Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

Я довольна своим вертикальным редмондовский RV-UR330. Он без провода работает, на аккумуляторе, удобный, хорошее всасывание мусора и шерсти, насадок много. И еще подсвечивает убираемую поверхность, так что даже вечером убираться им могу.

katerina91

Новичок

Кто тут про новые моели спрашивал? Мы покупали Altarobot, довольно новая ТМ, но неплохая.
Марку пока держат. Сначала взяли А150 для пробы, это простенкая такая моделька, сейчас планируем еще один покупать, но уже с более солидными функциями. А этот дочка забрать хочет. Ей для студии хватит, он-то убирает неплохо, но в большой квартире его недостаточно. И аккумулятор лучше нужен, и чтобы ориентировался лучше.

Руслан Владимирович

У нас корейский робот Iclebo Omega. Проводной пылесос отдала мужу в гараж, пылесосить салон машины. Он был удобный, без мешка, однако робот гораздо лучше, мне кажется. Он убирает в мое отсутствие, я его запускаю и ухожу. Я не трачу время на уборку. И у него есть небольшой бонус в виде функции влажной уборки. Т.е. к его дну крепится смоченная салфетка из микрофибры и он освежает помещение. Хорошая штука!

Чупакабра

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

Svetuli555 писал(а):
olena13 писал(а):
Томас allergy & family хороший пылесос.

хорошо что он хороший)можно о нем узнать подробнее?для какой он уборки?вы таким пользуетесь?

Отличный пылесос! Я давно на Томасы смотрела, а тут еще и модель для аллергиков, с улучшенной фильтрацией. Сухая уборка, влажная уборка, аквабокс, который в разы проще моется чем обычный аквафильтр, мощность великолепная. Я пока не очень долго им пользуюсь, всего пару месяцев, но уже могу сказать, это лучший пылесос из всех, что у меня был!

kykyshkina

Даже не знаю, в новых моделях не сильна. У меня Томас Твин ХТ, покупался 5 лет назад. Уже и гарантия кончилась, а он как работал, так и работает. Единственно что делала, два раз фильтры покупала на замену, их рекомендуют раз в год менять. Ну и докупила отдельно щетку для шерсти, когда кота завели

КатеринкаП

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

Пылесос Samsung SC6650 - Отличный помощник для создания чистоты и уюта в доме
Удобный регулятор мощности; контейнер для сбора пыли; можно полностью разобрать, чтобы помыть.
Этот пылесос мы купили почти 5 лет назад и он ни разу нас не подвел. Цена в то время была около 4500 руб. Средняя ценовая категория, можно было купить намного дешевле, но нас подкупило отсутствие мешка для сбора пыли.
Вместо мешка для сбора пыли контейнер с ручкой.
Контейнер закрывается крышкой и вставляется в корпус пылесоса.
Доставать контейнер и выкидывать мусор очень легко и удобно, к тому же контейнер моется без труда. В пылесосе есть фильтр тонкой очистки, на которой оседает мелкая пыль. Он представляет собой кусочек поролона с одной стороны и тряпично-пластмассовую пластину с другой стороны. Вставляется в нижнюю часть корпуса под контейнер. Фильтр очень легко вынимается и моется без проблем. Рекомендую делать это по мере засорения, а лучше после каждой уборки. Такой уход за фильтром поможет работать пылесосу всегда на полную мощность и убрать помещение до последней соринки.
У пылесоса имеется регулятор мощности, который располагается на рукоятке. Отличная вещь - можно выбирать нужную мощность не напрягаясь и не наклоняясь.
На корпусе есть индикатор выбранной мощности, который горит голубым цветом.
Шнур нужно вытаскивать вручную, а собирается автоматически путем нажатия на ручку.
А теперь расскажу о самом важном, на мой взгляд, достоинстве нашего пылесоса, которое открыли для себя совсем недавно. После того, как нам установили кондиционеры, естественно, нужно было убраться. Пропылесосили и ах! Вся мелкая белая строительная пыль забила не только фильтры, но и все "внутренности" пылесоса. Нужно было что-то делать, и муж решил разобрать пылесос, чтобы помыть.
Для меня было огромным удивлением, что пылесос разобрался на все детали, и их без труда можно было почистить.
Моются все детали легко и просто.
После принятия водных процедур наш пылесосик снова готов трудиться, радуя нас чистыми коврами.
P.S. В комплекте есть еще турбощетка, но ею мы пользовались всего несколько раз.

semenovvova19

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP

Мне нравится мой пылесос Twin XT. Что не говорите, но без моющего пылесоса вы не помоете нормально диван или матрас. Все запчасти можно найти у них http://thomas-shop.com.ua

Katenka77

Бесплатная Лотерея https://lotzon.co/?ref=293303 играй и выигрывай до 3.000.000 р. :Yahoo!: :friends:

Богатенький Николас

VIP

Katenka77 писал(а):
Мне нравится мой пылесос Twin XT. Что не говорите, но без моющего пылесоса вы не помоете нормально диван или матрас. Все запчасти можно найти у них http://thomas-shop.com.ua

Вот-вот, полностью согласна! Правда запчасти не приходилось еще за все время покупать, работает как часы. Ну а расходники да, на сайте Томаса лучше всего заказывать, дешевле и точно знаешь что оригинал будет.

КатеринкаП

что тут выбирать? берите робота и дышите полной грудью ))) у меня просто гора с плеч рухнула, как он в доме появился )))

Alun4ik

Alun4ik писал(а):
что тут выбирать? берите робота и дышите полной грудью ))) у меня просто гора с плеч рухнула, как он в доме появился )))

а переделывать за ним не приходится?

Nezabudo4ka

Nezabudo4ka писал(а):
а переделывать за ним не приходится?

ну как сказать? переделывать нет. просто есть места, куда он заехать не может (ванная с высоким порогом, балкон, кладовая). там уж я руками сама убираюсь. ну и мытье пола никто не отменял. у меня просто очень простая модель - Altarobot A150, в ней нет влажной уборки. но сухую делает отлично

Alun4ik