Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Xomara писал(а):
нет, водный фильтр так и пишется аква/водяной, а хепа может и при сухой уборке стоять, вот, например, керхер - не моющий, но с аквафильтром и хепа есть http://holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/karcher/5500__117/
НЕРА-фильтр задерживает провоцирующие аллергию пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения пылевых клещей.

А Вы пользовались пылесосам с фильтером НЕРА? Стоит ли покупать или лучше водяной купить?

In`Love

Свой

Пока нет, только собираюсь купить (см.мой пост выше)

Xomara

Super VIP

Фильтр Хепа - это уже минимум которого нужно требовать от современного пылесоса.
Покупка моющего пылесоса должна быть обдумана и обоснована. Моющий пылесос необходимо собирать и быстро пропылесосить им не удастся. Хотя пылесосы с аква фильтром тоже нуждаются в приготовлении.
До недавнего времени готов был купить Керхер 5500, но тут пошла реклама Ариетте. На вид он покомпактнее. Вобщем надо уточнять..
Оставь надежду.. всяк сюда входящий..

Stringer

VIP

У моей свекрови керхер 5500 - я в восторге. Но он крупный.
поэтому буду брать Пылесос с аквафильтром EIO Targa 1600W Trio или Пылесос с аквафильтром BORK VC AHB 8718
цена 7000 и 7700 - в интерент магазинах. Ух, потрачусь! :lol:

Спица

Свой

Re: Какой выбрать пылесос?

аква пылесосы это хорошо но я себе купила Пылесос http://kdmart.ru/pylesos-bomann-bs-971-cb-seryj-s-golubym-oranzhevyj-antraczitovym и очень довольна

kdreklama

Мы купили новинку с сухой уборкой бошевский пылесос. Очень нравится. Мощный, красивый,тихий, контейнерный. Почти вообще не требует к себе внимания. Лучше да представить не могу. Он идеальный для меня.

marfa27 marfa27

А не подскажите сколько примерно стоит такой Бош -может он мне не по карману. Фильтры у него сменные или моющееся? Ну и очень бы хотелось узнать полное название этого пылесоса. Заранее огромное спасибо!

faintka

faintka, новинки контейнерного боша можно подобрать под себя-по ценовой категории. Мы тоже купили из последней серии пылесос бошевский себе. Я выбирала не по деньгам, а потому какой мне понравится. Так вот мне понравился за 18000р. Но там есть и в два раза дешевле и не хуже моего. Просто мне очень понравился мой и муж тоже сказал, что этот возьмем. Посмотрите почитайте какой больше понравится и выберите. Я взяла из серии Bosch Relaxx'x ProSilence.

Любаня

О, ну ваш пылесос из дорогих. Мой муж присмотрел модель Боша за 12000рэ, говорит мощность хорошая, тоже контейнерный. Я конечно не против, немецкая техника нормального качества, знаю. Но вот заинтересовало, что же в вашем такого, чего в моём нет?

marrianka

Новичок

Ой, сколько мнений, сколько вариантов. Хочется и просто и недорого и чтобы все мыл и после всего его мыть долго не надо было? Есть такие, интересно?) У меня 80 квадратов в доме, много людей и животных))) Кажется, робот точно уже отпадает)

kholmanskikh92

Новичок

ой, для меня это проблема, я взяла себе моющий, но он течет теперь и я боюсь его включать:((((

lyudochka-barinova

lyudochka-barinova писал(а):
ой, для меня это проблема, я взяла себе моющий, но он течет теперь и я боюсь его включать:((((

так погодите, если течет то наверное его надо по гарантии сдать???

kholmanskikh92

Новичок

kholmanskikh92 писал(а):
Ой, сколько мнений, сколько вариантов. Хочется и просто и недорого и чтобы все мыл и после всего его мыть долго не надо было? Есть такие, интересно?) У меня 80 квадратов в доме, много людей и животных))) Кажется, робот точно уже отпадает)

Если совсем недоргой, то купите Midea, например, Ariete 2798. Он около 5 000 рублей, но зверь! Мы таким на даче пользуемся. Не хуже бошевского, только вместимость поменьше. Мощность 2000 Вт. Норм, удобный. И не смотрите что китайский! Это очень хорошая фирма, одна из лучших в Китае по бытовой технике.

luyilinka

kholmanskikh92 писал(а):

А, сорри, вам моющий нужен! Тогда другую модль надо посмотреть, у них есть!

luyilinka

Девочки, я так понимаю, что меньше чем за 20 тыс. пылесос покупать не стоит? Ну, чтобы был не самый простенький, а хоть с какими-то дополнительными функциями.

v.lift

Новичок