Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

На сколько я могу обьяснить,то да это фильтры.Аквабокс это контейнер куда попадает весь мусор и грязь после уборки.Который вы выливаете в унитаз и ваш пылесос снова чист.Извините если непончьно излагаюсь))

Mazza

Никак не врублюсь, в чем разница между аквафильтром и аквабоксом:(
На пальцах для тех, кто в танке.

Alecsa-red

Новичок

Меня прежде всего интересует мощность и размер, остальное уже вторично. Ну и да, цена, конечно, тоже. На (РЕКЛАМА) сейчас робот по хорошей цене висит. Подумываю..

vanolkii

Alecsa-red писал(а):
Никак не врублюсь, в чем разница между аквафильтром и аквабоксом:(
На пальцах для тех, кто в танке.

Моющий поливает пол водой, потом собирает грязь с водой в контейнер. Моется не только контейнер, но и насадки, шланг- то, по чему поступала грязная вода. И так каждый раз. )
Аквафильтр- вода на пол не поливается, она только в контейнере. Туда засасывается пыль и намокает. Моется только контейнер, так как воды в шланге и насадке не было. Но тоже каждый раз.

Малина13

Новичок

Вот пришла к вам в тему. девочки, помогите выбрать пылесос родителям на подарок. в теме моющих пылесосов одни советовали моющий, но есть совет, что родителям, как пожилым людям, больше подойдет для сухой уборки, чтоб не морочиться и не мыть после уборки весь пылесос. что можете сказать?

Стася_11

Стася_11 писал(а):
есть совет, что родителям, как пожилым людям, больше подойдет для сухой уборки, чтоб не морочиться и не мыть после уборки весь пылесос. что можете сказать?

Правильно вам советуют. Какой именно сухой, зависит от их условий и от вашего бюджета.
Мы с мужем недавно его родителям купили беспроводной.Он, конечно, очень дорогой, зато качественный.
А для пожилых так вообще: не запутаются в проводах, не надо наклоняться к розеткам, легко достать и легко обратно повесить. Муж повесил его у входа на кухню, основной мусор там и еще в холле, то есть даже им идти не надо никуда. В комнатах мусора меньше, там реже убираться надо.

Но в любом случае легче сухой пылесос, а потом при необходимости швабра, чем возиться с моющим.

novicova55

Свой

за сколько брали свой пылесос, если не секрет?качественный, это хорошо, а что там за щетки есть и от чего он работает. от аккумулятьра, как пылесос-робот?

Стася_11

Стася_11 писал(а):
за сколько брали свой пылесос, если не секрет?качественный, это хорошо, а что там за щетки есть и от чего он работает. от аккумулятьра, как пылесос-робот?

Стоил он, если не ошибаюсь, 26 тыс.

Комплектация очень хорошая, всех насадок хватает с избытком.
Там есть:
- Электрощетка со щетинками из углеродного волокна
- Щетка с жесткой щетиной
- Комбинированная насадка
- Щелевая насадка
Работает он от аккумулятора, но на аккумулятор и на весь пылесос есть гарантия 2 года, так что бояться не стоит. Говорят, что реально аккумуляторы работают 3-4 года, а то и больше.

novicova55

Свой

Стася_11 писал(а):
Вот пришла к вам в тему. девочки, помогите выбрать пылесос родителям на подарок. в теме моющих пылесосов одни советовали моющий, но есть совет, что родителям, как пожилым людям, больше подойдет для сухой уборки, чтоб не морочиться и не мыть после уборки весь пылесос. что можете сказать?

моющий пожилым родителям не надо, все-таки выливать, заливать воду по несколько раз это напряжно( Лучше взять хороший циклонник. Он и воздух даже очищает за счет фильтров и того факта, что у него герметичная конструкция и то, что он всасывает, остается в нем. Дышать легче мне стало, после его приобретения.

escapegia

Свой

Стася_11 писал(а):

можно было б выбрать с аквафильтром,все-таки чистый воздух,а в уходе ничего сложного!!!

Svetulik92

Новичок

Я для бабули Томас моющий купила на свой страх и риск, бабушке 70 лет, думала не разберется.И каково было моё удивление,когда придя в гости увидела как она им окна моет!!!! Я была в шоке!

Ushki

А я сама пользуюсь пылесосом с аквафильтром, тоже Томас. И не только в квартире чисто, воздух после уборки реально чище становится, дышится легче!

Ushki

И у меня Томас! Отличный помощник по дому!!!! Простой и легкий, маневренный, много разных щёток в комплекте.

olena13

Ushki писал(а):
Я для бабули Томас моющий купила на свой страх и риск, бабушке 70 лет, думала не разберется.И каково было моё удивление,когда придя в гости увидела как она им окна моет!!!! Я была в шоке!

бабуле?моющий томас?молодец бабуля)))

Svetulik92

Новичок

Да я сама в шоке! Она ещё на спину жаловалась, а тут пылесосом так резвенько по дому ,и разобралась же сама)
Попросила меня,чтоб я завтра ей помогла диван "чудо-пылесосом" постирать)

Ushki