Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

Sun999 писал(а):
А меня Томас Perfect Air Animal, очень им довольна, очень удобный, мощный, теперь с легкостью убираю шерсть своих любимцев с ковролина и мягкой мебели!

Какая хепа в нем?

Alecsa-red

Новичок

Sveto444ka писал(а):
Это смотря какой робот. У меня тоже Кавити. Модель вертиго 3. С полок пыль протирает и не падает. Муж даже на шкаф ставил, там тоже успешно справился, нас устраивает, а если вы о диванах. Это не проблема и самой протереть. Под диваном же всё равно протираю.

Самой вообще все не проблема, только зачем тогда робот? Самой диваны протереть, робота на шкаф поставить, перенести на полки. Ведь плюс роботов именно в том, что он сам делает, пусть медлено и не так хорошо, но сам.
Betulla писал(а):
холодильник может отлично холодить и морозить, но негерметичная дверца значительно ухудшает его работу.

У нас такое было в старом холодильнике, морозил как зверь и шуба из снега на стенках. Потом оказалось, что из-за дверцы, тепло с кухни шло внутрь и его работу насмарку(

novicova55

Новичок

novicova55 писал(а):
Sveto444ka писал(а):
Это смотря какой робот. У меня тоже Кавити. Модель вертиго 3. С полок пыль протирает и не падает. Муж даже на шкаф ставил, там тоже успешно справился, нас устраивает, а если вы о диванах. Это не проблема и самой протереть. Под диваном же всё равно протираю.

Самой вообще все не проблема, только зачем тогда робот? Самой диваны протереть, робота на шкаф поставить, перенести на полки. Ведь плюс роботов именно в том, что он сам делает, пусть медлено и не так хорошо, но сам.
Betulla писал(а):
холодильник может отлично холодить и морозить, но негерметичная дверца значительно ухудшает его работу.

У нас такое было в старом холодильнике, морозил как зверь и шуба из снега на стенках. Потом оказалось, что из-за дверцы, тепло с кухни шло внутрь и его работу насмарку(

шуба на стенках снаружи или внутри?)))

escapegia

Свой

Мне убираться помогает робот kavity vertigo 5. Согласна с мнением, что это хороший помощник по уборке,так как с моим линолеумом он справляется идеально. К тому же я переживала, что не соображу,как работает. Нет, он очень простой. Программу удобную для нас сами поставили: в середине недели сухая уборка, в выходные влажная. При таком режиме напачкать не успеваем)

Gal40n0k

У меня с контейнером для пыли Bosch Runn'n. От камушек и скрепок контейнер пока не пострадал и вряд ли пострадает, я думаю, немцы позаботились о прочности контейнера), кстати, он очень тихий. В общем, меня всё устраивает. Моющие, наверно, интересная штука, но лично я не сталкивалась

Malinika

Malinika писал(а):
У меня с контейнером для пыли Bosch Runn'n. От камушек и скрепок контейнер пока не пострадал и вряд ли пострадает, я думаю, немцы позаботились о прочности контейнера), кстати, он очень тихий. В общем, меня всё устраивает. Моющие, наверно, интересная штука, но лично я не сталкивалась

А он робот или нет?
Мы вот с мужем собираемся моющего робота kavity vertigo 3 взять. Друзья рекомендуют. У них маленький ребёнок, времени на уборку нам нет, да и тихий нужен конечно. Взяли этого корейца. Довольны. Мы тоже его собираемся теперь брать, так как сами в ожидании пополнения)

allamax

У меня Petfect Air Allergy,приобрели не так давно,но оценивали все параметры при покупке,поэтому пылеслсом довольны.НЕРА 13 внем стоит фильтр.

Mazza

Вообще при покупке пылесоса обращайте внимание на производителя,очень редко бывает что какая то сомнительная фирмам тут бах и классная техника,если она такая классная,почему тогда никто о ней не знает и сарвфанное радио не сработало?..

Mazza

Re:

Интересный он. Ему либо сильно рады, либо сильно- нет.
Я в свое время очень интересовалась этим "чудом". Вот минусы широко известны всем. Но вот реальных плюсов до сих пор поймать не могу.

Малина13

Новичок

А какие минусы широко известны? Можно по интересоваться?

Mazza

Re:

Mazza писал(а):
А какие минусы широко известны? Можно по интересоваться?

Вам уже поздно минусами интересоваться. [smilie=bye.gif] Сами со временем все увидите.
Расскажите лучше про плюсы, ради которых он у Вас появился

Малина13

Новичок

Плюсов много,во первых качество уборки очень хорошее,сильные фильтры стоят на нем,во вторых аквабокс классная штука,в третих - убирают мелкую шерсть и пыльцу,эта серия для особо предирчивых наверно))

Mazza

Интересно, насколько Вам хватит фильтра? И сколько денег в принципе Вы готовы ежегодно отдавать за них, чтобы сохранить качество уборки?
Все наши несчастья начинаются фразой «Как, разве вам ничего не говорили?»

Малина13

Новичок

У меня как раз такой пылесос Кехер ДС 5800 с водяным фильтром (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ)
Очень хороший, я им более чем довольна! Мощный, компактный, немецкий. А аквафильтр легко чистится под струей воды!

Selena82

Пока фильтры не меняли ещё,подруга меняет раз в пол года,но она очень часто пользуется своим пылесосом.Денег чем меньше конечно тем лучше,а что у вас есть какие то предложения?

Mazza