в плане техники "современный" ИМХО - тот, который основан на технических ноу-хау последних лет. Буржуйку вы не назовете современной, хотя возможно дрова дешевле электричества. Но конвекторы все же придумали в Нуаро. С этим же вы не будете спорить!
И то, что они дают на свою технику гарантию 6 лет - вы где такое видели? И еще меня подкупает то, что они сосредоточены только на отоплении, а не разбрасываются как некоторые компании - от сотовых телефонов до автомобилей. Думаю, вы поняли, о ком я говорю.

Nois

Свой

Какая философия может быть, када мы говорим об основах теплообмена.. Какие дрова.. Какая современная техника.. речь об учебниках.. Вы прочли то, на что пытаетесь ответить?
Все эти ноу-хау базируются на основных законах теплофизики.. О чём Вы?? И что там Нуаро первыми придумали?? Конвекторы?? :lol: Еще раз повторяю. Конвектор это всего лишь название элемента систем центрального отопления, в котором большая часть тепла передаётся от теплоносителя в отапливаемое помещение конвекцией. А какой источник тепла при этом используется не имеет значения..
Подкупать вас может что угодно.. хоть цвет поверхности.. Против вашего выбора в сторону конкретного производителя (в данном случае Нуаро) ничего не имею. Только не надо тут теорию с ног на голову ставить..

Stringer

VIP

Выбрасываю белый флаг, потому что нет смысла спорить. Я все равно при своем останусь - мне Нуаро нравится и всё. И счетчик меньше крутится, чем при масляном. И внешне он гораздо привлекательнее, чем масляная железка. Мне ведь важно: красиво, экономно, тепло. А в детали пусть вдаются консультанты в магазинах.

Nois

Свой

Я брал тепловентилятор НЕАТ PLUS 2000mini в работе себя оправдал, служит уже долго, выбрал его потому что знакомый друг в этом отлично разбирается, рекомендовал.

Олег Иванович

Не люблю я обогреватели которые под ногами стоят, ночью если не правильно поставишь и забудешь где он стоит можно получить ожог. :cry: У нас уже был такой случай, так что после этого купили обогреватели из кварцевого песка, располагается как батарея, по мне так очень удобно [smilie=give_heart.gif]

Wikipedia