Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

luyilinka писал(а):
kholmanskikh92 писал(а):
Ой, сколько мнений, сколько вариантов. Хочется и просто и недорого и чтобы все мыл и после всего его мыть долго не надо было? Есть такие, интересно?) У меня 80 квадратов в доме, много людей и животных))) Кажется, робот точно уже отпадает)

Если совсем недоргой, то купите Midea, например, Ariete 2798. Он около 5 000 рублей, но зверь! Мы таким на даче пользуемся. Не хуже бошевского, только вместимость поменьше. Мощность 2000 Вт. Норм, удобный. И не смотрите что китайский! Это очень хорошая фирма, одна из лучших в Китае по бытовой технике.

Да мне уже может и не моющий нужен, намучаюсь я с ним, наверное. Там же протирать надо, чистить каждый раз.
Давно у вас Midea?

kholmanskikh92

Новичок

Мне муж купил пылесос без пыли. Контейнер действительно постоянно мыть нужно. Не очень удобно. Но пылесосит кажется чище чем мешковой. Я не знаю на счет моющего. Мне кажется за 10 хороший моющий не купить.

Милашка

Новичок

Извините, что влезаю. Раньше работал консультантом.
У вас есть 2 критерия, по которым вы вибираете, но они сами по себе несовместимы:
- качественная уборка
- дешевый
Если вы хотите дешевый, то ни о какой качественной уборке речь не может идти. Подскажу как сэкономить...
Цена пылесосов зависят от бренда, мотора, принципа уборки. Самое дорогое в технике - это мотор, потом вы платите существенную наценку за бренд, и последнее, но самое важное, это принцип уборки.
ОПишу последнее:
есть мешковой, контейнерный и аква.
Берите самый дешевый пылесос в выбранной вами категории - принцип очистки одинаковый! Но цены на расходники разные. Еще вам будут впаривать про мощность пылесоса - запомните, она вообще неважна - важна мощность всасываемого потока воздуха! Просто мощность нужна только для того чтобы протащить воздух сквозь забитые пылью фильтры. Кстати, воздух все равно выходит с пылью, просто вы ее не видите)) в этом скрытый ужас нера. о последствиях лучше не буду говорить.
Лично я дома не пользуюсь пылесосом - здоровье важнее, веник - еще хуже. Убрать корвы и протираем влажной тряпкой.

Консул

Мы покупали Томас для влажной уборки помещения. Пылесос отличный. До этого у нас был недорогой мешковый. Потом сломался. Решили взять подороже и получше. О потраченных деньгах не жалеем. Возьмите пылесос с аквафильтром не пожалеете. За указанную вами сумму выбор невелик, ну если чуток накинуть, то вполне сможете купить хороший Томас. Пылесосы все собираются только в Германии, очень качественные.

bop8

моющий не советую, и с колбой пластиковой тоже
брала обычный с мешком..не жалею http://elhaus.ru/vacuum_cleaner_/samsung_/SAMSUNG_SC_8796.html

pehar58

Новичок

Мешковый пылесос не может сравниться с аквафильтром. Аквы гораздо лучше по мощности всасывания. Она у них не падает при всем процессе уборки. Мешковый пылесос не может быть лучше. У меня дома есть и моющий и мешковый сухой. Когда убираемся Томасом в режиме сухой уборки(хотя делаем это нечасто) и нашим маленьким Бошем, преимущество у Томаса.

bop8

bop8, если уже и брать с авквафильтром, то без НЕРА.
Если выбор стоит из среднего класса пылесосов, а в них всегда есть НЕРА фильтр от2х до 6ти, то лучше без.

Консул

У меня Vitek VT-1834. Убирает быстро и чисто. На максимальную мощность ни разу не ставила, убираюсь на средней. Нравится, что вся пыль и шерсть от кошки остается в воде. Собрал в комок и выкинул)и цена неплохая, рекомендую сайт Технопортале, там доступные цены на дом. технику)

MolokovaK

Консул, понимаете, НЕРА примет на себя основной удар если аквафильтр не справится с вашим загрязнением или вы например забудете налить воду при уборке. Дополнительная защита все таки. А чем вам не нравится НЕРА?

bop8

Если у вас в семье есть аллергики, то лучше выбрать с аквафильтром. У меня есть karcher ds 6000 medicleam. Как им попользуюсь сразу чувствую как воздух в квартире стал чище и свежее. Использую его для уборки загрязнений с ковров и обивки мебели. Уборка производится при помощи водяного фильтра, без химии. http://karcher-belarus.by/page/novinka-2013-pylesos-karcher-ds-6000
acute acute acute

Аннабел

pehar58 писал(а):
моющий не советую, и с колбой пластиковой тоже
брала обычный с мешком..не жалею

Нет уж мешков с меня хватило, намучились... купили Самсунг с кружкой, очень удобно

kpravina

Свой

У меня пылесос Bosch ProPower с хепа фильтром. Само название HEPA можно перевести как «высокоэффективный фильтр для очистки воздуха от частиц». Они являются разновидностью механических фильтров, задерживающих пыль и другие частицы внутри пористого материала. Не знаю, все ли хепа фильтры моющиеся, но в моем пылесосе именно моющийся.

cotic

Новичок

Нера мыть нельзя!
у вас какой нера, то есть из чего сделан?

А про мешки скажу, что лучше мешок, чем водный с нера... Здоровее будете

Добряк

Почему нельзя мыть НЕРА? У нас тоже бошевский пылесос, только Relaxx'x, там в инструкции так и написано, что он постоянный. Мы уже мыли свой, все нормально. Только один момент, его не рекомендуется промывать под проточной водой, нужно именно мыть, а не промывать.

Соня Сон

Новичок

НЕРА фильтры бывают двух типов. Одни можно мыть, другие нет. Все зависит от состава из которого сделан сам фильтр.

bop8