Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

Приветствую всех участников! Как я понимаю тут есть "простые" люди, есть ещё маркетинг менеджеры разных брендов.
Я тоже перед выбором пылесоса. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать огромное количества факторов и всё знать про пылесосов с учетом своего бюджета. То есть нужно быть специалистом. У меня вопрос специалистам. Вопрос1. Чнм вредны дешевые пылесосы. Понятно что они плохо чистят. Чем именно вредны? Как я понимаю пыль может удачно жить в углах никого не трогая. А дешевый пылесос может пропуская через себя отправить во все стороны. Так ли это?
Вопрос2. На мой взгляд один из самых важных показателей пылесосов является то, насколько чисто выпускает воздух. Как называется этот показатель? Мне не удолось найти информацию об этом. Продавцы магазинов тоже не знают это. Как узнать у какого пылесоса к чему равно этот показатель?

kraton

Вопрос3. Как я понимаю пылесосов можно разделить на 3 части : мешковые, контейнерные, аквафильтром. Если бренд один и тот же и цена приблизительно одиноковая, какой из них лучше чистить, а какой меньше выпускает пыль через себя?

kraton

Jenechka18 писал(а):
Svetulik92, ага, моющий. Только можно даже аналогичную модельку чуть дешевле купить. У того же производителя есть модель Profi 260. Мы себе купили. Долго выбирали между этими двумя. Но решили всё-таки маленько сэкономить )))) 370-ая в первую очередь тем отличается, что в ней есть разные щетки - нк там для ковра, для ламината и т.д. И график уборки можно задавать. Но нам это было не принципиально. У нас везде линолеум или плитка (в службах). Нас больше интересовала уф-лампа. Так что мы своим пылесосм еще и дезинфекцию проводим

это что у Томас есть такая модель?или вы о каком производителе?

Svetulik92

Новичок

Jenechka18 писал(а):
Svetulik92, ага, моющий. Только можно даже аналогичную модельку чуть дешевле купить. У того же производителя есть модель Profi 260. Мы себе купили. Долго выбирали между этими двумя. Но решили всё-таки маленько сэкономить )))) 370-ая в первую очередь тем отличается, что в ней есть разные щетки - нк там для ковра, для ламината и т.д. И график уборки можно задавать. Но нам это было не принципиально. У нас везде линолеум или плитка (в службах). Нас больше интересовала уф-лампа. Так что мы своим пылесосм еще и дезинфекцию проводим

это что у Томас есть такая модель?или вы о каком производителе?

Svetulik92

Новичок

kraton писал(а):
На мой взгляд один из самых важных показателей пылесосов является то, насколько чисто выпускает воздух. Как называется этот показатель? Мне не удолось найти информацию об этом. Продавцы магазинов тоже не знают это. Как узнать у какого пылесоса к чему равно этот показатель?

Это коэффициент фильтрации пылесоса. Он должен указываться в технических данных пылесоса, но не всегда указывается. Часто указывается на сайтах фирмы в описаниях пылесоса, иногда в тестах, которые проводятся различными организациями.
Для меня это очень важный показатель пылесоса, поэтому искала, спрашивала и находила:)
Как я понимаю пылесосов можно разделить на 3 части : мешковые, контейнерные, аквафильтром. Если бренд один и тот же и цена приблизительно одиноковая, какой из них лучше чистить, а какой меньше выпускает пыль через себя?

Фильтрация пылесоса не зависит от того, куда собирается пыль, она зависит от конструкции пылесоса.

Betulla

Свой

Очень интересный модел Thomas Aqua-box-compact. На официальном немецком сайте http://robert-thomas.de/ про этот пылесос информации нет. А вот на российском http://thomas.ru/pilesosi/pylesosy-dlya-suhoy-uborki-s-aqua-box/thomas-aqua-box-compact информация есть. Как думаете что это значит? Коэффициент фильтрации тоже не нашел. У этого пылесоса фильтр НЕРА 13, пишут вроде у этого фильтра коэффициент фильтрации воздуха 99, 6 процентов. Как отмечали наши форумчане фильтрации пыли зависит не только от фильтра, но ещё и от конструкции самого пылесоса

kraton

kraton писал(а):
У этого пылесоса фильтр НЕРА 13, пишут вроде у этого фильтра коэффициент фильтрации воздуха 99, 6 процентов. Как отмечали наши форумчане фильтрации пыли зависит не только от фильтра, но ещё и от конструкции самого пылесоса

Да, фильтр НЕРА 13 по нормам должен задерживать до 99.95% частиц размером около 0,3 мкм. Частицы меньше 0,1 мкм эти фильтры не улавливают.
Надо учитывать, что в пылесосах с аквафильтром до хепа-фильтров долетает пылевые частицы различной величины и, кроме того, брызги грязной воды. Влажный теплый воздух и большое количество пыли органического происхождения – прекрасная среда для процветания микроорганизмов. Поэтому фильтры хепа надо часто менять или промывать (в зависимости от того, что советует производитель).

Betulla

Свой

интересно, а если в доме ребенок и собака, стоит ли робота брать?

Ivolga

Ivolga писал(а):
интересно, а если в доме ребенок и собака, стоит ли робота брать?

однозначно стоит! как раз если ребенок и собака, то только робота и нужно. это такие существа, которые каждый день мусорят ))))) ну не будете же вы круглосуточно с тряпкой ползать?

Инна В.

Инна В. писал(а):
однозначно стоит! как раз если ребенок и собака, то только робота и нужно. это такие существа, которые каждый день мусорят ))))) ну не будете же вы круглосуточно с тряпкой ползать?

а справится? тут же и шерсть, и всякие крошки, и сок по полу разляпанный, и т.д. и т.п. ((((

Ivolga

Ivolga писал(а):
а справится? тут же и шерсть, и всякие крошки, и сок по полу разляпанный, и т.д. и т.п. ((((

справится )))) ну как минимум для моего это не проблема. я брала genio deluxe 370. Всё вышесказанное без проблем убирает. Тем более в нем и сухая, и влажная уборка.

Инна В.

Привет всем, вот хочу тоже поделится о своем пылесосе. У мужа своя автомойка и он заказал туда водопылесос, в общем когда он пришел, я решила опробовать его дома. :D Понравился очень, сказала чтоб и мне такой же заказал. Он хоть и написан что гаражный, а дома прибирает отлично и цена у него не большая. Вот тут есть характеристики http://cleantec.ru/catalog/pylesosy/bytovye_pylesosy/pylesosy_dlya_vlazhnoy_uborki/shop_vac_wall_mount_15_podarok_komplekt_pylesbornikov/

Лара78

Привет женщины. Пылесос конечно вещь необходимая в доме , в последнее время я два раза купила , но к сожалению перестали работать , были некачественные . Думаю все хотят иметь хороший пылесос , чтоб служил долгое время, в сети увидела этот сайт http://tennantco.ru/katalog_produkcii/pylesosy/ . От сюда купила , работает отлично , цены не пугают , великолепная вещь .

martymoon

Ivolga писал(а):
Инна В. писал(а):

я пользуюсь пылесосом с аквабоксом, так как шерсть от животных не только на полу но и на мебели , коврах, а там специальная щетка идет для тщательной отчистки.

Ushki