Какой смартфон лучше купить?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой смартфон лучше купить?

У нас тоже самсунг был - особо им не пользовались - только для звонков, но с самого начала проблемы с ним были - то связь не ловит, то в самый неподходящий момент батарейка садилась - не дозвониться :( Сейчас лежит просто - никому ненужный :) Детям взяла простые телефоны для звонков и смс, а у нас с мужем смартфоны, тоже недорогие - я из тех людей, которые не считают, что за бренд надо переплачивать

Нюсинда

Нюсинда, подскажите, какая марка у вас телефонов у детей? Дочка просит смартфон, но я ценники смотрю - очень дорого для нас. Читаю про Fly, говорят недорогие и lenovo еще - но марки мне совсем незнакомые, поэтому покупать боюсь

Соньюшка

У нас как раз Fly у всех. Знаете, как в рекламе - если не видно разницы - зачем платить больше ;) Качество мне у них нравится, а вот цена намного ниже смартфонов и телефонов с такими же параметрами других марок

Нюсинда

Соньюшка писал(а):
Нюсинда, подскажите, какая марка у вас телефонов у детей? Дочка просит смартфон, но я ценники смотрю - очень дорого для нас. Читаю про Fly, говорят недорогие и lenovo еще - но марки мне совсем незнакомые, поэтому покупать боюсь

А сколько дочке лет? Мне кажется до возраста 16-17 не стоит покупать дорогие, это однозначно! Если, конечно, девочка аккуратная и ответственная - можно надеяться, что не потеряет и не сломает, но такое редко бывает в школьном возрасте)

Murashehka

Новичок

Murashehka, дочке скоро 12 будет, но я не планирую брать дорогой смартфон и шибко навороченный - до 4000 тысяч максимум - почему и рассматриваю такие марки как Fly и lenovo. Они за бренд не накручивают цену :)

Соньюшка

Соньюшка, у fly можно за 4000 тысячи вполне достойный смартфон найти, с хорошей батареей и на андроиде 4

Нюсинда

Нашла я смартфон - вроде все устраивает - только не могу найти - какой аккумулятор - не хотелось бы заряжать каждый день. Может кто знает, моделька называется Fly IQ447 Era Life 1

Соньюшка

Я самсунг гэлэкси брала. Самсунги внешне красивы и по функциям норм.)

alla91

Новичок

Самсунги для тех, у кого со связью все ок - никаких помех нет вроде станций скорой помощи и так далее. За город с ними не съездишь - сигнал принимают из рук вон плохо. Для города, где итак хорошо все связь ловит - да, можно, а так я бы не рекомендовала - намучилась в свое время.

Нюсинда

А я вот самсунг не советую...Особенно андроид!!! Не знаю у кого как, но у меня и у мужа он очень "тормозит" при работе(((((

Vlada2014

Мне муж подарил извиняясь самсунг гэлэкси тройку.Пока нареканий нет.Там мощный GPS.Стоит даже время посмотреть и он знает где я.Следит так.Как он сказал и Самсунг и Флай и Леново все в Китае изготавливают.Ленова это вообще бывший Американский IBM который китайцы купили.Но это с его слов.Хотя сейчас китайцы не хуже корейцев и японцев делают.А на брак везде можно нарваться.Посмотрела сколько тройка стоит.Меньше десятки не купить.Ну а за 4 более менее нормальный смарт нереально.

Марина Юлташ

Марина Юлташ писал(а):
Ну а за 4 более менее нормальный смарт нереально.

Самсунги стали сильно цены завышать на свои телефоны, а у fly с такими характеристиками, как у самсунга, можно и за 4-6 тысяч найти смартфоны, просто ассортимент обновляется и прошлые модели совсем становятся дешевыми, а качество -то не убывает :)

Нюсинда

Соньюшка, 12 лет вроде уже такой возраст, когда вещи свои берегут и относятся серьезно. Можно правда купить и смартфон, уж вроде как кнопочный-то будет "не модно", но по цене нормальный - 4000 вы определили, по-моему в самый раз! Пусть будет fly, у них надежные модельки, батарею опять же долго держат - важно для школьников. Короче покупайте и нам тогда похвалитесь)

Murashehka

Новичок

Многое зависит от операционных систем. И от того, какие приложения ты собираешься туда закачать. Нокиа работает на Windows Phone OS, а Самсунг, в основном, на Android OS. Я с удовольствием бы купила смартфон марки Нокиа - надежная марка. Но клавиатура ladonnik, на которой я привыкла печатать, игра Subway Surfers Rome, к которой я тоже привыкла, разработаны пока только на Android OS. Это надо учитывать.

nik31

С моделью определилась, буду брать fly glory, в нем все есть, что нужно. Теперь другой вопрос - ГДе лучше брать, чтобы и обслуживание было хорошее, если мало ли что - не бегать с гарантией по всему городу

Соньюшка