Какой смартфон лучше купить?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой смартфон лучше купить?

Arya писал(а):
У меня шестой айфон https://gpod.ru/catalog/telefony_ я всем довольна. и камера нормальная, и батарейки надолго хватает и цены не такие большие как за 7 или 8, я уж про iPhone X вообще не говорю. Не обязательно за самой последней моделью гнаться, они каждый год выходят. Шестерка - тоже отличная модель. Самсунги сейчас тоже отошли от идеи здоровых экранов, их гэлэкси достаточно компактные.

Вот за бренд не хочется переплачивать вообще. поэтому айфон и не хотела еще раз покупать. У меня была пятерка, но он постоянно разряжался и далеко от розетки нельзя было уходить)) Между самсунгом и нокией, я выбрала Нокиа. По старой памяти их телефонов еще со времен 3310. Пока все нравится, даже придраться не к чему. У нее такой дисплей и такие фото, которые не получались даже на айфоне.

escapegia

Свой

На сколько гигов? Сейчас тоже про него думаю, но не решила сколько памяти брать? Точно не 32 гигабайта, думаю между 64 гигами или 7+ со 128. С одной стороны 6 модель мне нравится, но вот экономить место не хочется. А на плюс и видео лучше смотреть в дороге, т.к. экран больше. Батарейка в 7+ помощнее, значит на дольше телефона хватит, Но главное - память, а тьо был у меня айфон на 16 гигов, постоянно что-то удалять приходилось

Pollyk

Новичок

По поводу памяти и размера экрана согласна, а вот по поводу батареи нет, батарея там 2900 мА/ч что конечно больше, чем 1810 у шестого, но у 7+ и экран больше, и железо другое, соответственно другое энергопотребление, т.к. вы сравниваете модели разных лет и классов. Одна стоит 25 тысяч, другая 56 почти на gpod.ru То есть разница в цене в два раза. Смотрите исходя из бюджета и пожеланий, оба телефона хорошие

Arya

Новичок

Тогда навеное проще фильмы все-таки с планшета смотреть. Телефон должен быть телефоном, я ходила с гэлэкси Note не очень удобно его в руках держать, легко выронить, как понимаю айфон плюс что-то из этого разряда. Так что мне все-таки функционал телефона важнее, что у 6 с камерой? Нормальная?

Pollyk

Новичок

Я бы не стала айфон брать, не любитель за бренд переплачивать в несколько раз. Свою цену они уже давно не оправдывают. Лучше взять OnePlus 6, у него батарея 3400, хватает до вечера стабильно благодаря нормальной оптимизации, хорошие камеры, памяти навалом, оперативки столько, что он даже последний айфон по скорости обошел, при этом стоит гораздо меньше
Meow ^_^

Staysick

Новичок