Какой смартфон лучше купить?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой смартфон лучше купить?

Roman_Kuzneczov писал(а):
Сейчас нужно как раз из китайских смотреть

Ничего не имею против made in china и товаров, купленных на алиэкспресс, но предпочитаю гарантию иметь все-таки в сервисных центрах, которые в России находятся, да и по начинке та же нокиа со снепдрегон куалком очень даже выигрывает!

escapegia

Свой

escapegia, что мешает купить китайский телефон в официальных магазинах? Ну а что касается начинки, то рулит сейчас OnePlus 6) по соотношению цена/качество ему вообще равных нет
Meow ^_^

Staysick

Новичок

Staysick писал(а):
escapegia, что мешает купить китайский телефон в официальных магазинах? Ну а что касается начинки, то рулит сейчас OnePlus 6) по соотношению цена/качество ему вообще равных нет

Я так и сделала)) У нокии мне сервис нравится больше,да и качество сборки превосходит многие смартфоны.

escapegia

Свой

escapegia писал(а):
Staysick писал(а):

Я так и сделала)) У нокии мне сервис нравится больше,да и качество сборки превосходит многие смартфоны.

Только это не китайский бренд, а финский. Он когда-то был действительно одним из лучших, но потом его купил Майкрософт и с тех пор ничего даже более-менее "флагманского" они не сделали, увы ((. А вот в той же ценовой категории из китайцев есть смысл посмотреть на новый ZTE Blade V9. Из среднего дивизиона он, пожалуй, сейчас самый привелкательный.

MedForce

Новичок

MedForce писал(а):
escapegia писал(а):

Только это не китайский бренд, а финский. Он когда-то был действительно одним из лучших, но потом его купил Майкрософт и с тех пор ничего даже более-менее "флагманского" они не сделали, увы ((. А вот в той же ценовой категории из китайцев есть смысл посмотреть на новый ZTE Blade V9. Из среднего дивизиона он, пожалуй, сейчас самый привелкательный.

не знаю кто кого купил, могу судить только по своему опыту эксплуатации нокии.Все нравится! Объективно - телефон выглядит на гораздо большую сумму, чем он стоит. Недостатки покупки телефонов со смутной историей и адекватных сервисных центров я написала acute

escapegia

Свой

Из всех смарфонов, что у меня были, самым удобным и надежным для меня оказался айфон. Плюс заряд держит гораздо лучше смартфонов других фирм.

Olya88

Свой

Olya88 писал(а):
Из всех смарфонов, что у меня были, самым удобным и надежным для меня оказался айфон. Плюс заряд держит гораздо лучше смартфонов других фирм.

Владела четверкой и шестеркой - оба зарядку держат сутки при моем режиме использования. Сейчас нока - 2 е суток стабильно. Еще был самсунг недолгое время - он чуть дольше айфона держал. Поэтому по поводу того, что айфон долго держит зарядку я с вами не соглашусь)

escapegia

Свой

Доброго времени..! Планировали с мужем купить ребенку часы-маячок: на привязанном смартфоне можно видеть где ребенок, на некоторых даже - окружающий звук... Но ценник у этого браслета как у недорогого смартфона. Слышала, есть смартфоны, или приложения с аналогичным функционалом. Ничего на эту тему не нагуглила. Кто что знает по теме? Советуйте браслеты или смартфоны (лучше смартфон, т.к. все равно придется ребенку его докупать)

Валенсия

Отказался от идеи с часами, потому что они не удобные и легко царапаются и мало работают, потому сам думаю как быть, видел есть прилаги которые на смарт можно поставить и с их помощью следить за смартом ребенка, единственный плюс в часах, там была фишка что когда часы снимает ребенок, об этом тоже уведомление приходило.

Ctrannik

Ctrannik писал(а):
Отказался от идеи с часами, потому что они не удобные и легко царапаются и мало работают, потому сам думаю как быть, видел есть прилаги которые на смарт можно поставить и с их помощью следить за смартом ребенка, единственный плюс в часах, там была фишка что когда часы снимает ребенок, об этом тоже уведомление приходило.

Я и сама не очень хочу часы покупать. Цена как у смартфона, а шансов не быть разбитыми хотя бы в течение полугода - практически ноль. Что конкретно за приложения? Название можете вспомнить? Они платные?

Валенсия

Валенсия писал(а):
Ctrannik писал(а):

Я и сама не очень хочу часы покупать. Цена как у смартфона, а шансов не быть разбитыми хотя бы в течение полугода - практически ноль. Что конкретно за приложения? Название можете вспомнить? Они платные?

О, похожая проблема была. Тоже долго думали с женой, что взять: часы или смартфоне. В итоге сошлись на смартфоне. Приложение нам подключили "Где мои дети". Там вообще круто всё устроено. Знаю где ребенок, куда двигался, уведомления разные и еще много разных фишек.
Смартфон намного удобнее и хватит на большее время (мы кстати брали Wize Q3 своему. Ронял кучу раз, но живой)
Да и чего лишать ребенка разных игр ;)

Владислав

Валенсия писал(а):
Доброго времени..! Планировали с мужем купить ребенку часы-маячок: на привязанном смартфоне можно видеть где ребенок, на некоторых даже - окружающий звук... Но ценник у этого браслета как у недорогого смартфона. Слышала, есть смартфоны, или приложения с аналогичным функционалом. Ничего на эту тему не нагуглила. Кто что знает по теме? Советуйте браслеты или смартфоны (лучше смартфон, т.к. все равно придется ребенку его докупать)

есть часы elari, стоят от 2500 тысяч р. И также можно следить, да еще и разговаривать по ним.

escapegia

Свой

Бесплатная лотерея с реальными денежными призами https://lotzon.co/?ref=293303 :friends:

Богатенький Николас

VIP

Владислав писал(а):
"Где мои дети". Там вообще круто всё устроено. Знаю где ребенок, куда двигался, уведомления разные и еще много разных фишек....
брали Wize Q3 своему. Ронял кучу раз, но живой)
Да и чего лишать ребенка разных игр ;)

Главное, чтобы когда ребенку будет лет 16, это не переросло в "Знаю где ребенок, сколько промилле в крови и как зовут девочку, у которой он сегодня ночует"))))
Prestigio Wize Q3??? Поисковик только такое сочетание выдает...
Я бы как раз лишила ребенка игр в школе. Иногда вижу, идут дети со школы и не смотрят на дорогу, а смотрят в смартфон.

Валенсия

У меня шестой айфон https://gpod.ru/catalog/telefony_ я всем довольна. и камера нормальная, и батарейки надолго хватает и цены не такие большие как за 7 или 8, я уж про iPhone X вообще не говорю. Не обязательно за самой последней моделью гнаться, они каждый год выходят. Шестерка - тоже отличная модель. Самсунги сейчас тоже отошли от идеи здоровых экранов, их гэлэкси достаточно компактные.

Arya

Новичок